Научный Коммунизм.

топ 100 блогов avvakoum10.05.2016 Еще в до исторические времена, до  Победы Плана Путина, когда мы учились в школе, считалось, что общество развивается последовательно от перевобытно-общинного сторя к рабовладельческому, потом к феодальному, потом к капитализму, далее к социализму и в конце концов к коммунизму.

Переход от одной формы общественных отношений к другой обуславливался развитием производительных сил. (Ростом производительности труда).  Дескать, от рабовладельческого строя было выгодно перейти к феодальному, потому что не надо больше рабов понукать - крепостные крестьяне эффективнее обработают землю, и принесут барину прОцент, потому что человеки научились обрабатывать землю лучше, и урожай собирался выше. Ну и так далее: от феодализма к капитализму и потом к социализму.

Короче: сегодня мы находимся на стадии социализма.

Что такое социализм на деле? Это изъятие бабла у производителей (путем высоких налогов, например) с целью его перераспределения не по труду, а по социальной справедливости/необходимости. То есть, социализм всегда предполагает некий общак, куда собирается бабло, а потом распределяется из него.

Принцип социализма - "от каждого по способностям - каждому по труду!" оказался ошибочным, он не работает. Социализм кормит тех, кто не работает, и тех, чей труд не нужен. (Госбюрократию, например). Работает при реальном социализме другой принцип: "Все доходы общества должны быть обобществлены и перераспределены".

Однако, сама идея об обусловленности социализма именно высокой производительностью труда представляется верной: Грубо говоря, сегодняшний земледелец запросто накормит пару сотен ртов. При этом его трудозатраты нисколько не выше, чем у его предков, которые едва могли прокормить несколько человек. Так что изьятие у сегодняшнего агрария 90% его урожая ему не вредит, а дармоедов кормит. Вот такая логика.

(Намеренно оставляю в стороне тему баблоса, как суперпаразитарного инструмента небольшой группы упырей).

Но смотрите что дальше: мы стоим на пороге новой НТР. Это означает, что мы достигнем невиданного ранее прогресса в производительности труда, и далее нас ждет коммунизм.

Однако, этот реальный коммунизм выглядит не так, как мы его себе представляли в СССР. (Равно как современный реальный социализм не похож на социализм Советский, мечтательный).

Реальный Коммунизм предполагает рай, но этот рай лишь для ограниченного круга лиц.

Попросту говоря - "производительные силы" в виде людей/наемных работников уже не нужны, (все сделают роботы и искусственный интеллект). Люди (рабы, крестьяне, пролетарии или социальные иждивенцы больше не нужны.  К тому же просто так удовлетворять потребности миллиардов никчемных ртов и жоп не получится - не хватит ресурсов Планеты.  Ведь и население растет, и потребление ништяков в эпоху Коммунизма неизбежно выростет.

Поэтому, с какой стороны ни глянь - сокращение  народонаселения выглядит неизбежностью. Это необходимое условие наступления Коммунизма. А Коммунизм в свою очередь, тоже неизбежен, вследствие развития производительных сил.

А что в этой связи Путин и френчи? Они как раз и ведут все к тому, чтобы остаться в числе вот этого "узкого круга лиц", и избавиться от прожорливого и туповатого норота.  Само собой, избавляться следует вовремя, когда созреют для этого условия.

Что делать с этим? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему-то местная гопота страшно боится допустить деанона своей таинственной личности! Ну, ладно, я - диванный опп, отщепенец, "пятая колонна", мне, хотя бы теоретически, есть от чего шифроваться, а вы - верные путинские холопы, чего бояться вам? Навального, который, по приходу к власти, ...
Вот интересно, откуда взялось это довольно массовое убеждение среди мужчин (да и среди женщин встречается), прямо таки мечта – всегда и везде носить «покерфейс»? Откуда такое обожествление, по сути, болезни? Кстати, чуть ли не во всех более или менее древних произведениях, и в ...
ему как минимум не уступает. Конечно у МГ лучшее выбирать - это более трудоемкое дело. Но мир не без добрых трудолюбивых людей. «Есть люди, которые говорят, что Ельцина и Горбачева нужно повесить на одном и том же дереве. Ну, давайте хотя бы тогда на разных ветках» «С 64 до 75 лет — ...
И я с ним полностью согласен. Помните речь, которую Владимир Путин произнес в Мюнхене в 2007 году? Он открыто заявил о несостоятельности однополярного мира, идею которого продвигала Америка и тогдашний президент Джордж Буш-младший. Он тот еще фрукт был, конечно. И сейчас президент ...
Этих пупсиков три дня подряд пекла - теста слишком много ...