Насущное.

топ 100 блогов avvakoum22.02.2012 Вчера, после совещания посвященного формированию политического движения, я вдруг остро осознал: Цивилизованная политика в РФ как таковая умерла, так и не приходя в сознание.

Безусловно, так уж устроены люди: без политики они не смогут, и она вновь возродится, но это будет уже другая страна.


  Хотя я по прежнему считаю что Путин - это правильное решение сегодня и в наших условиях, тем не менее, разумеется, мне мечталось о воле, об изменениях в обществе, социальных лифтах и опале части "элиты" о том, что Крабэ укрепившись распустит Думу и назначит внеочередные парламентские выборы.

Причем мне лично эти новые выборы с точки зрения здравомыслия при любом раскладе кажутся далекими от идеала. Конечно лучше, если Закон реформируют, и станут выбирать по одномандатным округам, хотя бы в сочетании с партийными списками... Но все равно это полумеры.

Настоящие выборы и ответственные представители народа появятся только после принятия избирательного ценза. Иждивенцы, при всем моем уважении и респекте, никак не должны иметь право голоса.  Словом, я не так уж и много потерял, от того, что Дума ныне избрана как то криво. Ибо другая тоже была бы кривовата.

Но вот теперь как видим, балагана в расписании не значится, и потому о политике, движухе и переменах можно забыть.

Удержится ли Крабэ? Я не знаю. :-)

Желаю ему удержаться, рулить и править, ибо очевидно, что он по крайней мере "суверенной" составляющей политики крайне озаботился. На благо ли это русскому народу? Трудно сказать. Позырим. Без суверенитета нам тем более кирдык. Значит, всё вперед.

"Я часть тех сил, что вечно жаждут зла, и вечно совершают благо". Даже демоны, творя свое Зло, выражая свою сущность и то в конечном счете творят свою часть "Божьего Замысла", условно говоря.

Теперь, когда политика как таковая ИМХО, окончательно испустила дух, оставив нам на дне ночного горшка дядю Зю и несколько какашек поменьше,

Самое время нам заняться делами: зарабатывать деньги, строить дома, учить детей, крепить здоровье и стрелковую подготовку.

Для души и интеллекта вернемся к искусству,  станем разбирать оккультное, заглядывать в потайные закоулки Матрицы,  займемся литературой, словом, будем ждать, когда наглухо забитая в носик чайника пробка вылетит оттуда ко всем чертям, или пар порвет чайник в клочья, а может просто снесет крышку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Опоздал в аэропорт, пропали билеты. Но зато понаблюдал откуда берутся чудовищные пробки. В районе 7 утра ехал по МКАДу от Дмитровки до поворота на Ленинградское шоссе в область более двух часов. Естественно было интересно в чём причина такого ...
Сегодня мы будем жарить целых перепелок на сковороде. Было бы что там жарить, перепелки совсем маленькие. На гарнир я подам жареный на той же сковороде бэби картофель. К блюду подается соус в японском стиле на основе яблочного пюре и вустерского соуса. Поехали, будет перепёлочно! ...
А у стихов бывают биографии? И есть ли точный возраст у души? Тогда зачем судить по фотографии, Подначивая: «Ты ли? Не греши!»? Давайте мерить мысли сантиметрами, Как талию моделей в стиле «вамп», А гамму чувств, с оттенками и спектрами - Вгонять в привычный ...
“The Hunting / Krwawe polowanie” (Охота) (2021) . Маленький городок Мантуа с типичными для маленького городка проблемами. Пьют, браконьерствуют, у всех, конечно же, есть оружие. Люди пропадают регулярно – в единственном здесь полицейском участке висит целая «доска почета». Не найден ...
Смотрю я, блять, из окна 38-го этажа на Гонконг, и охуеваю. Только что перед глазами ...