Навальный сделал бизнес на судах

топ 100 блогов belovtimotej23.06.2014 В философии буддизма принято говорить о цикличном перерождении. Биология и физика – научные теории – вводят понятия круговорот. Со школьного курса мы помним про замкнутость таких систем: круговорот воды в природе, азота, углерода и других веществ.

Бизнес Алексея Навального устроен тоже по системе круговорота. Сначала Алексей всячески пиарится на всевозможных политических инфоповодах, потом – на волне некой популярности в узкой аудитории – продвигает для нее собственные заказные материалы, с которых он получает деньги (ну, а попутно еще и с хомячков). Навальный сам называл свой блог – основным источником дохода на одном из судебных заседаний, прямо не отрицая, что размещенные в нем материалы (а вовсе не адвокатская деятельность) приносят ему основной доход.

Навальный сделал бизнес на судах

Следующая стадия – нелюбимая для Навального – отвечать за свои слова в суде и нести заслуженное наказание, чтоб впоследствии из этого устроить очередной скандал и... снова перейти к отправной точки круговорота. В судах недоадвкоат Навальный всячески явит, юлит и ведет себя не совсем адекватно для нормального юриста, коим он себя некогда называл. Такое впечателение, что штрафы (большие, к слову – сотни тысяч рублей) не волнуют Навального. Все равно на фоне шума от наказания бизнесмен Навальный с имиджем обиженного оппозиционера может получить заказ на очередной вброс. Хомячкам же не впору разбираться про то, какой из Навального политик.

Единственный серьезный удар по Навальному – лишить его возможности вести блог. Это сродни закрытию магазина для типичного предпринимателя. Поэтому Алексей всячески и пытается написать что-нибудь в свой блог – даже нарушая запреты домашнего ареста.

Вот, например, сегодня, приехав (с опозданием, как всегда) на собственноручно иницированное в последний момент судебное заседание – апелляцию по делу о клевете про Алексея Лисовенко, Навальный не смог предоставить доказательств своей невиновности. Повыступав для дружественных СМИ в хамской манере, попутно оскорбив еще раз Лисовенко, Навальный уломал-таки представителей органов правопорядка отпустить его домой на обед.

Но зачем все это? Явно не поесть борща. Цель Алексея – написать (или надиктовать жене, как он сам врет говорит) на волне упоминаний в СМИ очередной пост в свой бложик.
Полюбуйтесь:

Навальный сделал бизнес на судах

Навальный сделал бизнес на судах 3

В итоге приговор по делу труса Навального остался без изменений. Алексей вместе с очередной судимостью (клевета – уголовное преступление) получил очередные 300 тыс. штрафа. Для обычного человека – большая и внушительная сумма, но точно не для бизнесмена Навального – смотрите сами:



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, что, вышла прогулялась) 8 октября, да... Картинки выходят очаровательные, вот только в реальности к ним прилагается сильнейший ветер, и не сдувает он красоту лишь потому, что она тяжелая, мокрая и липкая. ...
Ойхдебылявчера... Знаете, есть дорогие рестораны, есть очень дорогие рестораны, а есть «заложить козу, продать овцу, выдоить всех коров, и всё равно не хватит». Не рассчитаны они на средний класс и страшно далеки от народа. Обычно меня мало интересуют такие места – мало ли чего я не могу ...
Я очень люблю некоторые рассказы Чехова. В этих некоторых рассказах я люблю некоторые фразы. И эти некоторые фразы внезапно вспоминаются в некоторые моменты жизни. Вот сейчас -- рассказ "О любви". Я вспоминаю эту фразу всегда, когда думаю о Марусе. Это о ней: ...когда любишь, то в своих ...
Все фото из открытых источников в интернете. Если известно авторство, напишите, укажу. Предупреждение. Абсолютный набросок. Фантазия. «Я художник, я так вижу» (с) Любое пересечение с реальностью случайно и недоказуемо. Часть 1. Загадочные Аммониты. Наверняка вы встречали ...
На "Моторах Войны" был отловлен и снят профессиональным фотографом. ...