рейтинг блогов

Наступило время для покупки нового автомобиля и это не первоапрельская шутка

топ 100 блогов nikitskij01.04.2015 Наступило время для покупки нового автомобиля и это не первоапрельская шутка

Среднестатистический россиянин сейчас уже не спешит расставаться с деньгами, а приобретение нового автомобиля переносит до более стабильного состояния рынка. Объемы рынка падают, и согласно статистике, продажи первого квартала текущего года не поднимутся выше 360 тыс. автомобилей. Для сравнения, в первом квартале 2014 года на территории РФ было продано около 602,5 тыс. новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Казалось бы - все плохо, но всем нам поможет государство…

Сегодня стало известно, что для спасения автомобильного рынка России, Минпромторг запускает программы льготного автокредитования и льготного лизинга. На эти цели будет выделено целых 4 миллиарда рублей из федерального бюджета. Надеюсь, что одобренный Правительством РФ комплекс мер позволит сократить падение автомобильного рынка и обеспечит сохранение рабочих мест на отечественных предприятиях.

Для получения кредита необходимо располагать 20% предоплаты и выбрать автомобиль, произведенный на российском автозаводе. Чтобы вы понимали, в 2010 году количество проданных иномарок российской сборки впервые превысило количество импортированных иномарок. Ставка по такому кредиту будет снижена на субсидируемую государством сумму в размере 2/3 ключевой ставки Банка России, действующей на дату заключения кредитного договора. В итоге, обслуживание кредита не превысит 15% годовых. Кто-то хотел 5%, но в нынешних экономических условиях об этом остается только мечтать. Подобная поддержка позволит дополнительно продать до 200 тыс. автомобилей за год! Купить Lexus не удастся, действие программы льготного автокредитования распространяется на новые легковые автомобили стоимостью не более 1 млн. рублей.

Будет государство субсидировать и лизинг юридическим, физическими лицам и индивидуальными предпринимателями. За счет средств федерального бюджета будет возмещаться не более 500 тыс. рублей на один предмет лизинга и 5 млн рублей на одного лизингополучателя. Данная программа позволит увеличить продажи на 40.000 автомобилей в год!
Согласитесь, хорошие программы? А ведь в России реализуется ряд других мер господдержки автопрома. Так, программа утилизации в 2015 позволила дополнительно реализовать 40 тыс. автомобилей. Продолжена программа обновления парка автомобилей, в этом году больше 10 млрд. рублей выделено на закупку автотехники федеральными органами власти.
В общем, автомобильный рынок в России государство не бросит. И как минимум, смягчит последствия экономического кризиса. Государственная поддержка всегда имеет важное значение. Благодаря такой поддержке, в середине 2000-х на территории России начали появляться автомобильные заводы полного цикла, первым из которых стал завод Ford во Всеволожске. Такие заводы производят большинство компонентов самостоятельно или закупают их у других российских предприятий.

Какой автомобиль стоимостью меньше 1 млн. рублей вы бы купили?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Н е помню, когда я последний раз так долго засиживалась в ЖЖ! А ведь через 4 часа мне нужно уже быть в офисе, где состоится некий разговор с начальством. Не знаю, что они от меня там хотят. Мне кажется, либо уволят, либо премию выпишут =))) Иначе зачем вызывать меня в такую рань в мой вых ...
Девочки, а можно я тут попиарю свою статейку на очень нашу женскую тему? Вот она ...
Разгоняют, что это рекомендованная литература для госслужащих. Фейк, конечно. Чтоб народ пошумел. Потому что как минимум романист Островский у нас – Николай. Бредовость списка состоит еще и в том, что речь идет о 15 книгах, но цикл Балашова «Государи московские» – это 9 романов. А в ...
По-поводу газового конктракта с Украиной... Прекрасно! Заплатили, по-словам Козака, "каплю в море" - 2,9 миллиарда, которые нам Стокгольмский "арбитраж" присудил. Зато будет транзит (тарифы не разглашаются) и Украина снимет все претензии во всех "судах". Ой, что-то мне это смутно ...
Навеяно соседним постом про мультики. 1. Как считаете, после какого возраста приобщение ребенка к детскому "масскульту" (а ведь пони с тачками и Маша с Пеппой как раз массовая культура и есть) становится критичным? То есть ребенок, который не в курсе, что такое Тачки (подставьте любое дру ...