рейтинг блогов

Навального не стали сажать - оставили под домашним арестом

топ 100 блогов rovego01.08.2014 Замоскворецкий суд Москвы не удовлетворил ходатайство ФСИН и прокуратуры о заключении Навального под стражу. Нечего ему делать на нарах, решили судьи, пусть дома сидит.

Навального не стали сажать - оставили под домашним арестом

Согласно рапорту ФСИН, блогер-уголовник, как почему-то называет господина Навального пресса, находясь под домашним арестом, нарушил запрет «делать сообщения, заявления, обращения и давать комментарии в связи с уголовным делом через СМИ». В рапорте указана запись на странице Навального во «ВКонтакте» от 29 июля. Ходатайство сотрудников ФСИН было поддержано прокуратурой.

По условиям домашнего ареста Навальному запрещено пользоваться интернетом и средствами связи, общаться разрешено только с ближайшими родственниками. Все социальные сети блогера якобы ведут его сторонники и сотрудники «Фонда борьбы с коррупцией», а также, по признанию самого оппозиционера, его супруга Юлия Навальная.

Стоит отметить неоднозначную реакцию Рунета на решение Замоскворецкого суда Москвы. Немногочисленные адепты Навального искренне обрадовались тому, что оппозиционер остался под арестом – могло быть значительно хуже, отмечают они. Другие же пользователи соцсетей посчитали возможность Навального и далее имитировать выполнение условий домашнего ареста небывалым везением.

Братья Алексей и Олег Навальные, если кто-то не в курсе, обвиняются в мошенничестве в отношении компании «Ив Роше Восток». Следствие считает, что «с 2008 по 2013 год они мошенническим путем похитили денежные средства компании "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО „Многопрофильная Процессинговая Компания“ в размере более 4,4 млн. рублей».

"Свободу Навальному!" Или я опять рано кричу?! Ну да, сентябрь-октябрь же - посадка по планам Запада и самого Навального. Это невыгодно никому, но он все делает для того, чтобы его посадили.

Представьте себе, что украл человек яблоки. Его посадили под домашний арест. Потом его видят, как он лезет через забор, и снова крадет яблоки. И говорит: "Это не я. Это мои сторонники. И моя жена". И суд отвечает: "Ну хорошо, тогда опять сиди дома. Это же не ты".

А может, жена сама специально подставляет Алексея Навального? А он ее отговаривает - говорит: "Не пиши ничего, меня ж посадят!"

Цирк.

&********************************************************************************&
Навального не стали сажать - оставили под домашним арестом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правительство безбоязненно повышает пенсионный возраст. Соответствующий законопроект прошёл решающее чтение в парламенте. Миллионы российских граждан оказались ограблены и теперь обречены на преждевременную смерть до пенсии. Различные партии и общественные организации провели множество ...
Всем привет! Сегодня середина лета, с чем я вас и поздравляю :) Ради такого случая я сделала себе вкусный летний маникюр из киковских персиков 358 и 650. А что сегодня украшает ваши ручки? ...
Когда-то я копил мили в "Аэрофлоте". Ту историю вы помните. Эпопея закончилась: все накопления передал читательнице, и ладно, что на них можно было дважды слетать в Америку. Зато пришло письмо: новая карточка Flying Blue от AIRFRANCE KLM. Я и забыл, что заполнял анкету во время ...
Строго записала в своем дневнике неделю назад: все, никаких заготовок! А на днях наводила порядок в винном шкафу и увидела бутылку Valdouro Ruby Porto с остатками портвейна. Ну ...
Ночь Ивана Купалы – это один из любимых старинных праздников народов Восточной Европы. Ночь Ивана Купалы, - когда магическая сила огня, воды, земли, растений достигает наивысшей силы. ...