Настойка боярышника

топ 100 блогов doktorbel20.12.2016 У нас ежегодно по нескольку человек отдают душу алкогольному богу Дионису (хотя я наверное, зря обидел его суррогатом).

Боярышник, стеклоочиститель, стекломой... Но они как то у нас растекались по времени, раз в два месяца по одному усопшему, а тут столько трупов.

Так бы и пили бы эти настойки и по чуть чуть население бы убывало. А тут производитель с чего то решил чуток изменить химическую формулу и вместо этилового, пусть и некачественного, плюхнул метиловый. А коже то в общем то и не важно, чем её протрут, метил- этил (хотя тоже не полезно). Уверен, что производитель был в курсе, что его продукцию хлещут внутрь и всё равно выпустил партию с ядом. Пусть прокуратура с этим разбирается.

Пятьдесят человек умерших это лишь вершинка. Я уверен, что его купило значительно больше человек и употребило значительно больше. Доза в 5-10 мл оказывает выраженный токсический эффект, приводит к необратимой слепоте, а 30-40 мл - к смерти. Однако, в силу разных причин, смертельная доза может сильно варьировать. Известны случаи, когда уже после приема 40 мл 15% метилового спирта наступал летальный исход.

Почему же все не умерли? А вспомните, что есть простой антидот- этиловый спирт. Ну то есть собралась компания, кто принес фуфырик с бояркой, кто то водочкой раздобрелся. Водочки выпили, дальше пошел боярышник. Этиловый спирт связался с алкогольдегидрогеназой и не дал метилу распасться на формальдегид и муравьинную кислоту (чрезвычайно токсичные вещества), вышел с почками и через легкие, обеспечив жеское похмелье.

Ну и напомню, что по запаху и вкусу вы не отличите этиловый и метиловый спирт. Поэтому, господа алкоголики, любители эксперементировать, носите с собой медную проволочку. Накалив ее, опустите в алкоголь и если завоняет формалином (отчетливо почувствуете неприятный запах), не пейте эту дрянь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
           Намедни смотрел ТВ и увидел новость следующего ...
В семь утра понятно, что будет жара, и надо бы пойти гулять прямо после завтрака, чтобы не сжечься и не толкаться на набережной, куда все те, кого я не вижу и не слышу вокруг себя, живя в обманчивом ощущении одиночества, выползают к полудню с младенцами, самокатами, мороженым и громкими ...
Между прочим, найти гранату и начать её разбирать можно и у себя во дворце во время съемок передачи «Бесогон»... Известный режиссер Никита Михалков раскритиковал Музей истории Екатеринбурга. В новом выпуске своей авторской программы «Бесогон» он выразил недовольство некоторыми ...
Середина 20-го века. (где-то 60-е годы). Охота с бумерангом, который по-эвенски туйун, по-чукотски танвычгын. Весьма любопытно, но в додинастическои Египте, (5 тыс. лет назад ) пользовались точно таким же бумерангом. А вы говорите прогресс... и типа Сэм Кольт "сделал всех равными" ...
По следам поста ниже. Вот сой сын 3.10 всегда писать когда попадает в воду. Как рефлекс прям . То есть я конечно буду объяснять что нельзя, но врядли прям будет результат стопроцентный. Едем отдыхать в место в комплекс с детским бассейном. В бассейн попадет первый раз в жизни, живем возл ...