рейтинг блогов

Натуральные ткани для изготовления спецодежды

топ 100 блогов mesian03.04.2018Реклама

Натуральные ткани для изготовления спецодежды

Натуральные ткани для изготовления спецодежды

Спецодежда должна не только защищать своего владельца от воздействий внешней среды, но также должна быть удобной и не мешать во время работы. Поэтому часто для изготовления спецодежды используются натуральные ткани, которые отбираются по прочности, легкости и долговечности.

Те, кого интересует спецодежда оптом в Москве знают, что ткани из натуральных нитей прежде всего обладают хорошей воздухопроницаемостью и поэтому отлично подходят для работы в теплое время года. Кроме того, они легко очищаются, выдерживают много стирок, накапливают меньше статического электричества, чем синтетические материалы.

Перечислим лишь некоторые материалы, которые чаще всего используются при создании спецодежды:

Саржевая ткань

Саржа один из самых прочных и долговечных материалов, изготовленных из натуральных материалов. Ткань обладает особой прочностью благодаря плотному переплетению нитей, перекрученных по принципу каната. Для еще большей плотности материала в его состав вплетают полиэстер. Спецодежду из этого материала часто носят работники пекарен, поварских цехов, цехов охлаждения. Ведь несмотря на высокую плотность саржа очень легко стирается, что удобно для поварских производств.

Бязевые ткани

Эта ткань полностью состоит из хлопка и поэтому отлично пропускает воздух. Чаще всего для изготовления рабочей одежды используют беленую суровую бязь.

Ткань молескин

У этой ткани идеально гладкая поверхность за счет ее высокой плотности. Одежда из такой ткани очень удобна на производстве с высокой степенью загрязнения или запыленности воздуха. Мелкие частицы не пристают к этой ткани, поэтому не приходится постоянно стряхивать с себя опилки, стружку или пыль.

Суконная ткань

Чаще всего используется для пошива одежды для сварщиков и работников металлургических предприятий. Так как благодаря специальной пропитке хорошо противостоит воздействию искр пламени, расплавленного металла и других агрессивных сред.

Брезентовые ткани

Благодаря прекрасным влагоотталкивающим свойствам давно используется в качестве материала для одежды моряков. Часто из брезента шьют и спецодежду для литейных цехов. Брезент бывает двух цветов - зеленоватого и желтоватого. Первый говорит о применении водоотталкивающих пропиток, второй о применении огнеупорных пропиток.

Любой из вариантов ткани обладает своими плюсами и минусами. Поэтому лучше всего будет, если вы обратитесь к представителям компании, занимающейся пошивом спецодежды. Исходя из опыта, производитель обязательно посоветует вам наиболее подходящий для вас вариант.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот чудесный холодный суп я научилась готовить у мамы. Он хорош тем, что приготовить его можно в любое время года. Конечно, зимой холодные блюда есть не особо хочется, но вот бывает иногда весной или осенью прям как вспомнится окрошечка и тогда выручает этот рецепт. При его приготовлении ...
Каждый год 31 декабря он ходит в баню, а мы ему сочувствуем. Многие из нас этот фильм любят, многие - ненавидят. Но факт остаётся фактом - эта история будоражит. Мы уже много раз обсудили и доктора Лукашина, и его невест, и даже модные шмотки простой учительницы Нади Шевелёвой. Мы 1001 ...
Ну вот, о чем я и говорил месяц назад:  https://byacs.livejournal.com/1309658.html Это не просто бес пилотник долетел до Кремля. Это проходит тестирование пво. Цель проста - захват самого ВВП, чтобы побыстрей закончить войну. Тем более ордер на его арест имеется. Дело в том, что ...
В очень популярном утверждении, что "в любой ситуации виноваты оба" и в настойчивых призывах к пострадавшему "задуматься, как он это допустил, и признать свою вину", мне всегда непонятно одно.   Ну ок, "танго танцуют двое". Ну ок, "а куда он/она смотрела?". Ну даже ок - "всегда винов ...
Нет, дорогие читатели, я совершенно не выпивал сегодня. Я вернулся с производства в полночь, так как мы замутили новейшую линейку специализированных кормов. До 12 ночи мы проводили выработку, поэтому надеюсь, что уже на следующей неделе данные товары окажутся на прилавках магазинов, ...