Натяжные потолки в Москве

топ 100 блогов fogrant09.08.2014Разное

Натяжные потолки в Москве

Красота оформления комнаты или офисного помещения состоит в изысканном решении дизайна и в использования всех современных технологий. Заходя в любое помещение, человек всегда устремляет взгляд вверх, на потолок. Недаром именно эта часть комнаты является олицетворением неба, поэтому данному моменту необходимо уделять особое внимание.

Что такое натяжной потолок

Натяжной потолок или из ПВХ-пленки – это конструкция, которая располагается по углам потолка, на нее под давлением натягивается пленка, соответствующая размерам помещения. Это экологически безопасный материал, разрешенный к применению в жилых и офисных помещениях. Он сравнительно недорогой, простой в эксплуатации и установке. Поэтому сегодня натяжной потолок в Москве и в других городах страны пользуется большой популярностью.

Немного истории

Прототипом натяжного потолка является древнеримская конструкция, драпированная тканями и украшенная инкрустацией, которая олицетворяла поклонение силам небес. В средние века в Армении зажиточные владельцы украшали дома изысканными тканями, которые пропитывали меловым раствором. Французские и российские аристократы натягивали на потолки шелковые ткани, придавая изысканность и неповторимость своим дворцам.

Недостатки

Среди серьезных недостатков стоит отметить низкое сопротивление минусовой температуре, более низкую прочность по сравнению с тканями, хотя производители гарантируют отличную сопротивляемость различным физическим и механическим воздействиям.

Преимущества

К преимуществам относится полная гидроизоляция, высокая эстетическая сторона внешнего вида, быстрый монтаж, причем без образования мусора, пыли, шума при его установке. Можно выбрать различное дизайнерское решение как на одном уровне, так и сделать многоуровневые потолки. Такой материал позволяет создать различные конфигурации, использовать любой цвет, узор, фактуру. Можно выбрать гладкие, глянцевые, матовые, зеркальные виды. Также востребованы сатиновые, тканевые, с фотопечатью, бесшовные полотна. Не менее востребованы варианты с подсветкой, акустические типы. Выбор действительно большой, все зависит от ваших предпочтений.

Такие потолки можно устанавливать в различных помещениях, в том числе в жилых, в спальнях, ванных, гостиных. Стоит отметить, что натяжной потолок в кухне получает все более широкое распространение. Он хорошо моется, поэтому не стоит волноваться о внешнем виде и сроке эксплуатации. Но самым большим преимуществом, как считают потребители, является использование при дефектах поверхности, ведь он скроет любой недостаток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Идеал скучен. Он никогда не изменится, никогда не улучшится, никогда не даст вам ничего нового.» Так мотивирует спортивный бренд Reebok запуск рекламной кампании для своей новой коллекции спортивной одежды – кампании, которая призывает женщин бросить вызов приевшимся стереотипам о ...
Черноморка, хутор за Одессой. Открылся магазинчик на улице в глубине. Захожу с трехлеткой за спиной. Парень-продавец, молодой, до 25-ти. Первым делом: "о, какой у вас классный рюкзак!" Я: "да, но вообще это шарф". Парень: "Ну не важно, все равно классно, ...
Появилось видео, на котором, как утверждается, запечатлен момент расправы талибов над 22 афганскими спецназовцами через несколько минут после того, как они сдались в плен. Судя по всему, кадры были сделаны в Давлат-Абаде, в северной провинции Фарьяб, 16 июня после крупного ...
...
Смотрю брачные объявления и поражаюсь, сколько в них меркантильности и надежд на быстрое решение материальных проблем. «Красивая, с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности, зовет на праздник жизни интеллигентного, очень богатого господина, способного на сильное ...