Настойка из незрелых плодов грецкого ореха - уникальное лечебное средство!

топ 100 блогов Fridrix — 20.06.2011


зел (600x450, 127Kb)



В народной медицине грецкий орех глубоко уважаем и ценен. Используют как спелые так и зеленые ядра, а также кожуру, листья и даже кору дерева. Эффективна настойка грецкого ореха, которая из зеленых ядер или из перегородок уже созревшего плода. Такая настойка является отличным универсальным средством при нарушении пищеварения, функции сердечно-сосудистой системы, а также для улучшения работы головного мозга. Недаром грецкий орех, внешне похожий на мозг, человека, называют источником мудрости под крепкой оболочкой.



Приготовить настойку весьма просто!



Настой из листьев готовят так: 2 ст. л. листьев ореха заливают 1 литром кипятка и настаивают 30 минут. Принимают по 0,5 стакана 3 р. в день до приема пищи, можно добавить мед. Настойка полезна для профилактики атеросклероза, нормализации артериального давления и укрепления стенок сосудов. Для нормализации обмена веществ используется настой из листьев ореха. Грецкие орехи полезны при подагре.



Настойка из мягких незрелых плодов. Зеленые орехи тщательно помыть, порезать на 4-8 ч, сложить в литровую банку и залить водкой. Затем закрыть крышкой и поставить в темное место. Настойка зеленого грецкого ореха должна настаиваться в течение месяца. Жидкость потемнеет. Настойка - отличное общеукрепляющее, витаминное и восстанавливающее средство, применяемое при сахарном диабете, гастрите. К тому же, настойка обладает противораковыми свойствами.



_______________________________________________________________



Медицинский портал Все о медицине поможет вам узнать о симптомах болезней и методах их лечения! Медицинский словарь и справочник к вашим услугам!



_______________________________________________________________





При расстройствах желудка детям можно давать 1 ч. л. настойки, смешанной с водой), а взрослым - 1 ст. л.

Обычно 2-3 ложки настойки зеленых грецких орехов помогают избавиться от проблем с пищеварением. Храните настойку в тёмном прохладном месте, обязательно плотно прикрыв крышкой.



Настойка из перегородок грецких орехов. 1 кг сухих грецких орехов почистить и перебрать, перегородки уложить в стеклянную банку и залить 0,5 л водки. Банку поставить на 2 недели в сухое темное место. Настойку применяют при простуде, ангине, ушибах, порезах, кожной сыпи, герпесе.



Грецкий орех повышает половую силу. Вот один из старинных рецептов: ядра 12-ти грецких орехов + 200 г сухого чернослива, инжира и изюма. Все измельчить, смешать и хранить в холодильнике. Каждый день после обеда принимать по 2 ст. л. этой смеси и запивать кефиром.



Грецкие орехи способны повышать защитные силы организма, способствовать развитию мужских половых органов, а также повышать выработку спермы. В незрелых плодах грецкого ореха очень много витаминов Е и Р, поэтому они полезны мужчинам для повышения потенции.



Грецкие орехи необходимо употреблять при гипо- и авитаминозах, а также дефиците кобальта и солей железа. Особенно полезны кормящим и в реабилитационный период после тяжелой болезни в качестве общеукрепляющего средства.



Попробуйте приготовить на основе орехов тонизирующую смесь. Ее употребление подарит вам бодрость и повысит работоспособность. Пропустить через мясорубку 300 г очищенных ядер ореха, добавить 2 лимона с цедрой и 300 г кураги, а также 300 г натурального меда. Хорошо перемешать. Принимайте эту смесь по 2 ч. л. 1 раз в день. Храните в холодном месте.



Общеукрепляющее средств при рахите. Пропустить через мясорубку 200 г ядер грецкого ореха, а также 200 г листьев алоэ и 2 лимона. Добавить 200 г натурального меда и столько же сливочного масла. Тщательно перемешать. Давать ребенку по 1 десерт. ложке 3 р. в день после приема пищи.



Грецкие орехи содержат много клетчатки и масла, что усиливает деятельность кишечника. Полезны пожилым людям, склонным к запорам. Измельчите 1 кг зеленых ядер ореха, залейте 2 л водки, добавьте 1 л воды и 200 г сахара. Настаивайте в течение 2-х месяцев. Используйте при лечении язвы желудка, принимая по 1 ст. ложке до еды в течение 6-ти недель. После перерыва курс повторить.



При язвенной болезни и гастрите с повышенной кислотностью настойку рекомендуют по 30—40 капель 3—4 р. в день таким же курсом.





__________________________________________________________


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Правительство РФ на заседании 14 июня утвердит концепцию пенсионной реформы, в том числе параметры повышения пенсионного возраста. За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин - на восемь лет, до 63, но ...
Мужчины! Мамы мужчин, юношей и мальчиков! У меня к вам совершенно идиотский зимний вопрос! Что вы носите под джинсами и брюками зимой??? Мамы! Что вы надеваете мальчикам под школьные брюки? Я спросила у учительницы, колготки в 1 классе уже не носят! Я ...
Я уже писала о том, что не только футбольные болельщики (это уже маркер убогого и ведомого стада) но и сами футболисты для меня пример вырожденцев, которых по непонятным причинам приравнивают к героям, рискующим жизнью. Ну, может один человек ловко передать мяч другому, который забьёт ег ...
Копия Туринской плащаницы — в Красном костеле в ...
Все больше людей страдают от различных заболеваний, таких как высокое давление. Среди них можно упомянуть артериальное давление, диабет, бессонницу, холестерин и т. д . Хотя ...