Настоящий вообразилец или сколько стоит уважение к чеченскому народу?

топ 100 блогов premier7009.03.2011  Настоящий вообразилец или сколько стоит уважение к чеченскому народу? В Женский день 8 Марта чеченский лидер Рамзан Кадыров решил устроить народу такой праздник, о котором еще долго будут вспоминать не без иронии. Порадовать мужскую часть населения приехали чемпионы мира по футболу из Бразилии, а для женщин выписали знаменитую французскую певицу Лару Фабиан. Все бы ничего, да только президент ЧР накануне заявил, что именитые футболисты приехали сыграть против Кадырова и Ко не за деньги, а из уважения к народу Чечни. В свою очередь, вчера бразильская пресса со ссылкой на звезду футбола Ромарио лихо подставила нашего Рамзана, сообщив о том, что победителей мундиаля образца 2002 года за поездку в Чечню очень щедро вознаградили.


Радуясь забитым голам, Рамзан станцевал на поле лезгинку. На футболке Кадырова красовалась надпись “Мы чемпионы мира-2018”.
фото: Reuters
Аккурат перед матчем со звездами футбола Рамзан Ахматович собрал пресс-конференцию. Разумеется, одним из первых прозвучал вопрос о том, на каких условиях в Чечню летят сии великие спортсмены — Ромарио, Кафу, Дунга, Бебето... Кадыров безапелляционно заявил: “Они сыграют не за зарплату, а в знак уважения к чеченскому народу”. Президент ЧР сообщил, что он и его товарищи помогли бразильцам во время наводнения. “И они сделали братский, товарищеский ход, выразив желание приехать к нам, чтобы сделать доброе, дружеское дело”, — резюмировал Рамзан.

Простите, не хочу никого обидеть, но о каком уважении к чеченскому народу идет речь? Где Бразилия, а где Чечня? Какая между ними связь? Мы упорно искали в Интернете какие-либо упоминания о помощи бразильцам со стороны Чеченской Республики во время январского наводнения, но, увы, так и не нашли ничего.

А Лара Фабиан, одна из самых дорогих звезд мирового шоу-бизнеса с весьма притязательным райдером, неужели выступила в Грозном в рамках благотворительной программы? Или ей чеченский народ тоже помогал справиться с наводнением или разгулом какой-то другой стихии?

Быть может, Рамзан Кадыров просто оплатил роскошное празднество из бюджетных денег и не хотел этот факт “светить”? А может, и из собственного кошелька. Ходят же слухи, что чеченский президент зарабатывает около 1,5 млн. долларов в неделю. Так или иначе, но бразильская газета Globoesporte черным по белому написала, что бразильцам — победителям мирового первенства по футболу 2002 года хорошо заплатили. Об этом лично рассказал футболист Ромарио, участвовавший в товарищеском матче. Он признался, что поехал в Чечню во время знаменитого бразильского карнавала лишь потому, что ему предложили очень убедительное финансовое вознаграждение. “Если честно, я вообще не понимаю, какая была цель у этой игры”, — разоткровенничался спортсмен.

Зато Рамзан Кадыров хорошо понимает. О нем ведь благодаря этому матчу написали почти все мировые СМИ. От радости президент республики даже пустился танцевать лезгинку после первого тайма прямо на футбольном поле. Может себе позволить — это ведь все его, Рамзаново.

К слову, команда Кадырова и Ко ради приличия все же проиграла чемпионам мира из Бразилии со счетом 4:6.
http://www.mk.ru/politics/article/2011/03/09/571226-nastoyaschiy-voobrazilets.html  Настоящий вообразилец или сколько стоит уважение к чеченскому народу?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И мы теперь тоже :))) Не знаю, почему, (вернее знаю, конечно - очень люблю кататься , то есть любой транспорт вообще и все новое), но я аж тряслась с тех пор, как услышала про МЦК и что оно скоро будет работать :) Не успела прокатиться в первый день, не попадаю скорее всего на экскурсии ...
Президент в ходе разговора высказал беспокойство в отношении американцев, которые все еще находятся в Украине, и выразил готовность к продолжению дипломатического решения кризиса Телефонный разговор президента Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным, продлившийся чуть больше ...
С 24 ноября Меркурий переходит в ретроградную фазу  до 14 декабря 2011.  В этот  период совпадают   ретроградные фазы  Юпитера  и Меркурия, что обещает сказаться особенно проблемно.   Будут весьма затруднены   возможности  ...
В современном мире, процесс переписывания истории под собственные нужды – тенденция довольно распространённая. Стараниями американских «историков», например, было установлено, что именно США и никто другой выиграли Вторую Мировую Войну. Украинский фашист Яценюк, как известно, недавно ...
При выбрасывании старого хлама самое главное - не рассматривать его. #юмор #смешно #вещи #хлам #мусор #уборка ...