Навруз — языческий праздник и является харамом мусульманам!!!

топ 100 блогов — 22.03.2010 Навруз — языческий праздник и является харамом мусульманам!!!
БисмиЛЛяхи Ррахмани Ррахим! Да Откроет АЛЛАХ сердца тех из читающих, кто все еще отклоняется от поклонения одному АЛЛАХУ . Аминь..
"Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они Мне поклонялись." (Рассеивающие, аят 56).

Навруз — праздник персидских язычников огнепоклонников!!!!

Али ибн Абу Талибу (до будет им доволен Аллах) однажды сделали подарок на случай дня Новруз. Он спросил: "Что это?"
Ему ответили: "О амир-уль-муминин, это день Новруз".
Он сказал: "Тогда сделайте каждый день Фейруз (вместо новруз)!"
(Приводится в книге аль-Бейхаги ас-Сунан аль-Кубра, 9/532).Ибн Теймийа (да смилостивится над ним Аллах) сказал по этому поводу: "Али даже не хотел использовать название, которое они дали своему празднику. Так что же говорить о совершении того, что они делают во время своих праздников?"
(Игтида ас-Сырат аль-Мустагим, 1/954)

Навруз — языческий культовый праздник и является харамом (запретным) для мусульман!!!!

и если кто-то из вас думает ,что это новый год по мусульмаскому календарю - то знайте , что новый год у мусульман наступает по хиджре месяцом махрам!.. и мусульманский год начался 1 числа месяца махрам, что совпадает с 18 декабрем 2009 года..

Этот ?праздник? полностью противоречит основам Единобожия (Таухида) и тот, кто празднует его, готовится к нему или каким-либо образом участвует в этом отвратительном действе времен джахилийи – тот совершает большой грех, придавая Аллаху сотоварища.В общем, язычество (ширк) во всех проявлениях, которое берет свое начало из древности.

С приходом Ислама этот праздник шайтана был отменен.

Передано Анасом: "Когда Пророк салаЛЛахи алейхи ва саллам приехал в Медину там народ справлял два праздника. Эти дни были днями веселья и радости. Пророк спросил: "А что это за дни (в чём их сущность)?"
Ему ответили: "Во времена джахилии (язычества) мы развлекались в эти дни. Пророк салаллахи алейхи ва саллам ответил: ?Аллах вам заменил те два праздника на два более полезных праздника - это Курбан и Ураза?. ( приводится у Абу Дауда).

Тот, кто называет себя мусульманином и отмечает праздник язычников - огнепоклонников, а затем совершает намаз, нарушает принцип поклонения одному лишь Аллаху. Шайтан был создан из огня и наущает поклоняться тому, из чего он был создан. Празднующий поклоняется шайтану, называйся он хоть Митрой, хоть Ахурамаздой (Ормуздом) или Яр. Неудивительно, что в подобных торжествах, как правило, участвуют те, кто не знает Ислама и не придерживается столпов Ислама, а лишь является ?этническим мусульманином?. И, естественно, не знает основ Таухида. Аллах пречист от всякого сотоварища.

?Он – Аллах, и нет божества, кроме Него, Ведающего сокровенное и явное.? (Коран, 59/22)

Тому, кто поклоняется огню, воздаянием будет вечный огонь в Аду:

?Не будьте подобны тем, которые забыли Аллаха и которых Он заставил забыть самих себя. Они являются нечестивцами.

Концом тех и других станет попадание в Огонь, в котором они пребудут вечно. Таково воздаяние беззаконникам!? (Коран, сура ?Сбор?, аяты 19 и 17)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гибель гражданина России и тяжелое ранение еще нескольких на своей территории от выпущенных с украинской стороны снарядов (по информации СМИ это все-таки мины) переводит ситуацию конфликта между Украиной и Россией из неявной стадии в открытую. Тем не менее, однозначного ответа, как именно ...
Итак, сегодня остановимся на изготовлении пальмового масла. Начнем с того, что, поскольку Малайзия и Индонезия являются основными лидерами производителями пальмового масла (на их долю приходится 85% мирового производства), здесь находится наибольшее число как пальмовых плантаций, так и ...
Такой необычный эффект в небе получается когда пролетает ракета и продукты сгорания ракетного топлива конденсируются в разреженных слоях атмосферы. Плюс подсветка солнечными лучами под острым углом. Похоже на рукотворное северное сияние. ...
Базовый инсулин- один раз в неделю? В 26-недельном, рандомизированном, открытом, многоцентровом, лечебно-целевом исследовании не меньшей эффективности, фазы 3а, участвовали взрослые из 80 амбулаторных клиник и больничных отделений девяти стран(Бельгия, Индия, Италия, Япония). , ...
Чудесно, просто чудесно. Представитель Украины в ПАСЕ требует убрать с поста президента ПАСЕ Педро Аграмунта. И знаете, за что? Аграмунт посмел по приглашению российской стороны побывать в Сирии и даже встретился с «кровавым диктатором» Асадом (про диктатора — это не я, это тот самый ...