рейтинг блогов

Навальный - реинкарнация Гапона?

топ 100 блогов kisa-osia25.03.2017 Теги: Навальный Давайте найдем общие черты между этими двумя персонажами:

Навальный - реинкарнация Гапона?

1. Содание организации - ФБК и Собрание русских фабрично-заводских рабочих г. Санкт-Петербурга
2. Постоянная агитация среди граждан/рабочих с целью "просвещения" и "повышения смосознания"
3. Организация митингов и шествий, равно как и личная удачливость организаторов в противовес печальной судьбе многих участников сих мероприятий.
4. И того, и другого можно с полным правом считать либералами.



Сотрудничество Георгия Гапона с Зубатовым (Зубатов – жандармский полковник, начальник Московского охранного отделения) ни для кого не было секретом. А вот был ли он провокатором или искренне заблуждался - вопрос, на который до сих пор ответ не найден. Печальные последствия кровавого воскресенья известны многим, но так ли виновен в них Георгий Гапон? В.И.Л. в своей статье "Революционные дни" писал: "Но существование такого плана (провокации со стороны властей - КО) нисколько не исключает и того, что поп Гапон мог быть бессознательно орудием такого плана. Наличность либерального, реформаторского движения среди некоторой части молодого русского духовенства не подлежит сомнению: это движение нашло себе выразителей и на собраниях религиозно-философского общества и в церковной литературе. Это движение получило даже свое название: “новоправославное” движение. Нельзя поэтому безусловно исключить мысль, что поп Гапон мог быть искренним христианским социалистом, что именно кровавое воскресенье толкнуло его на вполне революционный путь. Мы склоняемся к этому предположению, тем более, что письма Гапона, написанные им после бойни 9 января о том, что “у нас нет царя”, призыв его к борьбе за свободу и т. д., — все это факты, говорящие в пользу его честности и искренности, ибо в задачи провокатора никак уже не могла входить такая могучая агитация за продолжение восстания."

Можно ли говорить о честности и искренности Навального?
Можно ли при этом считать, что он абсолютно ни от кого не зависим и не действует в интересах какой-то конкретной группы лиц?
Может ли как-то утешить сознание "честности и искренности" Навального, отделавшегося после событий На Болотной легким испугом (а был ли испуг вообще?) людей, поверивших ему и получивших рельные сроки?

Стоит ли внимать его призывам выйти завтра на очередной митинг вопреки предупреждению властей?
И зачем этот человек так упорно зовет людей поступить вопреки этому предупреждению, в то время, когда власти предоставляли ему возможность официально провести шествие в другом месте ? Что за странное упорство? Вроде как не место красит человека... Или он просто понимает, что погулять по Тверской в приятный весенний день приедут многие горожане, а вот Марьино не настолько привлекательный для прогулок район? То есть сам признается в том, что тема шествия мало кому интересна сама по себе.

Возвращаясь к теме записи, можно сделать вывод, что безотносительно внутренней мотивации АН и ГГ, роль их в истории, скорее, провокационна. И каждый, кто сейчас задается вопросом, а стоит ли "примкнуть и поддержать", должен ответить себе и на другой вопрос: а какова конкретная цель этого мероприятия помимо абстрактного блаблабла? Вроде как официально организатор "прокачивает" свой политический рейтинг. А вам-то какой от этого прок?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новая газета

Суд отказался допускать Навального, «Медиазону» и Znak.com на заседание по иску Дерипаски к Рыбке
Новая газета
Усть-Лабинский районный суд отказался допускать оппозиционера Алексея Навального, а также представителей издания «Медиазона» и Znak.com к участию в качестве третьих лиц по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Насте Рыбке и Алексу Лесли. Об этом издатель «Медиазоны» ...
Алексей Навальный и два интернет-издания не смогут участвовать в деле по иску Олега ДерипаскиРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Кубанский суд не допустил Навального к рассмотрению иска ДерипаскиКавказский узел
Навальный будет обжаловать определение суда по иску Дерипаски к Насте Рыбке в ЕСПЧНовая Кубань
Медиазона -Телеканал ДОЖДЬ -Радио Свобода
Все похожие статьи: 44 »

Meduza

На Первом канале произнесли фамилию Навальный. В самом ...
Meduza
Комментаторы Первого канала в ходе обсуждения матча чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Мексики в прямом эфире назвали ...
Творческое Задание. Навальный ФутболРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
«Навальный играет в футбол?» Слуцкий упомянул оппозиционера в эфире «Первого канала»Телеканал ДОЖДЬ
7:40. Навальный футбол и снова беженцыНастоящее Время
znak.com (пресс-релиз) -РИА ФедералПресс
Все похожие статьи: 62 »
Архив записей в блогах:
Две герцогини придерживаются не только разного обособленного стиля в одежде. Их вкусы разнятся и при выборе дизайнера интерьеров. Герцогиня Кембриджская обратилась за помощью к Бену Пентричу (Ben Pentreath), чтобы оформить семейную резиденцию в Анмер холле и апартаментах 1А в ...
Сентябрь прекрасен. Даже ужалениями моего нежного тела... А также - в ысоким  красным столбиком градусника. Жужжанием дотемна по всей округе бензокос по сорнякам (звуки эти весьма ласкают мой несовершенный музыкальный слух:),  синим небом, солнцем, всякими цинниями ...
Как-то в этот день, фирма сняла ресторан для празднования, напраздновались, вывалились мы толпой, маша крыльями, останавливали такси. Нас много было, было весело и не опасно. Я остановила, села в частную машину. Когда уселась, увидела, что на ...
Владислав Наганов, мозг белоленточной оппозиции, решил сделать цикл статей о промежуточных итогах правления Путина. Как полагаете, с чего он начал? С того, что по итогам 2012 года мы тихой сапой обогнали Германию и стали пятой экономикой мира? http://rusfact.ru/node/8541 На мой ...
"Пишут, что благодаря Навальному, у старшеклассников резко разноображивается досуг на выходных. Поездки классом на море (обязательные, прямо с шантажом родителей, чтобы не препятствовали) и т.п. И учителя развеются! Это ж когда такое было? Смотрите-ка, а парень даже из-за решётки ворочает ...
  • stas0609 : Мне понравилось видео "Навальный Футбол на Первом Канале! Позор на ЧМ 2018"

  • Vichka77ss : RT @bassanets: С шариками и уточками "Навальный 2018" неплохо получалось. Почему тишина после повышения пенсионного возраста и НДС?

  • ElenaPark61 : RT @ann_bo_: «Навальный играет в футбол? Интересно было бы глянуть!» https://t.co/B3VcJ3gOc4

  • 8120daafb90943f : RT @BubenIvan: Навальный уделил в своём видеоблоге более 10мин тому как он разочарован действиями СБУ и самого Бабченко в случае с инсценир…

  • 1SVETA222 : RT @VatnikSharansky: @SlavaUdo Как ловко они это вписали в околофутбольную эйфорию... ПС: Почему молчит Навальный и Людмила Алексеева?

  • zeerke : RT @vgikofficial: Гусев: Отлично залетает нападение сборной Англии в штрафную площадь Туниса. Слуцкий: Прям как Навальный в автозак.

  • LoraLermann : RT @soulstray: Очень любопытно - если Павленского во Франции признали психически ненормальным, возможно ли что Шендерович, Навальный, Бабче…

  • OlegusMDH : Работает армянский Навальный. https://t.co/1VfexEEeqX

  • navalnydeath : Навальный всё еще жив

  • e_molotov : RT @Yoghikitt: Навальный футбол - это когда выходишь на поле и судья тут же тебя удаляет с поля на 30 матчей