НАТО придет в Ростовскую область?

топ 100 блогов sergey_aksenov17.10.2014 Россия пустит наблюдателей ОБСЕ контролировать свою границу. ФСБ уже поручили обеспечить их безопасность.

При этом в тексте новости Интерфакса мы находим вот какую деталь: «документом МИД, ФСБ, ФТС, Росгранице и Роскомнадзору поручено оказывать содействие наблюдателям ОБСЕ в обеспечении их деятельности в указанных автомобильных пунктах пропуска, а также на приграничной территории в пределах Ростовской области».

А чуть раньше стало известно, что Госдеп одним из условий снятия санкций назвал «установление «буферной зоны безопасности по обеим сторонам границы — с украинской стороны и с российской стороны». То есть, по сути, потребовал отказаться от российского суверенитета над частью Ростовской области. Причем это был главный пункт.

Россия исполняет это требование?

Кроме того сегодня заявлено, что наблюдателям ОБСЕ передадут беспилотники для контроля границы. Ранее же сообщалось, что для работы с ними в регион должен был быть переброшен немецкий воинский контингент - солдаты НАТО. В бундестаге, в связи с этим был скандал, но, похоже, так оно и будет.

Все эти новости пришли после встречи в Милане с фрау Меркель.

НАТО

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
7:2 ...
Спасибо! Это очень важно сейчас — чтобы все знали, что на самом деле происходит в Украине! ...
Еду в переполненном автобусе. Весна началась, дачников с корзинами полно. Едем, как родные, тесно прижавшись друг к другу! Женщина на весь автобус наставляет ребенка по телефону, чтобы меньше смотрел телевизор, обязательно сделал уроки, а потом рассказывает, где лежат деньги, чтобы он ...
Как правильно кормить собак!!! Удивляет результат воспитания. Все такие послушные.        А ...
Доброе утро, страна! Сегодня мы вспомним популярную в 80-е годы немецкую синтипоп-группу "Alphaville", и послушаем их хит "Forever Young", который они выпустили в 1984 году. Кстати, именно так первоначально группа и называлась. Чуть позднее они дали группе новое имя - "Alphaville", в ...