Навальный: Немцова убили по прямому приказу Путина

топ 100 блогов rovego04.03.2015 Господин Навальный пришел к этой мысли "после тщательного обдумывания". Наверное, ему лучше ничего тщательно не обдумывать. Потому что если мыслить не получается, тщательная работа извилин приводит к их перегреву - и неправильным выводам.

Навальный: Немцова убили по прямому приказу Путина

На сайте Navalny.com оппозиционер написал: "Я считаю, что Немцов был убит участниками правительственной (спецслужбы) или проправительственной организации по приказу политического руководства страны (включая Владимира Путина)". По его оценке, приказ мог быть сформулирован не прямо, а в форме "вы должны провести громкую резонансную акцию".

По оценке Навального, в последние месяцы наблюдается "организационное строительство проправительственных экстремистско-террористических групп, прямо декларирующих своей целью борьбу с оппозицией там, где полиция не может". В числе этих групп, пишет оппозиционер, и движение "Антимайдан". "Экстремистско-террористические организации, о которых я пишу, создаются не как реакция на "невысказанный запрос", а прямо на совещаниях в Кремле", — пишет Навальный.

По мнению Навального, убийство выгодно нынешней власти, иное — иллюзия. "Не надо самим себе врать. Выгодно. Страх должен нарастать, экономические проблемы — компенсироваться полицейским контролем. Если просто фабрикация уголовных дел нужного градуса страха не дает, то надо демонстративное насилие, иначе в твою крутизну никто не поверит", — говорится в заявлении оппозиционера. Кроме того, Немцов, по его мнению, "был одним из самых проблемных политиков для Кремля".

Единственной другой вероятной версией убийства Навальный считает региональную. "Немцов серьезно портил кровь губернаторам Ярославской области и местным жуликам. Боря на всех последних встречах рассказывал мне о том, какие махинации он вскрыл и как его ненавидит руководство области", — говорится в заявлении Навального.

"Могу ли я ошибаться? Я в своей версии уверен, но, разумеется, ошибаться могут все. Единственное, что может опровергнуть мою версию, — скорейшее раскрытие убийства с обнаружением не только исполнителей, но и заказчиков. Гласный суд над ними с полным открытием материалов дела, в том числе оперативных. Никакой гостайны тут быть не может. Если там есть материалы, чувствительные к личной жизни, то родственники и адвокаты должны получить к ним доступ и выступить для нас гарантией того, что нет ни черных пятен, ни пробелов в расследовании убийства Бориса Немцова", — подытожил Навальный.

Следственный комитет России (СКР) рассматривает прежние версии убийства Немцова, причем среди них остается версия о провокации для дестабилизации обстановки, заявил во вторник представитель СКР Владимир Маркин. "Кроме того, проверяется взаимосвязь убийства Немцова с внутриукраинскими событиями. Не секрет, что среди людей обеих конфликтующих сторон есть достаточно радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям", — сказал Маркин в эфире канала "Россия 1".

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич сказал , что, по его мнению, версия Навального — это просто самопиар и пляски на гробу. "Смерть Немцова больше всего выгодна Навальному, — отметил депутат, — учитывая, что оппозиционер теперь "будет деньги иностранные возить". Сам Клинцевич склоняется к версии причастности спецслужб, возможно, украинских. Сам Немцов, сказал он, "был самым удобным для власти, он системен и предсказуем", а его убийство — больше всего невыгодным именно власти.

Господин Навальный просто говорит: "Я следующий". #Яследующий - это так популярно среди оппозиции. Он пошел дальше всех, и явно метит в ее лидеры, выступая с прямым обвинением президента.

&********************************************************************************&
Навальный: Немцова убили по прямому приказу Путина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два изображения с одной точки. Первое еще османских времен, второе - фото, сделаное мною не так давно. Если в названии улиц в Турции вам встретится слово dere – «река», то значит, что на этом месте раньше действительно текла река. Эта речка находится в Касымпаше и все еще впадает ...
В  Создатели отечественной авиации, воевавшей на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также знаменитые военные летчики Иван Кожедуб, Александр Покрышкин, Николай Гулаев, Борис Сафонов В и еще тысячи авиаторов - Героев ...
Кого уже достала грязь на дорогах, тротуарах, во дворах Самары? Жесть какая-то. Вновь открыт сезон - грязь (пришел на смену сезону грязь замёрзла). Осталось ждать только сезона грязь засохла... Мне непонятно - неужели водятлы, паркующиеся на газоне испытывают удовольствие, от того, что ...
Среди фотографов-профессионалов немало таких, кто со снисхождением и сожалением, а порой и с насмешкой относятся к тем любителям, которые "грешат" съемкой с помощью камеры айфона. Я нежно люблю свои фотоаппараты, но бывают ситуации, например, за рулем автомобиля, когда невозможно на ходу ...
Сегодня покажу подмосковную Каширу. Этот городок тоже приятно удивил: исторический центр совсем небольшой, но он очень сконцентрирован многочисленными уютными церквушками, а его историко-культурный ландшафт вообще не испорчен какими-либо доминантами из ХХ или ХХI века: все, что есть, ...