Наталья Поклонская - гений?

топ 100 блогов irek_murtazin11.02.2017 Теги: Поклонская Винокур Когда я узнал, на какие деньги снимается фильм «Матильда», я понял, что Наталья Поклонская – гений.

События, думаю, развивались так. Поклонская первая узнала, что к финансированию «Матильды» приложили руку бывший руководитель управделами президента Владимир Кожин и пародист Владимир Винокур. Последний в 2011 году организовал встречу с Кожиным, который якобы дал указание перевести через кипрский офшор 10 млн долларов из Газпромбанка в фонд Винокура — формально это был кредит, но условия сделки делали его фактически невозвратным.


Наталья Поклонская - гений?
Владимир Кожин и Владимир Винокур. Фото: ТАСС



Узнала Поклонская и то, что Кожин, якобы, был одним из распорядителей «кремлевского общака». И именно по этой причине мог спокойно распоряжаться такими суммами на «поддержку отечественной культуры».

А узнав обо всем этом, Поклонская не стала требовать антикоррупционного расследования. А привлекла общественное внимание к фильму «Матильда» защитой святости последнего российского императора Николая II….

Дело было сделано. Как пишет Кирилл Мартынов, «история противостояния «Матильды» и Поклонской обрела сюрреалистические черты после того, как депутат потребовала проверить на экстремизм организацию «Христианское государство — Святая Русь», активисты которой тоже выступили против фильма Учителя».

Такой шум не мог не заинтересовать дотошных журналистов, а на каките деньги снимается фильм. Тут-то и всплыло, что атаки депутата Поклонской на искусство — это видимая часть российской общественной жизни. На несколько уровней глубже чиновник, режиссер и пародист делят кэш — без особого страха насчет того, что могут быть пойманными.

Если события развивались именно так, повторюсь, Поклонская – гений!

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)

Поклонская отчитала Ефремова: Даже не мечтай о передаче Крымского моста Украине
Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Депутат Госдумы и бывший прокурор полуострова Крым Наталья Поклонская резко осудила слова советского и российского актёра Михаила Ефремова о том, что мост через Керченский пролив необходимо отдать в пользование Украине наряду с длительным бесплатным ...
Поклонская позвала в Крым на рыбалкуНовости Севастополя (пресс-релиз)
Депутат Госдумы Наталья Поклонская в социальных сетях разрекламировала рыбалку в КрымуЛента новостей Крыма (пресс-релиз)
В Крыму фермеры опрыскали ядохимикатами поля с пчёлами, пчеловоды обратились к ПоклонскойКафа
Новости Крыма -Севастопольская газета Объектив. Новости Севастополя онлайн (пресс-релиз)
Все похожие статьи: 9 »

Комсомольская правда

Наталья Поклонская: «Про Николая Второго впервые услышала в пять лет. Мне бабушка рассказала, что он наш святой государь»
Комсомольская правда
Поклонская: Проехаться по Крымскому мосту – большое удовольствие. Но как это было сделано: с указаниями титулов Марии Владимировны Гогенцоллерн-Мухранской. Эта реклама могла оставить равнодушной крымчан. На приеме граждан в Евпатории были возмущения: «Такие ...

Архив записей в блогах:
Почитал интернеты, блогосфера кипит говном – обсуждают массовый падёж птиц по всему миру. Дрозды и голуби убиваются прямо в полёте, а интернетные люди вымораживают своим пророческим творчеством: «Неспроста, ой неспроста. Знаки. Дело близится к ...
Открытий хотите? Как вы думаете, что тренирует вот это упражнение: Кто знает, не подсказывает. Кто не знает - гадает =) Лет 5 назад я бы ответила, что оно для рук или спины. Но тогда я была молодая и глупая. И считала румынскую тягу упражнением для ...
Что мы всё про кофе и про кофе, давайте про пивко: ...
«…А я ей объясняю, что нам нужно в этом году весь участок картошкой засадить. Не время сейчас для всяких цветочков», - рассказывает мне Денис – «Я давно хотел раскорчевать все её цветочные клумбы… Насажала, блин, смотреть противно…» У Дениса есть маленький дачный участок. И они с женой ...
Россия пока не перечислила второй транш помощи Украине . Об этом сообщил министр финансов Силуанов. Задержка обусловлена невыплатой Украиной текущих ...
  • vkharlamkina : RT @guest00166: Поклонская, перелогинься. https://t.co/Ew5l2QqEoP

  • jertvatalogolda : @von_keln Поклонская невероятно красивая, не наговаривайте(

  • s_ganzhin : RT @kpru: Наталья Поклонская: «Про Николая Второго впервые услышала в пять лет. Мне бабушка рассказала, что он наш святой государь» https:…

  • pogoda2015 : @ZlayAlka @ivsergik @starus70