Наступили на мозоль

топ 100 блогов nstarikov21.03.2010 Теги: Путин Сегодня днем сайт putinaostavit.ru, где по инициативе моих читателей был организован сбор подписей против отставки Владимира Путина, взломали. Вместе с ним пострадал мой основной сайт - nstarikov.ru. На страницах выводилось сообщение, которое я не считаю возможным воспроизводить здесь, но его сохранили некоторые читатели.

Наступили на мозоль

Что хочется сказать по этому поводу:

Без какой-либо рекламы или поддержки СМИ.

Без раскрученных имен в списке подписантов.

Без помощи каких-либо политических организаций.

Без финансовых вливаний откуда бы то ни было.

Без статей в иностранной прессе, без раскрутки на «Эхе Москвы» и в прочей сочувствующей прессе (хороший комментарий моего читателя Сергея на этот счет).

Одним словом — без всего, что называется информационной поддержкой.

С нуля.

Просто так, на человеческом энтузиазме. Была организована возможность высказать альтернативу либеральной точке зрения.

За то, чтобы Путин остался в политике, против его отставки, высказались 6616 человек плюс 1648 так и не успевших подтвердить свою подпись из-за сбоев в рассылке уведомлений. И это за пять полных дней работы!

Несмотря на информационный вакуум, подписи против отставки Путина собирались быстрее и энергичнее, чем подписи требующие его отставки. Подавляющее большинство подписантов не просто отдавало свой голос против отставки премьера, но и писала комментарии, поясняющие свою позицию.

Возраст – от студента до пенсионера, география – от Владивостока до Калинграда. Подписи из Прибалтики, Украины и даже Германии.

Это не могло не напугать.

Итог – взлом моих сайтов.

Я считаю, что цель достигнута. Но не цель неизвестных взломщиков. А цель, которую перед собой ставили мы. Мы — это три человека, которые смогли организовать голосование, дающее возможность высказать свою точку зрения огромной массе людей, которые не согласны с навязываемым однобоким мнением либералов.

Это — писатель Николай Стариков.

Это — Владислав, занимающийся развитием сайта.

Это — программист Сергей, оказавший нам помощь в быстром создании нового ресурса.

Голосование за эти пять дней показало, что неодобрение деятельности Путина интернет-сообществом — это миф. В сети есть люди, которые по-разному оценивают его деятельность. Это и есть главный результат устроенного голосования. Никакого единомыслия в Рунете нет, как и в реальной политической жизни России.

В дальнейшем продолжении голосования нет никакого смысла. Так как из-за него стала страдать моя основная деятельность, что вызывает дискомфорт у моих читателей. У нас нет ни сил, ни возможности заниматься только этим голосованием. Тем более, что на почту мне прислали ссылки на ресурсы, где подписи с поддержкой уже собираются достаточно давно. Только об этом почему-то мало кто пишет.

Мы и не ставили себе цель тягаться с либералами в цифрах. Математика поддержки или отрицания — это прерогатива всенародных выборов, на которых народ выставляет свою оценку всем политикам и политическим силам страны.

В том числе народ России поставит свою оценку и Владимиру Путину и «либерал-несогласным» силам, что так активно претендуют на монополию на единственно верную точку зрения и пытаются узурпировать «голос народа» в диалоге с властью. Узурпаторы получили наглядный урок того, что даже с нуля, при отсутствии «инвестиций», с ними можно конкурировать на равных и даже превосходить результатами.

Дальнейшая битва «за цифры» — это соревнование политтехнологий и ресурсов. Акция либералов готовилась и планировалась заранее. Их домен был зарегистрирован за год до ее начала. Мы зарегистрировали свой - за сутки. Три энтузиаста не могут победить огромную пропагандистскую машину, работа которой загодя планировалась, тщательно организовывалась и оплачивалась.

Работа моего основного сайта полностью восстановлена. Его работу я считаю важной и нужной. Общение с вами, мои уважаемые читатели, помогает мне писать новые книги, заряжает энергией и уверенностью, и я не хочу отказываться от этого.

Хочется надеяться, что мои книги и статьи сделают много полезного для будущего реального голосования на очередных российских выборах, для сохранения в стране стабильности и порядка. На основе которых только и можно двигать страну вперед.

С уважением к читателям, Николай Стариков.?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одно из них — вчерашнего дня. Два других — сегодняшнего. Начну с уже случившегося.Вчера в Питере Дмитрий Медведев посоветовал всей Европе руководствоваться мудрым советом китайского мыслителя Лао Цзы, тем самым интеллектуально высказавшись ...
Без вариантов... Фильм режиссера Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2. Цитадель" будет претендовать на премию Американской киноакадемии "Оскар" от России. P.S. А от Германии надо на "Оскар" выдвинуть жёсткое порно, вот тогда будет достойная ...
Вчера вечером организаторы акции "День гнева", которая намечена на 12 сентября, получили письменный отказ правительства Москвы в согласовании проведения акции у памятника Юрию Долгорукому (по адресу ул. Тверская, 13).  По словам одного из ...
В мире нет людей, которых нельзя купить, ну или почти нет. А в стране, где идет война, где нищета, Президент бухает и не знает, что он хочет от своих людей. В стране где Президент так и не знает с кем он воюет продается увы всё и все. В конце прошлого года мои знакомые поехали в/на ...
ранее она захватывала только интервал вокресенье-среда, т.е. не включала самые важные дни четверг и пятницу, когда и достигается максимум, но сегодня мы их увидим Да от недели к неделе все отношения упали - это правда. Но они не сменились абсолютным падением,которое наблюдалось во ...