Наверное, надо объяснить мою позицию

топ 100 блогов t_itanium29.03.2010

Хотя самое сложное объяснять то, что для тебя самого является аксиомой. Так как в свете моих последних публикаций у недопонимающей части читатей блога сложилось впечатление, что Титаниум это злобный гоблин, который радостно потирает ручонки, когда «честные коммерсанты/контрабандисты» оказываются схваченными за ж@пу таможней. Особо одарённые записали меня чуть ли не в активисты ЕР J.

Начнем с начала.

Мой блог появился в конце 2007 года. Количество интернет-шоперов в то время было совсем небольшим. Никаких СП, интернет-барыг и прочей шелупони и в помине не было. Люди заказывали всё для себя и в разрешенных количествах. Почти одновременно появился ресурс для блондинок. Самый одиозный из всех ресурс появился значительно позднее, но, ИМХО, именно он нанес огромный вред для нормальных покупателей, т.к. с самого начала его целевой аудиторий являлись дебилы.. Я с самого начала пропагандировал среди своих читателей соблюдение существующих таможенных правил и ограничений. На пальцах объяснял эти самые правила и ограничения. В них нет ничего сложного, всё элементарно. В моём блоге Вы не увидите пропаганду занижения инвойсов, идеи сэкномить на доставке запихнув в одну посылку 10 пар обуви и пр. В отличие от конкурирующих ресурсов, где эта идея мелькает постоянно. Более того, чуть ли не с конкретными цифрами, которые показывают «эффективность» подобного подхода к шопингу.

За последний год новости об интернет-шоппинге докатились до широких народных масс. Я никогда не обольщался насчет моральных качеств этих самых масс  – поголовная тупость, жадность, нежелание и неспособность думать и просчитывать ситуацию на шаг вперед и т.д. В общем, картина vалопривлекательная. И что же мы сейчас видим?

Появилось огромное количество СПшников и просто офигевших от буржуйсих цен неадекватов. Первые пытаются срубить бабла на разнице цен. Ничего плохого в этом, в общем-то, нет. Если бы не патологическая жадность. 99% СП намного превышают беспошлинные таможенные лимиты и занижают инвойсы. При этом засовывают в одну коробку огромное количество шмотья, что еще и попадает под понятие «товарная партия». Другая категория граждан - это офигевшие (в основном блондинки) от американских и европейских цен и ассортимента. В приступе неадекватной жадности они пытаются делать примерно то же самое, что и СП – запихнуть в одну коробку 10-20 пар обуви, занизить инвойс до смехотворных сумм.

Люди! Покупая там, даже 1-2 пары обуви и небольшое количество одежды, Вы и так экономите приличные деньги по сравнению с российскими ценами. Зачем пытаться отжать еще жалкие 10-20-50 баксов за доставку лишней посылки? Совсем лишились рассудка от жадности? Поэтому не вижу ничего плохого в том, что СПшников и неадекватно жадных граждан таможня наконец-то начала брать за ж@пу. Если же кого-то не устраивают существующие ограничения в ТК, то это не повод нарушать их. Гораздо конструктивнее попытаться что-то сделать для его изменения. Но, понимаю, что 3.14здеть в интернете про жадных и злобных таможенников это не мешки ворочать.

В ответ на мои неоднократные посты о вреде подобного подхода для честных покупателей мне в ответ часто пишут какое мол моё дело.. Отвечу метафорой.

Когда в мой блог ломанулось огромное количество неадекватов, я поставил капчу. В результате пострадало большое количество адекватных читателей моего блога. Вы хотите, чтобы государство поставило капчу на пути интернет-шоппинга?

То, что сейчас творят неадекватные личности даёт властям лишний повод для введения дополнительных ограничений в отношении МПО. Тем более, что новая редакция ТК уже совсем не за горами. Неужели не хватает мозга понять это?

Уфффф. У меня пока всё J.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
marina2402 спрашивает: "Не подскажете, какие нынче зарплаты у православных батюшек? Просто интересно. В июле один такой батюшка со своей матушкой останавливался в Женеве в отеле Beau Rivage 5*, платил 682 евро за двухместный номер/за ночь". marina2402 ...
Попались четыре юных утырка. Знаете, что сообщают люди, которые называют себя "добросердечными" и "правозащитниками"? Что "это же наша молодежь", "у них просто не успели сформироваться правильные ценности", "они попали под влияние", "они еще станут прекрасными людьми", "но не в тюрьме ...
На этой штуке я попыталась получить фактуру, как у холста художников-импрессионистов. Махала кистью и, честно сказать, не очень рассчитывала на успех. А оно раз - и получилось ровно так, как хотелось. Кувшин объёмом около литра. Под белое ...
Три дня назад я написала о чём-то очень личном . О том, что мне помогало найти силы, когда я находилась на грани смерти. Я тогда цеплялась за что угодно. Получила мерзкий хамский комментарий, ещё и с высмеиванием моего состояния здоровья. Видимо, придётся опять писать пояснения. ...
Беда. Разбился экран ноутбука Dell 15 5502.  Я живу в Ашдоде. Хочу спросить у сотоварищей по несчастью — где поблизости можно заменить экран (с рекомендацией конторы) и сколько примерно это может стоить. ...