Натуральная косметика: что необходимо знать перед покупкой.

топ 100 блогов severus25.04.2017Косметичка

Натуральная косметика занимает особое место в косметологии. Не смотря на современные технологии и новшества, большинство отдает предпочтение именно ей. Натуральная косметика еще называется органической. Ее состав должен на 90% состоять из натуральных веществ. Данная категория делится на множество типов и имеет свои недостатки.

Цена вопроса покупки

Настоящую, натуральную косметику купить в интернет-магазине можно от 400 рублей до 1500 рублей. Редко когда цена больше 2000 рублей. Например, прекрасный дневной крем вам обойдется всего от 850 рублей до 1400 рублей. Найти органический шампунь за 1100 рублей, вполне реально. Именно начните с использования шампуня, и вы заметите разницу сразу. В отличие от простой косметики, это очень щадящая и нежная.

Виды натуральной косметики

Органическая косметика – состоит исключительно из натуральных составляющих. Если присутствуют компоненты, полученные химическим путем, то это уже не органика. К сожалению, удостовериться в натуральности этого типа невозможно. Ведь производитель указывает только компонент, а не каким путем он был получен. Например, мы не сможем проверить, как был получен животный жир. Органическая косметика воздействует на проблему долго, но решает ее довольно эффективно. Хранится она недолго, в сравнении с обычной.

Натуральная косметика

Минеральная косметика так же содержит множество полезных веществ и элементов. Основной ее частью являются камни, соли и минералы. В эту категорию входят косметические продукты из терминальной и минеральной воды, а также с ионами серебра. Основные вещества человек не может хорошо разглядеть. Минеральная продукция исключает наличие тальков, восков, ароматизаторов и различных консервантов. Бренды такой косметики говорят, что она питает кожу и поставляет все необходимые микроэлементы. Основная ее задача – снятие раздражения с кожи, питание и регенерация кожи.

Благодаря химическим минералам такая продукция оказывает легкий химический пилинг. Еще микрочастицы впитывают кожное сало. Минус минеральной косметики в том, что микрочастицы плохо сочетаются с жидкой и мягкой консистенцией.

Самый распространенный тип натуральной косметики – фитокосметика. За основу берутся травяные продукты. Это могут быть отвары, настои, вытяжки или эмульсии. Для фитокосметики используют все части флоры – плоды, семена, цветки, листву и кору. Такие средства могут содержать не только знакомые нам травы.

Органическая косметика

Сейчас большой популярностью пользуются продукты из экстрактов экзотических растений и плодов. Фитокосметика обладает множеством полезных действий. Она прекрасно восстанавливает, питает, заживляет, увлажняет и защищает эпидермис. Но поскольку основные вещества высококонцентрированные, то они могут вызвать аллергию или раздражение. Косметические средства из эфирных масел и других ароматных веществ способны действовать на психику человека. Резкие ароматы и афродизиаки раздражают и вызывают головную боль.

Натуральная косметика – оптимальный вариант для чувствительной кожи. А все благодаря отсутствию красителей и консервантов. Ее можно использовать подросткам, а защитные или заживляющие крема даже детям. Она не забивает поры и позволяет коже дышать. А средства для волос никогда не навредят. Стоит отметить, что слишком дешевой натуральная косметика не бывает. Также она не может быть пахучей. Присутствие специфического запаха является одним из признаков натуральности. А совокупность ароматов может быть вовсе неприятной.Отдайте предпочтение таким брендам как Herbamedicus и Weleda. Эти производители на торговом рынке уже давно и зарекомендовали себя как одни из лучших.

Источник: https://bioca.org

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Book&Cinema challenge 2023 45. Герой занялся своим здоровьем Король и Шут / ТВ / 2023 Горшок, Князь и Шут — герои панк-сказки, в которой студенты реставрационного училища стали одной из главных рок-групп страны, собрали «Юбилейный», покорили Москву, выступили как хедлайнеры на ...
Фото перспективного китайского БПЛА со схемой «летающее крыло», который будет продемонстрирован в ходе международного авиакосмического салона в Чжухае. ...
Полный текст обращения Фото: globallookpress.com Депутаты Госдумы подготовили заявления о высылаемых из России гражданах Украины. В том числе комитет Думы вспоминает "позорный ...
Вечера, комрадены, комрадехи и комрадёнки. Всем всего и проч. По прошествии множества нечитанных мной в жабярии псто с миллионами лулзов, накормленных Жор блоггеров и прочих ништяков, снесенных либо окупационной, либо ТС, возник закономерный вопрос - есть ли возможность как-то куд ...
Попы теряют границы дозволенного. Граждане России в здравом уме не могут противиться строительству храма, считает пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков. Вот что изрек этот обезумевший поп: «Почему люди возмущаются строительством храмов? Когда русские люди возмущались ...