Наука мира Алекса Экслера

топ 100 блогов exler_cult13.04.2015

Итак, предлагаю всем ушлепкам да и любознательным культянам тоже, проникнть сквозь завесу тайны, окутывающей загадочный мир Алекса Экслера. Дело в том, что Алекс Экслер не живет в привычной нам реальности. Есть и иные миры, кроме этого! И было бы неплохо, идя по стопам Кипа Торна и его "Науки Интерстеллара", опубликовать исследование причудливой реальности гуры, с рабочим названием, например, "Наука мира Алекса Экслера". А поможет нам в этом исключительно научный анализ уникальных фотоматериалов и высказываний самого Алекса. Он, как и любой бог, не может высказываться прямо и раскрыть все тайны, но раскидал в священных текстах стендалона немало намеков и подсказок для пытливого ислледователя.  Итак, что мы знаем, об этом загадочном мире?

География мира Алекса:

1) Центром этого мира является загадочная Калелья.
2) К морю от центра ведут загадочные канавки.
3) В мире есть и другие места, их часто посещает гура. Это например, волшебный Перпиньян и ужасное Ура-Ура подмосковье.

Космология мира Алекса:

1) Как ни фотографируй калельский пляж, все равно получается против солнца. Возможно солнце в раю так устроено, что находится просто повсюду.
2) Исходя из п.1, пока невозможно подлинно установить количество пространственных измерений в мире Алекса. Предполагается, что их больше чем три.
3) Все здания в калельской реальности перманентно завалены. Дело в том, что в мире Алекса неевклидова геометрия, но не пустяковая и понятная даже детям геометрия лобачевского, а на порядок более сложная.
4) Наличие углов, торцов, параллаксов и кривых позволяет предположить, что мир Алекса существует в римановом пространстве.
5) Наличие кривых наклонных башен в Мадриде (см. отчет), которые выглядят абсолютно прямыми со стороны наблюдателя из обычного мира, снова отсылает нас к риманову многообразию, а возможно намекает на гравитационные аномалии и искривления пространства.
6) Гравитации на орбите в этом мире нет - как класса.
7) Соответственно, в этом мире не было холодной войны, поскольку не было баллистических ракет - они все бы улетали в комос.
8) В этом мире нет Луны - по той же причине. Поэтому в версии "Гравитации" Куарона для мира Алекса, все эпизоды с луной вырезаны.
9) Мир загадочной Калельи окружен эфиром, который называется "комос".
10) Свойства комоса нами не изучены из-за крайне скудных данных.
10) Есть серьезные подозрения, что мир Алекса может быть плоским.

Метафизика мира Алекса:

1) Гаджеты в мире Алекса появляются откуда угодно. Они приходят по почте, покупаются, или просто возникают, словно бы из ниоткуда. Но заканчивают они все одинаково - на Планерной. Существует специальный термин для описания этого феномена - "планерная эволюция гаджетов". Попытка увязать этот феномен с ОТО потерпела неудачу, необходимы квантовые данные.

2) Миру Алекса свойственнен религиозный дуализм. Существует т.н. "калельский рай", населенный каталанами и британами (высшей расой существ) и т.н. "гондурас", населенный страдающими "униками", откуда почти невозможно сбежать в этот рай. Но избранным это удается. Вырвавшийся утрачивает свое первоначальное имя и получает новое, например "Старый каталан". Сам Алекс поскольку имени не менял, вероятно, является одним из изначальных богов этого мира, спустившийся во спасение уников от зла в ужасный Гондурас, и страдавший там, и вырвавшийся оттуда, и вернувшийся в рай.

Пантеон мира Алекса

1) Сам Алекс Экслер. Верховный бог, великий учитель, истина. На каталонском его имя означает "меняющий форму", как его прозвали сами каталаны. Дело в том, что Алекс любит тайно обходить свои владения и следить за порядком, ведь он бог-ревнитель. Каждый день он ловко переодевается и так искусно маскируется, что его все принимают за обычного британа. И лишь иногда удивленный каталан способен распознать в заурядном британе высшее существо, когда случайно увидит, как Алекс ест и фотографирует остатки трапезы. Ведь Никто в мире Алекса не может столько съесть и остаться в живых, на это способен только бог. Кстати, для многих каталанов ритуал фотографирования обьедков имеет сакральное значение. Этим не занимаются на людях, по прихоти, в любой день. Только Алекс может это делать когда угодно, даже по ночам.
2) Старый Каталан. Вероятно, адепт и проповедник, а возможно и верховный жрец и хранитель анналов, правая рука Алекса.
3) Хесус. Кулинарный бог. Отец чулетона. Не исключено, что периодически готовит и парельяду.
4) Вильянов. Придворный шут Алекса. Даже не человек. Алекс предположительно создал его из остатков гаджетов, и наделил разумом. Хотя - наделил ли?

Экономика мира Алекса:

1) Деньги в мире Алекса - есть. Они зарабатывается строго в рублях, а потом меняеюся по самому невыгодному курсу и тратится строго в евро. Почему именно так, ученые пока не знают, это одна из загадок мира Алекса.

Медицина мира Алекса:

1) Нам достоверно известно только об одном лекарственном препарате, которые регулярно принимает Алекс. Имя ему мелатонин. Предполагается, что капля мелатонина способна ввести в гипнотический транс (и даже кому) до 50000 уников из нашего мира. А Алекс способен выпить за раз полтора галлона и ничего ему не будет!
2) Возможно, это связанно с уникальными физическими возможностями тела Алекса. Например, он с детства обладал ударом невероятной силы (удар в 200 кг.), но был так добр, что никогда этим ударом не пользовался. Чем больше силы - тем больше ответственности. Сейчас Алекс способен за один раз пройти в Калелье до 10 км, и это далеко не предел. Пройти в мире Алекса такое расстояние обычному человеку не под силу - ведь пространство сильно искривлено и полно гравитационных аномалий.

Гастрономия мира Алекса:

1) Неисчислимое множество, мне стало страшно даже начинать этот раздел...


И помни, культянин, конца познанию - нет! Исследование мира Алекса - в самом разгаре! Сделай удивительное открытие и дополни живую книгу науки мира Алекса Экслера. Поделись наблюдениями в комментах!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть мнение (родилось буквально только что в скайпоразговоре), что все чаще и чаще случается так, что нам предъявляют претензии не по сути нашей, а, видя свое в нас, как в прямом зеркале.  Т.е., если обычно реальность, являясь нашей проекцией, ...
Так и не понял, чем крипторубль (решение о выпуске которого якобы принято Первым лицом - со слов Никифорова) будет отличаться об обычных рублей на счетах. Кроме того, что государство будет видеть движение каждого конкретного крипторубля от первой сделки до последней (реализация той самой ...
Из католической школы выбегают старшеклассники. Все в форме: на девочках синие приталенные жакеты с бело-красно-синей школьной эмблемой, синие плиссированные юбки на ладонь выше колена, небесно голубые рубашки и галстуки до пупа с красно-бело-синими диагональными полосами. У мальчиков ...
Исследователи из Лаборатории реактивного движения NASA (JPL) получили радарные снимки околоземного астероида 2008 OS7. Они помогли уточнить его размеры и период вращения. Астероид 2008 OS7 был обнаружен 30 июля 2008 года. Данные о количестве отраженного его поверхностью света ...
. Вклад гринго североамериканцев в развитие сборно-разборных узкоколейных железных дорог системы инженера (и автогонщика) Поля Декавиля , а также Коппеля, Дольберга и Яловецкого . После присоединения к "празднику жизни" Первой мировой, известная в паровозных кругах американская ...