Навальный.Путин.Мы.

топ 100 блогов adequate_i29.07.2012 Если завтра А.А. Навальный будет взят под стражу, то власть допустит очень большую ошибку. Возможно роковую для себя.
Я не являюсь сторонником А.А. Навального, как и не являюсь сторонником В.В. Путина. На президентских выборах 4 марта я сделал свой выбор. Жаль, что кандидат, за которого я отдал свой голос, не оправдал моих ожиданий и судя по всему оправдывать не собирается.
Все вы видите со скрипом работающую вертикаль власти. Все что-то слышали о коррупции. Много или краем уха, неважно. Она есть и это факт общеизвестный. Многие из вас знают, какие законопроекты не так давно приняла  Гос.Дума и против кого они направлены...
Так же все вы знаете, что протестные настроения в обществе никуда не улетучились после победы В.В.Путина на президентских выборах. Я действительно считаю, что он победил и набрал больше 50% . В.В.Путин, для меня, законно избранный президент. Многие предрекают скорое падение режима. Успокойтесь. Путин будет президентом до конца своего президентского срока. Если... Доллар тоже хоронят и хоронят, а он живее всех живых.
Сейчас ни кто не возьмется предположить как будут развиваться события дальше. Протестные настроения просто находятся в вяло текущей стадии. Но если экономическую ситуацию качнет в сторону ухудшения, то вы увидите , что недовольных станет в сотни раз больше. В.В. Путину вспомнят всё. Ненависть будет персонализирована. Народ у нас понимающий, но до поры до времени терпеливый и молчаливый.И вот тогда вы увидите, что повылезает всякая мразь и попытается оседлать протестные настроения. В итоге мы можем получить ситуацию с трудно прогнозируемыми последствиями . В самом худшем варианте вплоть до развала страны.
Вот поэтому и нужен Навальный. На сегодняшний момент он единственный человек в стране, кто может собрать и объединить большое количество людей. Хотим мы того или не хотим, Навальный лидер и он состоялся. Это факт и это нужно признать.
Вся эта возня вокруг группы Pussy Riot организованна с единственной целью - возвысить их и показать людям "истинное лицо протеста", тем самым принизить роль Навального, отвлечь внимание и вообще дискредитировать протест.
Понятно, что есть властные элиты у которых свои интересы и они их обеспечивают. Это нормально и практикуется во многих странах мира. Нет в этом ничего нового, российского. Всё придумано давно.
Понятно, что наверху идет постоянная подковерная грызня. Это тоже нормально.
Не понятно только одно. Если в будущем возникнет массовый и стихийный протест( этого нельзя исключать ) , то кто его возглавит?
Власть уничтожила всю здоровую оппозицию. Та, что сейчас называет себя оппозицией и находится в Гос.Думе оппозицией по факту не является. Единственный противовес Путину в обществе - это Навальный. И нужно это понимать.
Сейчас, самое разумное решение, для действующей власти, - это как минимум не трогать Навального. Ну а как максимум нужно постараться завести его в правовое поле и хоть как-то начать реагировать на некоторую информацию, которую он регулярно публикует.
Не сможет власть при нынешних условиях вырастить своего реального оппозиционного лидера. Поэтому Навального нужно не садить и гнобить, а беречь.Человек он не глупый и понимает, что возможные революционные настроения и волнения похоронят не только действующую власть, но и его самого.
И не важно, что ранее прозвучали резкие заявления с обеих сторон. О них все забудут, как только начнется какое-то взаимодействие. Пусть не личное Навальный-Путин. На самом деле не это главное. От этого выигрывают обе стороны, а в конечном итоге все. Возможно власть выиграет даже больше, как это ни странно. Есть такая штука, называется доверие граждан.
Вот такие имею мысли.
Убедительная просьба: не используйте оскорбления а адрес личности в комментах.Навальный.Путин.Мы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера-сегодня меня буквально засыпали ссылками на потенциальное ЧП на границе Удмуртии и Татарстана. Дескать, "вот ты писал всё время, что лобовое столкновение на магистральной линии у нас невозможно, а смотри оно как вышло!". Случай поучительный, на грани - и я конечно же стал смотреть, ...
Прогуливаясь на днях по центру нашего города с удивлением обнаружила новое очаровательное местечко. Кафе в американском стиле 70х годов LUCKY BAR. Естественно не удержалась не заглянуть в него и не ...
всем капельку на опохмел и листик лаврушки пердлагают купить ГАЗ69а. 1962 году выпуска, на 14 лет старше меня. говорят что все родное, заводское, включая сиденья. крыша железная (такие были вообще?) деньги не то что бы большие, но... итак, что смотреть? куда заглянуть? где поискать ржавчи ...
Поговорим о хорошем. Не всё же недостатки в людях искать? Житель Днепропетровска рассказывает, что у жены на работе в женском коллективе обсуждают. Сытый днепропетровский офис, вполне благополучные сотрудницы, - их мужчины, видимо, в порядке. Кто-то поднял вопрос, что вот, мира бы. ...
Люди ходят на выборы, и делают как бы свой  выбор. Но для чего, люди делать этот выбор?  Может быть  то,  что мы  делаем,  это  ошибка? Такие вопросы, в соц-опросах   не задаются. Люди считают себя достаточно взрослыми, что бы интуитивно понимать ответ на такие вопросы. Для них, это ...