рейтинг блогов

Наступление Особого Периода на железной дороге

топ 100 блогов periskop18.05.2018 Ну вот он и наступает, этот неприятный момент, который неуклонно приближался.
Итак, на целых 2 месяца (с 25 мая по 25 июля) на 31 ж/д вокзале России в связи с ЧМ-2018 будет введен досмотр пассажиров дальнего следования и особые схемы пассажиропотоков, жёстко разделяющие пригородные и междугородние потоки.

[...] В связи с проведением чемпионата мира по футболу и увеличением пассажиропотока в городах, принимающих матчи, каждому гостю вокзала предстоит пройти процедуру входного контроля. В связи с этим ОАО «РЖД» просит пассажиров прибывать на вокзалы заблаговременно.
Наступление Особого Периода на железной дороге

И далее:


[...] «Основные изменения маршрутов движения пассажиропотоков коснутся следующих вокзалов: Курский, Казанский, Киевский и Ленинградский в Москве; Саранск; Волгоград; Екатеринбург; Олимпийский Парк в Сочи; Калининград-Южный», — говорится в сообщении. Так, например, на Курском вокзале в Москве будут закрыты выходы на платформы из тоннельного перехода, соединяющего вокзал и улицу Казакова. Пассажирам для посадки в поезда необходимо пройти входной контроль в здании вокзала и воспользоваться любым из двух подземных переходов.

Более 3 тыс. сотрудников вокзалов прошли дополнительную подготовку к ЧМ-2018 по клиентоориентированности, обеспечению транспортной безопасности, работе с досмотровым оборудованием. Помогать работникам вокзалов во время чемпионата мира по футболу FIFA-2018 будут также более 2 тыс. городских волонтеров. Волонтеров можно будет найти возле специальных информационных стоек. Количество волонтеров на каждом вокзале определялось с учетом количества поездов, сформированных для перевозки болельщиков.

Всего в мундиале будут задействованы вокзалы 11 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Волгограда, Нижнего Новгорода, Самары, Саранска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Казани и Сочи.

Понятно, что аналогичный охранно-пассажирский дурдом в полный рост будет твориться и у нас на Московском вокзале (а возможно, и на Ладожском, и на Финбане и даже на Витебском). Мужайтесь. Ненасытный монстр Большого Футбола важнее комфорта маленького нефутбольного человечка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера вернулся из Казани, а сегодня отправился на Петропавловку, где по традиции, провожу прекрасные минуты понимая город. И как же я удивился, когда дошел до пляжа, а он полностью огорожен забором. Подхожу к охраннику и спрашиваю: - что происходит? когда откроют наш пляж? А он отвечает: н ...
Вчера знакомая с пеной у рта доказывала, что высшее образование сегодня — это бесполезное и даже вредное фуфло, главное, быть отличным специалистом, а корки — атавизм прошлого. Чего негодовала, фиг знает, я и не спорила. Во многом, с ней согласна, хотя бы потому что доказательство её ...
Камский автомобильный завод зародился в  далекой галактике    1969 году после принятия  Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР о строительстве комплекса заводов по производству большегрузных автомобилей. Первый ...
...
Гайдар с вампирами don_beaver 14 июля, 0:56 Недавно остановился возле кинотеатра в Вашингтоне и вытаращил глаза: на киноафише сидит усталый Авраам Линкольн, с окровавленным топором в опущенной руке. Название фильма «Авраам Линкольн: охотник ...