рейтинг блогов

Навальный, Навка и «миллионы Пескова»

топ 100 блогов oleglurie_new22.09.2015 Теги: Навальный Песков Навальный, Навка и «миллионы Пескова»



Ошибка резидента… Однажды дважды условно судимый персонаж уголовной хроники, с завидной регулярностью выдающий себя за борца с коррупцией, в очередной раз промахнулся. Похоже, что, получив очередной заказ на весьма конкретное «мочение в сортире», этот персонаж или с пьяных глаз, или по чьему-то злому наущению, совершенно тупо перепутал усатого мужика с изящной блондинкой. И судя по невероятности такой вот «случайной» путаницы, создается впечатление, что она случилась совсем не после «литры выпитой», а по настойчивой просьбе того самого заказчика. Но объясню подробно…

Как вы уже поняли, речь идет об Алексее Навальном, который с завидной регулярностью пытается организовывать, так называемые, «антикоррупционные наезды» на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Если история с разоблачениями на заданную тему единична, то это более или менее походит на борьбу с коррупцией, а когда наезды идут один за одним, повторяясь через определенный период времени, то это очень уж похоже на банальный заказ.

Помните, сначала были «часы Пескова» за сколько-там миллионов рублей, которые, как выяснилось позже, стоили гораздо меньше и были куплены отнюдь не «коррумпированным Песковым»? Потом, практически сразу, пошел накат на «дворец Пескова», купленный якобы пресс-секретарем президента за семь миллионов долларов. А после этого сразу же пошла третья волна, где «борец с коррупцией» уже пересчитал стоимость «дворца Пескова» и объявил новую цену уже в миллиард рублей.

Но и в истории с «дворцом Пескова» гражданин Навальный в очередной раз совершенно откровенно перепутал недавнюю жену пресс-секретаря президента олимпийскую чемпионку Татьяну Навку (ту самую изящную блондинку) с самим Дмитрием Песковым (усатым мужчиной). И, похоже, что у Навального других вариантов отработать заказ не было. Пришлось путать.

Я лично не имею никакого пиетета по отношению к пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову, может даже наоборот, так как именно пресс-секретари различных уровней зачастую мешают работе журналистов, рассылая всем одинаковые релизы и лишают коллег эксклюзива, не допуская журналистов «к телу». И здесь даже дело не в самом Пескове, а в том, как организовываются и как лепятся такие вот серийные накаты Алексеем Навальным и его командой.




Итак, в начале месяца Навальный опубликовал «сенсацию» о том, что Дмитрий Песков приобрел роскошный дворец, площадью в 779,2 кв.м  и без малого гектар земли на Новорижском шоссе в элитном поселке «Третья охота». Вот здесь:

Навальный, Навка и «миллионы Пескова»


И оформил этот супер-дворец на свою будущую жену Татьяну Навку. Вот такой домик, принадлежит олимпийской чемпионке Навке, которая, по мнению Навального, взяла у Пескова миллионы долларов, добытые коррумпированным путем, и купила гектар дорогой земли о особняк на этой самой земле.

Навальный, Навка и «миллионы Пескова»

И тут вот грянуло. Как излагается в «сенсационном расследовании коррупции», гражданин Навальный со товарищи считают, что Татьяна Навка задолго до свадьбы (!!!)  взяла у «коррумпированного Пескова», имеющего весьма небольшой официальный доход, не много не мало 15 миллионов 600 тысяч долларов (по версии Навального, предположительная стоимость особняка с землей). И на них Татьяна Александровна, оказывается, и приобрела роскошную подмосковную недвижимость, так как сама по себе Навка никогда в жизни таких денег не имела и иметь не могла. На этом и основывается всё, так называемое, «антикоррупционное расследование» Навального.

И сразу начали выплывать на Свет Божий неприглядные подробности откровенного обмана читателей дважды осужденным Навальным. Метод подтасовок и притягивания фактов к нужному результату за уши и другие части тела стал уже недоброй традицией бурной деятельности главы «Фонда борьбы с коррупцией». Вот подробности:

Во-первых, Татьяна Алексеевна Навка приобрела недвижимость, согласно официальным документам, в январе 2015 года:

Навальный, Навка и «миллионы Пескова»


Регистрация брака Пескова и Навки состоялась только в августе 2015 года. То есть, через семь месяцев.  А согласно законодательству, и не только российскому, гражданин Песков к особняку и угодьям, купленным олимпийской чемпионкой Невкой задолго до их брака, никакого отношения не имеет, так как «супруги владеют совместно только имуществом, приобретенным в официальном браке». И то, если нет никаких иных вариантов, предусмотренных брачным контрактом.

Хотя тут некоторые говорят, что Песков отношение к особняку Навки вполне себе имеет. Но только неофициально (!!!), так как эта пара до свадьбы долго встречалась и «коррумпированный и щедрый» Песков предположительно (!!!) передал Навке для покупки недвижимости 15 900 000 долларов (сумма, подчеркну, взята с потолка по версии Навального). Хотя никто при передаче денег, разумеется, не присутствовал, доказательств этому предположению нет никаких. И единственным аргументом, повторюсь, было утверждение о том, что, мол, Татьяна Навка никогда таких бешенных денег не смогла бы заработать. На этом и базировалась вся «сенсация от Навального».

И вот именно здесь и собака порылась. К разочарованию Навального и его предположительных заказчиков, мне удалось выяснить кое-что про состояние трёхкратной чемпионки России (2003, 2004, 2006), трёхкратной чемпионки Европы (2004—2006), двукратной чемпионки мира (2004, 2005) и олимпийской чемпионки (2006) Татьяны Александровной Навки. И эта информация вполне себе подтверждает, что очаровательная дама относительно легко могла себе позволить приобрести роскошный дворец, площадью в 779,2 кв.м, о котором так упоительно рассказывал Навальный, приписывая его покупку мифическим миллионам Пескова.  И не только этот дворец.

Для начала, рассмотрим ценообразование, взятое Навальным, как оказалось, с потолка. В первом его «расследовании» указывалась реальная стоимость участка в 7 миллионов долларов. И именно эту сумму, как вероятную цену за подобную недвижимость, мне подтвердили три эксперта в области элитного жилья Ближнего Подмосковья.

Однако, Навальный и команда, видимо, посоветовавшись с кем-то, кто потребовал увеличить ставки, «вдруг» подняли стоимость имущества, приобретенного Татьяной Навкой, более чем в два раза, назвав в очередном «разоблачении коррумпированного Пескова» уже те самые 15 миллионов 600 тысяч долларов. А взяли они эту сумму из… рекламного объявления (!!!) по продаже какого-то совершенно иного дома, ориентируясь только на похожесть метража и нахождение на Новорижском шоссе. И на этом все доказательства у этих деятелей закончились. Никто из них даже не захотел задуматься (да и нельзя им было этого делать) о том, что искомые 15 миллионов (из объявления) пока за продаваемый дом пока никто еще не заплатил и эта сумма всего лишь заветная мечта продавца. Также вопрос о золотых унитазах и картин передвижников в гостиной продаваемого дома, разумеется, не поднимался, хотя в объявлении речь идет о полной и роскошной меблировке. И получается, так называемое, обвинение «по аналогии».

То есть, стоимость купленной 29 января 2015 года тогда еще просто знакомой Пескова Татьяной Навкой земли и дома на Новой Риге в реальности составляет не более 7 миллионов долларов.

А теперь о главном. О доходах и недвижимости великой российской спортсменки Татьяны Навки, которые у нее уже имелись, причем задолго до появления на её жизненном горизонте пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Так, бывший муж Навки Алекандр Жулин сообщил о том, что они с Татьяной, переехав в Нью-Йорк, приобрели роскошный 400-метровый таунхаус на Гудзоне с видом на башни-близнецы. А в впоследствии, тот же экс-супруг спортсменки Жулин рассказал о том, что после развода «…оказался в съемной квартире. На «Площади Ильича». Она не была ужасной — просто чужая, маленькая, ее стены словно пытались раздавить меня...». То есть, он, как истинный джентльмен, после развода оставил 400-метровый таунхаус в центре Нью-Йорка своей бывшей жене Татьяне Навке.

Я поинтересовался стоимостью подобной недвижимости в самом большом городе Америки и выяснил, что такой таунхаус (престижный центр Нью-Йорка) стоит примерно от 5 до 7 миллионов долларов.

Навальный, Навка и «миллионы Пескова»



Далее. Олимпийская чемпионка Татьяна Навка с 2006 года являлась владельцем, не много ни мало, пятикомнатной квартиры (180 кв. метров) в ЖК «Коперник» - одном из самых дорогих элитных жилых комплексов Москвы. И несмотря на то, что роскошное жилье было подарком Президента за победу на Олимпиаде в Турине, она могла это жилье продать или отдать под залог, вложив деньги в подмосковную недвижимость.

Навальный, Навка и «миллионы Пескова»


Кстати, о ценах. Такая квартира в «Копернике» сейчас стоит не меньше 25 тысяч долларов за квадратный метр. Умножаем 25 тысяч долларов на 180 (метров) и получаем… 4 миллиона 500 тысяч долларов.

Получается, если сложить стоимость таунхауса в Нью-Йорке и квартиры в московском «Копернике», то эта сумма значительно превышает стоимость того самого участка земли и особняка в элитном поселке «Третья охота» на Новорижском шоссе, которые приобрела Татьяна Навка 29 января 2015 года.

И еще стоит напомнить о том, что Татьяна Навка являлась лицом компании «Oriflame» - одного из крупнейших производителей косметики в мире с оборотом в несколько миллиардов долларов. Сумма контракта с Навкой не разглашалась, но, по некоторым сведениям, а также по аналогии с другими «лицами» крупных компаний, счет шел на миллионы долларов.

Навальный, Навка и «миллионы Пескова»


Кроме того, Татьяна Навка, как сообщает её же официальный сайт, принимает участие во всевозможных коммерческих мероприятиях, включая и корпоративы. Само собой разумеется, что участие олимпийской чемпионки и многократной чемпионки мира и Европы вполне заслуженно стоит не один десяток тысяч долларов.

И теперь вопрос к гражданину Навальному. Неужели не могла Татьяна Навка на свои собственные доходы приобрести участок земли (менее одного гектара) и жилой дом в поселке «Третья охота» на Новорижском шоссе без участия своего будущего мужа Дмитрия Пескова? Судя по изложенному выше, вполне могла. Что успешно и сделала.

Но дважды осужденный «борец с коррупцией» считает иначе, в порыве отработки очередного серийного заказа, забывая о необходимости подкреплять свои слова хоть какими-то реальными фактами. Я имею ввиду факты, подтверждающие непосредственное отношение того же Пескова к недвижимому имуществу великой спортсменки Татьяны Навки.

PS. Может быть Дмитрий Песков и коррупционер и миллиардер, а, может быть, и нет. Я не знаю. Но и Навальный, судя по его «доказательствам», об этом тоже не знает. Однако, вот.










Оставить комментарий

Посты по теме:

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Навальный обвинил Кадырова в убийстве Немцова
Slon.ru - Редакция деловых новостей
Оппозиционер Алексей Навальный обвинил главу Чечни Рамзана Кадырова в убийстве Бориса Немцова. Об этом, как сообщает корреспондент Slon, Навальный заявил на проходившем в Москве митинге за сменяемость власти. «Если кто-то убил моего товарища, известного политика, ...
Алексей Навальный: Мой план в том, чтобы чётко заявить: моего товарища, известного политика, убил Рамзан КадыровРадиостанция ЭХО МОСКВЫ
Навальный на митинге в Москве обвинил Кадырова в убийстве НемцоваMeduza
Навальный: Немцова убил Кадыров, возможно, по приказу Путинаbigmir)net
VSE42 Новости -ИА "Атмосфера"
Все похожие статьи: 237 »

Cosmo.Ru

Навальный извинился за то, что занизил цену дома Дмитрия Пескова
Cosmo.Ru
Сначала Навальный сообщил, что особняк госслужащего и спортсменки стоит 470 миллионов рублей, но, спустя несколько дней, исправился и назвал реальную стоимость апартаментов. Политик принес свои извинения Навке и Пескову за то, что занизил цену на их роскошный дом.
Навальный обвинил супругу Пескова в закупке дома за 470 млн. руб.Волга daily - самарское интернет издание

Все похожие статьи: 16 »

Радіо Свобода

Алексей Навальный о митинге на окраине Москвы
Радіо Свобода
Изначально сторонники оппозиционного политика Алексея Навального планировали организовать в воскресенье шествие по Бульварному кольцу и митинг на проспекте академика Андрея Сахарова. Однако мэрия отказалась согласовывать акцию протеста в центре столицы, ...
В Марьино прошел оппозиционный митинг. Навальный рассказал о своем "плане"NEWSru.com
"Власть рассчитывала на меньший интерес!"Радио Свобода
ГУВД: Около 4 тыс. человек приняли участие в митинге сторонников Навального в МосквеИнформационное агентство России ТАСС
Vlasti.NET
Все похожие статьи: 322 »
Архив записей в блогах:
Dec. 11th, 2016 Мальчик помладше и девочка постарше катаются по наклонной дорожке, что идет вдоль церкви. Проехали, снова забрались наверх. Девочка перевернула санки, пытается очистить полозья от намерзшего снега. – Ты чего там? – спрашивает мальчик. – Да чего… слечу с этих санок… будет ...
Сегодня приезжал Лева, поздравить и все-такое. Я вдруг вспомнила, что за все наше совместное житие у нас абсолютно нет совместных фотографий. Ну и еще, когда ко мне приходят на съемки, я регулярно слышу: "ну я вас по-другооооооооому представляла!" ...
"Воланд расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей. - Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! "Здесь я размышляю, почему пожары ...
Поговорим о таком известном, но мало обсуждаемом и не осуждаемом преступлении США, как целенаправленное уничтожение бизонов -- древних парнокопытных обитателей фауны Северной Америки. Их уничтожали во второй половине 19-го века не из прихоти, а исключительно в рамках государственной ...
В сплошных дождях есть большой плюс - это грибы, которые после них вылазят полным полно. Когда мы въехали на Карпатскую землю, даже из автобуса были видны бело-бурые шляпки под деревьями, так и хотелось остановиться и пойти собирать их;) А я к сожалению в них совсем не разбираюсь, ...
  • plascentwa87 : Навальный в твиттере сообщил, что он на свободе, а в СИЗО его играет Безруков.

  • onchu_89 : Алексей Навальный вышел на свободу

  • Gold_Million : RT @vladzarus: А Навальный-то куда ретвитит? http://t.co/ZnocfqJNtB

  • 91174veronika : RT @PP_Tver: Меня зовут Олег Навальный и я - зэк. https://t.co/12FHBXbRWM

  • vladzarus : А Навальный-то куда ретвитит? http://t.co/ZnocfqJNtB

  • RShamil : RT @OlegLurie: Навальный, Навка и «миллионы Пескова». http://t.co/kaVp27uHo1

  • ninuxevofar : #новости Навальный и Ходорковский создали официальный «общак»

  • tarasovadina10 : Алексей Навальный: "Дорожное строительство - не бином Ньютона, им должны заниматься тысячи компаний" http://t.co/S8U7nAMpP9

  • AlexandraMozg : RT @Epifanov_MI: @09061987K мл@ть, Навальный там в кустах не тужится?!)))

  • KucherovaAnna : RT @armenkine: Навальный добавил: суд лишил его важнейшего средства защиты - возможности допросить ключевого свидетеля. #СудвКирове

  • yarilinavgusti : Навальный согласился на перенос марша «Весна» в Марьино

  • braninpocon : RT @paghrehogdi: Собянин, Навальный, Сирия... Как же вы не понимаете, это дым, который пускают вам в глаза, чтобы вы не видели главного. GT…

  • whiskieman : Навальный, Яшин, кто там еще. Обратите внимание! https://t.co/HLBNvlxeiU

  • TUilenspiegel : RT @CleanAuthoritie: В загородной резиденции Путина появился новый особняк для больших приемов О стоимости Песков молчит? Навальный узнает …