рейтинг блогов

Настоящий парковочный грабёж

топ 100 блогов macos27.11.2015
Настоящий парковочный грабёж


Когда недовольные москвичи бузят по поводу платной парковки в городе, я сразу вспоминаю Америку. Давно не показывал вам эту загнивающую страну.

Пока вы жадничаете 50 рублей, прикрывая номера бумажками, в Нью-Йорйке припарковаться “на минуточку” стоит очень дорого. И ни одна уловка не поможет.



1 Как в любом большом городе, в Нью-Йорке есть проблемы с парковкой машин. Тем более, на Манхэттене. Пожалуй, это образец для многих городов, с точки зрения организации этого самого парковочного пространства.
Настоящий парковочный грабёж

2 Подземные парковочные гаражи тут на каждом шагу. Вот буквально на каждом. На одной улице может быть несколько десятков разных парковок, принадлежащим разным людям. Почему этого нет в Москве? Гаражи — доходнейший бизнес, если его дать на откуп частникам.
Настоящий парковочный грабёж

3 Какая бы не была дорогая земля, всё равно выгодно. Считайте сами: если вы просто заехали передать бумажку или зайти на пару минут куда-то, вам уже придётся заплатить 12,7 долларов.
Настоящий парковочный грабёж

4 Это, кстати, не дорогие тарифы. Час парковки — 22 доллара, сегодня это 1450 рублей. За стоянку в течение рабочего дня придётся отдать уже 2100 рублей. В то же время, если купить абонемент сразу на месяц, это обойдётся “всего” в 30 тысяч рублей, 484 доллара. Экономия заметна.
Настоящий парковочный грабёж

5 Да, в Нью-Йорке другие зарплаты, но 500 долларов в месяц выбрасывать на парковку возле работы — не каждый может позволить. Не забывайте, это ведь не право парковаться, где хочешь, а только в конкретном гараже. Поехал на соседнюю улицу — уже плати по-новой.
Настоящий парковочный грабёж

6 А здесь час парковки стоит уже 2200 рублей!!! Почти в тридцать раз больше, чем час уличной парковки внутри Садового кольца!
Настоящий парковочный грабёж

7 Никто не жалуется, никто не ноет. Если им дорого, они просто едут в центр на метро.
Настоящий парковочный грабёж

8 И вот тут парковочные деньги, действительно, идут в карманы владельцев гаражей. Но ничего сделать вы с этим не сможете, припарковаться с нарушением будет стоить ещё дороже.
Настоящий парковочный грабёж

Эти фотографии сделал для меня Дима Настоящий парковочный грабёж newyorkrealty, с которым мы в прошлом году смотрели разные квартиры на Манхэттене. У Дмитрия интересный блог о недвижимости Нью-Йорка. Подписывайтесь, рекомендую!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Иногда, когда у меня есть свободное время, я люблю просто сидеть и смотреть, как ...
Работников Ростовской атомной электростанции, которые отказались делать прививку от коронавируса, с 12 августа не будут допускать до работы на территории АЭС. Сотрудница ростовской АЭС отмечает, что в разговоре с начальством «уже прозвучало, что непривитые сотрудники должны будут жить ...
Самым же лучшим средством стала бы реанимация системы "Периметр" Сейчас в СМИ идет интенсивное обсуждение военной реформы. В частности, многие журналисты требуют поименно назвать всех вероятных противников. Спешу всех успокоить, в ...
Всё-таки дал маху император Александр II, когда продал Аляску за бесценок! Теперешние россияне сильно завидуют алеутам , когда читают, что Перманентный фонд бывшей русской территории, нынешнего американского штата выплачивает каждому по 2 тыс . долл. ежегодно просто так . От ...