рейтинг блогов

Натуры - моя любовь!

топ 100 блогов slingi_v_wkafu12.01.2014 У меня началась пора натуров. Точнее, не началась, а продолжается и расширяется. Совсем недавно был зеленый период, затем красный, затем синий, а теперь вот пора натуров :-) А то, ребенок же как раз стала активно ножками по мерзкой зимней жижице бегать! Ай-да натуры скупать!!!

На сегодняшний день масштабы бедствия таковы:
Дидимос Нино конины (NHN) 6
Дидимос ШИВР натур 5
Дидимос ШКЭ 5
Оша Ванильки шелковые 5
Оша Ванильки шелковые 8/2
Паво Натурный гепард 5
Аппи Orange ZEST 6
Натуры - моя любовь!

Изначально пост задумывался как сравнение новоприобретенной Аппи с Коттон клауд и Лемонлумс, но потом я все-таки решила не делать этого (по причине отсутствия лемонлумса и пробе всего единственного экземпляра первого и второго). Этот пост для тех, кто считает натуры скучными / не подходяшими для бегунков и т.д. Ну и для таких же натуро-маньяков, как и я. В общем, для всех :-)
Приступим - расскажу о каждом из стопочки достопочтенных натуров.

1. Нино конины (NHN).
Про них много написано, но пока не попробуешь этот шарф, не намотаешь его, понять невозможно. Когда мне подвернулась возможность купить Конинок, я сомневалась. Да, легенда. Да, нино прекрасны своей нежной изнанкой. Да, цена очень уважительная для такого шарфа. Но ЗАЧЕМ??? У меня же есть Памир (ага, был на тот момент). Но любопытство сгубило кошку и у меня поселились ниночки. Покупала я их с мыслью - вот прикоснусь к легенде и через пару недель отпущу в дальнейшее плавание. Ага, как же!
Это шарф-песня. Мотается схоже с Памиром, несет ребенка за тебя, нежно бережет твои плечи. Паттерн Нино я поняла в разгаре слингожизни спасибо хоть не на пенсии и теперь считаю его совершенным. В общем, если вам нужен шарф на все времена - это конины. Они мягко обнимут малыша, когда тот совсем крошка (правда вот здесь я сомневаюсь по поводу толщины жгутиков под ножками), и не задумываясь, с легкостью перенесут вашего потяжелевшего пупса хоть до вершины горы Моисея, а вы даже не заметите. И еще одним доказательством моей любви к конинками стала продажа Памира хоть я по нему до сих пор сильно скучаю

2. Дидимос шелковый индио второго релиза (ШИВР)
Этот шарф занял достойное место в моей стопке будущего младенчика. Да, мы еще даже не приступили к процессу его создания, но стопка уже готовится ))))
Шарфик нежный, пухлый и обнимательный. Первое знакомство с шелковыми индио у меня состоялось с перворелизным - он попухлее, но в целом похож. Но он был крашеным, поэтому я стала мечтать о покупке натурного ШИПРа или ШИВРа. Я считаю его идеальным для младенчика, т.к. в нем не будет жарко (у меня малышка зимняя и первые 2-3 месяца мне было ужасно жарко, поэтому ко второму я решила запастись шелками), будет нежно обнимать малыша, но при этом не будет скользить. На волне любви к шелковым индио еще мечтаю вернуть РА, но это уже о другом.

3. Дидимос шелко-кашемировые элипсы (ШКЭ)
Еще один представитель стопочки будущего младенчика. Я попробовала ШКЭ, когда Витуся была уже около 7 кг. Причем у меня была 4, которая вязалась на кончиках кончиков в КНК. Поэтому мы пользовались им редко. Но какой же это кинестетический кайф!!! Когда ты берешь это облачко в руки, окутываешь им ребенка, ощущения незабываемые! Кажется, что шарфика нет, а вы просто живете с малышом единым целым. Это самый чудесный шарф на лето (меня смущало наличие кашемира в составе, пока не намотала его в жару - это чудесное термо-белье с функцией любви к ребенку). Из соображений удобства я в итоге продала 4 и купила 5, чтобы послеродовое тело смогло окуклиться в полноценное КНК.

4. Оша Ванильные розы шелковые 5 и 8/2
По тому, что шарф у меня задублирован в разных размерах, уже можно судить о моем к нему отношении. Это идеальный шарф. Он очень круто держит, пружинит, приятно пахнет даким шелком (да, я псих - мне нереально нравится этот запах!), а еще он в розах! :-)
Мы брали с собой шарф в отпуск в сентябре в Испанию. Он совершенно не жаркий (хотя я думала, что будет жарковато, т.к. он не из тонких) и был нашей палочкой выручалочкой. После отпуска я решила прикупить еще и коротыш, т.к. ванильки за счет своей мягкости и пружинистости, на мой взгляд, прекрасно подходят для заспинных намоток.

5. Паво Натурный гепард
Этот шарфик у нас живет без году неделя. Мотать на долгую прогулку еще не довелось, но тестовая намотка дает надежды. Шарф достаточно широкий (что полезно для ношения за спиной), плотный, но очень послушный. Он нереально блестит! Причем блеск не пошлый, а благородный и приятный. Паттерн гепарда не бросается в глаза, но дает рельеф. В общем, шарф меня очень радует. Жду не дождусь, когда выйдем на долгую прогулку под курткой - жалко мне его все-таки поверх мотать.

6. И наконец Аппи Orange ZEST
Шарф мечта, шарф легенда. Когда я стала погружаться в слингомир, у меня было 2 мечты (про целование макушки я не упоминаю, это очевидно) - попробовать Памир и Аппи. И теперь обе они осуществились!!! Я счастлива :-)
Этот шарф меня удивил и покорил. Мистер П со своей брутальной тряпочностью нервно курит в сторонке рядом с этой чудесной мешковинкой. Это я только про внешность )) Данный конкретный экземпляр как-бы говорит всем вокруг "Да, я серый и невзрачный, но во мне столько любви к ребенку, столько космической энергетики единения матери и дитя, что хватит на миллион других ярких и красивых шарфов". Это мое личное, абсолютно субъективное мнение. Я обожаю его тряпичность! Он оттеняет нежность голубых глаз моей принцессы, сладость младенческих щечек и пухлость губок, сладко посасывающих сисю. Это шарф, который создан из любви и для любви. Он невероятно нежный и обнимательный. Что самое удивительное, в составе шарфа указаны 20% льна. По ощущениям - под пальцами льна нет вообще, но если присмотреться, его можно определить по сероватым вкроплениям полотна. В общем, для меня аппи стал открытием.
До покупки Аппи я думала обойтись котон клаудом или лемонлумс, т.к. это так же шарфы ручной работы, которые значительно проще купить и стоят они сравнимо дешевле, но поняла, что они все-таки совсем другие. В качестве одного из стопки я бы с удовольствием купила их, но в качестве любимого и незаменимого все-таки выберу Аппи или мистера П.
Этот шарф невероятно держучий и при этом очень мягкий. Единственное, я сильно не уверена, что в нем будет комфортно в жару, в отличие от Памира, но время покажет :-)
И еще поспамлю фотками Аппи:
Рядом с гепардом, чтобы оценить мешковинку на фоне гламурной шкурки
Натуры - моя любовь!
Ближе и с полосочками (там где их много - это такая метка серидины)
Натуры - моя любовь!
Натуры - моя любовь!
Натуры - моя любовь!
И мешковинка близко
Натуры - моя любовь!
И еще ближе (как вы понимаете, макро-объектива нет)
Натуры - моя любовь!

Коротко - для меня моя стопка натуров делится на:
универсальные шарфы - NHN, Аппи, ванильки, гепард
шарфы младенческого must have - ШИПР/ШИВР, ШКЭ (сюда еще можно дописать NSN и NSM, но их не пробовала и пока не хочется)

Итогом сего длинного излияния мысли по древу хочу сказать - натуры прекрасны как внешне, так и внутренне. Они идеально сочетаются с любым гардеробом если, конечно, гардероб не линяет, они совершенно не оттягивают внимание от индивидуальности мамы и ребенка. Они несут в себе какую-то особенную чистоту и любовь. Конечно, не претендую на истину в первой инстанции - это мое субъективное мнение, основанное на моем личном опыте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не спим, разминаем мозги :) Добраутра всем! ...
Уже несколько дней со всё возрастающим удивлением наблюдаю за истерикой по поводу могильного памятника Галины Волчек -- была такая курящая женщина-режиссёр, помните? Вот и я не помню. Впрочем, неважно -- любой человек, будь то режиссёр или сталевар, достоин памятника на кладбище. ...
Александр Минкин сочинил очередное открытое письмо нашему президенту. Когда-то давно Александр изобрел эту манеру подачи для своих статей, с тех пор и пользует. Кстати, давно на него не натыкалась -- а когда нынешний президент был премьером, кому ...
Жалуются, что их не пускают на полуостров. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и призвал власти России «открыть доступ» в Крым и «занять неполитизированную позицию». Заявление было сделано на встрече членов Совета Безопасности ООН по теме Крыма. Но суть ...
В последние несколько дней мне пришлось выслушать с десяток различных вариаций историй О том, как разные женщины попадали в любовную зависимость. Критическая масса того, что я могу вынести, превзошла все пределы. И сейчас я в ярости. Все эти истории о том, как у женщины, долгое время ...