Наука о чувствах людей

топ 100 блогов Сообщество «Клуб интеллектуалов»17.01.2014

Почему современная наука не может объяснить, что такое Бог?

(на основе технологии русской философии)

 

Первой и основной причиной того, что современная наука не может объяснить, что такое, Дух, Душа, духовность  и прочие подобные процессы и в жизни людей и в их собственной среде жизни, и в человеке, заключается в том, что современная наука использует только одну из предметно-методологических оснований науки – это господство материалистической диалектики.

 

А существо устройства процесса жизни и самого человека и Бога, которые созданы по одной и той же форме организации, заключается в том, что они имеют три триединых предметно-методологических основания.

 

это три триединых предмета - материальный, социальный, духовные или в научном толковании это материальный, экзистенциальный, идеалистический (это и есть божественная предметность).

 

это три триединых метода их работы в ходе жизни - монистический, диалектический, триединых всеединый, гармоничный.

 

это три триединых тенденции их качественных переходов - эволюционные переходы, революционные, скачек в качественном устройстве.

 

Это технология сформированная Русским Народов в ходе исторического развития. Но она заточена в казиматы советской власти и сейчас потихоньку возрождается в Русском Народе и в самом народе и во власти, и в науке.

 

Русская философия имеет ответы на поставленные вопросы, но казиматы советской власти или материалистической диалектики, крепко держат мировоззрение людей, Душу Русского Народа в своих подземельях.

 

Ну, а если говорить принципиально о чувствах людей, на основе которых и строится понимание правил процесса жизни людей, то вы знаете только небольшенькую часть материальных чувств людей. А все остальное у вас работает бессознательно. Причем совокупность чувств работает в трех триединых формах участия факторов в работе чувств – это случайно, стихийно, целенаправленно. И человек пользуется только целенаправленно работающих.

 

А у человека три триединых совокупности чувств:

 

это совокупность материальных чувств или ощущений мира - физические, химические, биологические.

 

это совокупность социальных чувств или ощущений процесса коммуникации - экономические, политические, правовые.

 

это три триединых совокупности духовных чувств или ощущений духовности - обыденное мышление, эмпирической, теоретическое.

 

А современное общество еще только стоит на ступеньке материального мировоззрения, хотя в нем в силу триединства всеединства гармонии мира работают все три триединых сущности строения человека как божьей твари - и материальная и социальная, и духовная, но господствует материальная культура мировоззрения.

 

А русская культура дает господство духовного начала в мировоззрении.


Комментарий администрации сообщества.

Почему наука не может и никогда не сможет объяснить, что такое Бог? До потому лишь, что твари не дано понять промысел ее Творца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
друзяшки, с трудовыЕбуднями Вас;)) Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
1 Сегодня отвлечёмся от мира искусства. Поговорим о вредных привычках. Конечно все в курсе, что курение вредит здоровью, так что топить за ЗОЖ не буду. Тем более сам я курю давно, и мне это нравится. Более того я этого не стесняюсь. А то знаю я эти разговорчики из серии, ну да, ...
Дамы (всех возрастов))) и немногочисленные господа! Я, конечно, никак не успеваю ответить каждому. Я, конечно, никак не ожидала. Я, конечно, могла вывесить фотку и покрасивше, а не ту, которую сделала добрая золовка, хи-хи))) Я, конечно, вообще могла ...
День 10. Время графики. ...
Минутка транспортного искусства. Атмосферная картина с кучей скрытых смыслов. Начнем с того, что 4 присутствующих человека в плацкартном отсеке образуют правильный прямоугольник :) Кроме того, на картине - 4 чая в подстаканниках. Задумчивый взгляд, размышление о Сущем... Проводница ...