Навозная ферма

топ 100 блогов bull_terier03.12.2016 Чёто я в последнее время не писал про сельское хозяйство, а ведь меня уже некоторые известные блогеры позиционируют как агро-блогера, не буду их обманывать, начну.

Навозная ферма
Это корова, многие знают, что корова даёт молоко и мясо, в зависимости от направления меняется структура фермы, технологический цикл и породы.
Будучи студентом я шутил, что есть ещё и навозные фермы, по большинству произведённой продукции. Тогда и фермы то были, мне 3-литровую банку с двух коров надаивали, но гадили коровки отменно и постоянно 40 кг в день. Кто ж тогда знал, что спустя 20 лет после студенческой скамьи моя шутка воплотится в жизнь?
Я часто писал, что в сельском хозяйстве выигрывает только кооперация, отходы одного направления являются сырьём для другого, и поэтому многие хозяйства стараются стать разноплановыми.
Одни мои знакомые приобрели 12 000 гектар на границе Астраханской и Волгоградской областей, поставили там орошаемые круги и стали выращивать растениеводческую промышленность. Тепло, да влага, это сильные козыри, особенно для пустыни.
Навозная ферма
Но знающие люди им правильно подсказали, что навоз для них будет благо, он и структуру почвы наполнит и возобновит редкую органику в земле. Естественно наши герои задумались о поголовье. Поначалу поддавшись российскому тренду молочному, но подсчитали стоимость доильного оборудования решили мясное.
Хотя, что я вам вру, молочное мясное, там на полном серьёзе строят откормочники ради навоза!
Они прислали мне чертежи по которым они строят помещения для содержания быков. Бетонное помещение под крышей, внутри быки стоят на щелевом полу, а под помещением огромные бетонные ванны где собственно навоз и скапливается. Далее гидросмывом его транспортируют в какие-то лагуны и потом на поля.
Я молча послушал это тираду и понял, что бойню они даже и не планировали, то есть нет в плане получения прибыли от мяса. Ну вырастет скот, сдадут его на бойню другим людям, зато навоз наш.
Наверняка у них с полей такая прибыль, что можно считать мясо побочным продуктом, но меня такое расточительство вымораживает.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть ли у Вас френды.которые появляются в вашем журнале раз в месяц,или зафпендившись не появляются вообще? У меня таких много. зачем им новые друзья,когда сами они не пишут ничего интересного или просто не заглядывают к тебе? А еще есть другой вариант.Публикации таких френдов дибо не ...
4 июня в 23:50 на телеканале «Интер» смотрите выпуск «Разбора полетов», тема программы: "Искусство соблазна". Гости программы: Наташа Королева, Остап Ступка, Светлана Киримова, Никита Левуард, Тина Берадзе и "мастера пикапа ...
Подъёмы у нас всё ещё ранние: сын подскочил около 8 утра, и, увидев квартиру, уже не мог удержаться на чердаке. С самого утра и до вечера денёк у нас получился очень активным! Не зря папа накануне вечером старался, рисовал кошачьи следы через всю квартиру! Вскоре и Люба ...
Теория «разбитых окон», сформулированная в 1982 американским социологом Джеймсом Уилсоном, вкратце звучит так «если не заменить в доме разбитое стекло, то вскоре в этом доме не останется ни одного целого окна, а затем начнется мародёрство и резкое ухудшение общей криминогенной обстановки ...
Посещение врачей, для прохождения медкомиссии, процесс не для слабонервных. Хирург -А у вас давно запястья так гнутся? -С рождения! Что-то не так? -Нууу, есть такое заболевание... Как с такими запястьями вы дожили до своих лет-то? Я вам сейчас выпишу таблеточки, глядишь еще поживете. ...