Навальный играет и ему не стыдно

топ 100 блогов anamivo01.08.2013 Теги: Навальный Сегодня ехала в электричке, и вконташа сообщила мне о новом сообщении. Друг кинул ссылку на это
Интервью с Алексеем Навальным о видеоиграх

Я сейчас не буду писать скабрезный пост, высмеивающий данного политика, я не стану унижать его всеобщими стереотипами, не буду анализировать его слова и приплетать их к политической тематике. Я просто хочу передать кратко то, о чем говорили. Мне интересно, что вы думаете об этом. Мне интересно это самой, поскольку я и сама играю, не часто, но очень увлеченно. Думаю, и среди вас, друзья мои, найдутся те, кто, так или иначе, хоть разок да гамал во что-нибудь классное.
Вполне себе дельное и интересное интервью, ну как мне кажется... Потому, что я любитель поГАМАТЬ).

Без фамильярностей. Видеоигры сегодня, как и раньше впрочем это отдельный пласт людей, некая замкнутая субкультура. В ней достаточно легко находиться, если ты профессионал. Игрушки тоже требуют сноровки и умений. Логики и увлеченности. Очень просто попасть в так называемую геймерскую тусовку, однако не так просто стать там своим. Не каждый сможет быть продвинутым геймером, многие забрасывают все на корню после первой же неудачи. И лишь немногие вникают глубоко и начинают продвигаться в этой сфере.
Всегда приятно найти человека, который играет в то же самое, что и ты. Это и возможность обсудить, посоветоваться, возможно, создать команду. Это тоже своего рода клуб по интересам. Гораздо более реальный, чем те же социальные сети. Именно в игрушках можно отлично наладить взаимодействие и научиться играть с кем-то. Форумы, чаты, тематические сайты. Там сидит уйма людей. И всем им есть, о чем поговорить. Но не все так просто, бывает, ты говоришь с человеком про ту или иную игрушку, но сам в нее не играл, и чувствуешь себя полным лопухом. Это надо играть. Так скажу.

Из последнего, во что играл Навальный: Crysis 3, Plague (Навальный признался, что очень успешно заражает человечество и убивает всех очень быстро. В любой игре он старается идти на максимальном уровне сложности). Любит также позависать в Fallout, Call of Duty, StarCraft, Civilization.

Навальный не играл в GTA.

Навальный не любит играть на консолях, предпочитает PC. Говорит, что так затрачивается меньше энергии, а он себя считает уже слишком «старым», чтобы успевать тыкать по всем этим кнопкам- соглашусь.
В сравнении с новым поколением геймеров, Навальный чувствует себя старичком. Даже я в свои 22 уже стара, чтобы успевать это делать, проще клава+мышка.
Во-вторых консоль это еще деньги, пока мой домашний ноутбук HP-шка отлично приспособлен под все. Более того, на приставках сложнее, на мой взгляд, скорость, сноровка, больше энергии затрачивается.

Играть ли на планшетах? Удобно- да, в любое время-да. Практично- да. Те самые ощущения- для меня нет.

Логично согласиться с Навальным в том, что сегодня игры ассоциируются в основном только с молодым поколением. Политики, кроме героя программы, в основном много старше. Более того, они, так или иначе, никак не высказываются по поводу игр. Будто это что-то постыдное, крамольное и смешное.
Навальный говорит, что играть не стыдно. Люди играют в игры, учат английский, развиваются. Проводят свое время, это почти так же как смотреть кино или читать книги. И в этом нет ничего ужасного.

Играть по сетке…
Навальный старается не играть, в своем офисе не организовывать сетевой выход и баттлы. «Потому что если мы все выйдем в сетку и будем там устраивать арену, то кто будет заниматься расследованием коррупции?»
Жулики из газпрома и траснефти обрадуются если офис Навального будет гамать по сетке. Но он не поощряет создание команд.
В тактике и стратегии Навальный (как и я) предпочитает долго все строить, развивать, накапливать ресурсы, а потом уже в бой.

Активно скрывает свой никнэйм.

По поводу российской игровой индустрии? Навальный считает, что в России очень много талантливых программистов, почему до сих пор не удалось выйти на мировой уровень не ясно. Нужна ли цензура на уровне государства в видеоиграх?
Страна столкнулась с непониманием. Люди, которые не играли, пытаются регулировать сферу интернета, которая им абсолютно чужда.

Где искать игры? Кто советует, как найти интересное?
Навальный спрашивает младшего брата, друзей. Магазины не всегда могут посоветовать то, что нужно, они тебя не знают, они не знают, что ты любишь. Поэтому гугл, знакомые, сайты-советчики. Только сарафанное радио.

Важно ли смотреть видео в Ютубе о прохождении?
Навальный смотрит, но потом жалеет, потому что так уже не интересно играть. (поддерживаю).

Политики и игра?
Цитатой: «В играх все много проще, там больше рационального, все воюют, убивают друг друга, а потом никто не обижается, в жизни политической всегда меньше разума».
«Ты сначала вроде как дружишь с человеком, а потом ляпнешь что-то про него на радио, и все, он тебе больше не друг, он на тебя обиделся, где логика?»


Стереотип: игроман-неудачник, бездельник?
Это далеко не так, можно вполне спокойно совмещать игры и работу, учебу, личную жизнь, главное, без фанатизма. Надо понимать, что важнее. Многим удается.

Женщины в видеоиграх…
Для Навального, как и для меня была новостью статистика… Почти половина геймеров-женщины.
«Девушка и видео-игры это прекрасно»)))(C)Навальный

В целом все, смотреть всем, кому интересно. Почти без политики, почти без популизма. Годное интервью.

Оставить комментарий

Посты по теме:
и правильно делает. ну о чем можно говорить с таким как навальный? навальному ничего не светит на выборах,потому он может обещать все,что угодно и предлагать любые популярные,но не выполнимые ...
Два дня я ждал визита господина Навального на Матвеевский рынок. Такое могучее поле для агитации за будущего мэра! Леше там даже ничего делать не надо было. Просто строго, нордически, пройти между ...
Форматы проведения уличных акций у Навального и Сергея Паука схожи. Станция метро, звукоусилители, кандидат, вокруг избиратели, хорошо поставленная речь и красивые обещания, только Навальному ...
Согласно ей, из-под стражи Навального освободил сам Путин, желающий непременного участия Навального в московских выборах. Намерение далеко не бескорыстно и имеет своей коварной целью позорно ...
Алексей Навальный приговорён к 5 годам общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей. Пётр Офицеров приговорён к 4 годам общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей. Взять под стражу в зале суда!
Организационное оружие — термин современной политологии. Так называют воздействие, которому подвергается государство-соперник, разрушаются глубинные основы этого государства, его исторические, ...
В детективной истории о пропаже 32,7 тонн золота, серебра и платины есть два щепетильных момента. Один связан с кандидатом в мэры Москвы Алексеем Навальным. Второй – с кандидатом в мэры ...
Архив записей в блогах:
Эй, скотопидары, тут, эта, тут Бацька гаварит шо вы питарасы! Беларусь подала на Россию в суд А ищщо Бацька гаварит шо ваш йопаный таёжный союз наипал братский народ Белоруси на 15 лярдов денег! Шо скажите, питарасы? Шо, беларусы теперь вже не брацкий народ?))) ПУТИН СОЗДАВАЛ ...
 Честно говоря, не ожидал такой бурной реакции интернет сообщества на мою публикацию об охоте на волка .  Особенно поразила безаппеляционность и грубость противников охоты (порой прямые оскорбления и мат, ввиду отсутствия аргументов). ...
Значок @ ассоциируется у большинства людей с интернетом. Ведь действительно, до прихода компьютерной эпохи в русском языке подобных обозначений не было. Знак прижился, и уже вскоре получил свое российское имя: «собака». Но почему его стали называть именно так, ведь этот символ называется ...
Психиатр спрашивает пациента: - Кем вы работаете? - Я занимаюсь сортировкой апельсинов, мне нужно раскладывать их по ящикам, в один ящик – крупные, в другой – мелкие. – То есть, на работе у вас нет нервных потрясений. - Шутите, доктор?! Я ведь ...
А вы помните бесплатные аптеки в СССР для рабочего класса, как это было в РИ? Вот и я не помню. Найдено здесь: https://vk.com/criminallenin?w=wall-153742622_17726 ...