Навального могут убить

топ 100 блогов russkiy_malchik12.02.2011
 Навального могут убить [info]navalny  - это, конечно, блестящий информационно-политический проект, сравнимый с Викиликсом, но в масштабах отдельной страны. Удар наносится по самому больному и для всех очевидному мозолю современной России - криминалу и воровству. Отсюда и бешеный успех Навального, пусть и в масштабах Рунета. При этом хитрость заключается в том, что всех собак по криминализации страны "борец за справедливость" вешает на Путина. И обывателю это нравится, потому как схема простая и не требующая размышлений: в стране воруют? - воруют! страшно воруют? - страшно! кто в стране главный? Путин? - Путин! Значит он во всём виноват? - Он!

А уж проект "Роспил" с символом в виде обруганного герба России и вовсе принимается доверчивым людом на "ура!". А как же - человек старается не болтовнёй, а делом бороться с ворами-чиновниками. Давай поможем! Давай скинемся на святое дело! И посыпались денежки на яндекс-мани. Некоторые уже кричат: "Навального в президенты!" Истерия расширяется и принимает до боли знакомые псевдополитические формы родом из 80-90-х. Только с поправкой на интернет.

"Роспил" - классический пример полуправды, которая, как известно, хуже откровенной лжи. А правда в том, что ультралиберальная Система провела в СССР/России криминальную революции в начале 90-х и сделала всё, чтобы в нашей стране установилась и сохранилась власть бандитов. Бандитов, которые воровали не миллионами, не вагонами и даже не заводами, а целыми кусками страны. Они бы её окончательно раздерибанили уже к середине 2000-х, если бы не Путин. Но и ВВП сумел "всего лишь" остановить самых отъявленных выродков-урок и спасти Россию от распада, не более. Власть в стране в широком понимании по-прежнему осталась в руках криминала, а Россия по-прежнему пребывает в коме. Объявить воровству тотальную войну означает бросить вызов самому криминальному устройству страны. Ведь воруют не только чиновники, воруют почти все, даже люди, получающие жалкие 30 тысяч в конвертике. Ибо такова система, такие правила игры. Поменять правила - значит бросить вызов мировой ультралиберальной Системе, которая собственно и зиждется на криминальных и компрадорских властях в десятках странах мира, откуда они качают ресурсы.

Да, этот шаг неизбежный, но его надо сделать вовремя - не раньше и не позже. Иначе мы сорвёмся в кровавую Смуту. Путин сделает его только тогда, когда начнётся настоящий крах Системы и долларовой зависимости, когда Система постарается себя перезагрузить и станет максимально слабой. Когда шансов у России выйти из криминальной комы будет больше, чем сейчас. А сейчас - ноль целых одна миллионная.

Пока же он может только давать по рукам наиболее заворовавшимся и пытаться развивать страну даже в таких условиях. Скажем, Навальный с упоением кричит о том, сколько наворавала "Транснефть" при прокладке трубопровода в Китай, но при этом мило умалчивает о значимости самой трубы, о том, как она стала костью в горле у США и Системы. То же самое и с подготовкой к Олимпиаде. На ней воруют и будут воровать, задача Путина пока только в том, чтобы не позволить своровать много и чтобы к Олимпиаде всё было готово. И таких примеров масса. Криминальная система, установившаяся в России 20 лет назад, пропитала собой все аспекты нашей огромной страны, и устранить какую-то одну из её частей (скажем, коррупцию в отдельном регионе или отдельном ведомстве), невозможно. Это утопия. Отнять власть у криминала можно только кардинальными, масштабными и волевыми изменениями при условии если помощь извне ей от Системы будет минимизирована. И по моим ощущениям, произойдёт это не раньше 2012 года.

Вернёмся же к Навальному. Да, парень сейчас доволен и куражится. Он почувствовал свою силу, своё влияние (пусть и раздутое жж-сообществом) на какие-то процессы во внутренней политике страны, ему льстит внимание людей, удачность всего проекта в целом. За спиной у него выросли крылья, которые позволили ему забыть о ниточках, ведущих вверх к его заказчикам. Он думает, что он летает, а на самом деле его подбрасывают. И в какой-то момент обязательно бросят вниз, потеряв к нему всякий интерес. В самом лучшем случае это произойдёт через 30 лет, как с Мубараком. В худшем - через пару лет как с Борей Немцовым, которого отмывают, приводят в порядок и запускают в медиа только под очередные выборы.

Но это не самое худшее. Вполне вероятен и более трагичный исход, который в практике заказчиков Навального использовался не раз. Парня могут просто убить, либо страшно покалечить, либо извести до самоубийства. Зачем? Очень просто - чтобы в очередной раз подставить Путина. Ведь ежу же понятно, кому выгодно убрать Навального? Конечно, Путину. Он же спать не может по ночам, так ненавидит интернет-борца за справедливость. Причём произойти это может как на пике популярности Навального (скажем, перед президентскими выборами, на которые возможно тому будет приказано пойти), так и на исходе её (когда будет понятно, что проект выдохся, и ничего выжать больше не удастся). В обоих случаях для заказчиков это будет всего лишь очередным шагом по дискредитации Путина. Для Системы не впервой так обходиться со своими марионетками: Политковская, Эстемирова, Маркелов, Щекочихин, Юшенков, Кашин и прочие борцы с кровавым режимом, назначенные Системой. Польза от этого очевидная - заставить народ поверить в этот самый кровавый режим и приблизить Россию к Смуте. Навальный же с каждым днём и с каждым новым постом становится всё более привлекательной кандидатурой на роль "мученика кровопийцы и вора Путина".

И знаете, если это произойдёт, то мне не будет жалко этого парня. Родственников, детей - да, а его нет. Потому как если ты лезешь в бочку, ели понимаешь, с кем связался и на кого работаешь, то должен понимать и последствия.


РМ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В одном из тредов на почему-то важную для многих людей тему «брить или не брить?» (я имею в виду депиляцию), так вот, в одном из тредов женщина сказала, что до недавнего времени этого не существовало вовсе, как действия. И как смысла. Я ей кинула рекламу одной интересной штуки, взятую ...
07:54:55 DSC_0942 Taken on July 27, 2022 Centrs, Rīga, Latvia Nikon D60 , 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 55.0 mm 1/200 200 Riga, the capital of the ...
Её парень хорошо зарабатывает. Даже очень прилично. Купил квартиру, по машине себе и ей. Они живут вместе, но еще не расписаны. Как только они начали встречаться, он сказал ей: "Я не хочу, чтобы ты работала. Я сам семью обеспечу". Она согласилась. ...
Коляска – это тот же транспорт для малыша, что автомобиль для его папы. Отлично, если автомобиль комфортный, но куда важнее, чтобы в нем можно было рассчитывать на максимальную безопасность. Точно так и с коляской, которая будет «вывозить в свет» ребенка зимой. Надо дать себе команду, ...
Я не знаю как назвать пост, поэтому будет noname. Короче, сейчас в некоторых странах разгоняется русофобия, но полно адептов среди россиян, которые свято верят, что это правительство воду мутит, а простой народ он дружелюбен и гостеприимен. Я не хочу проверять и сверять статистику, но ...