"Настоящий мужчина"

топ 100 блогов arbuzer — 06.05.2011 Где-то год назад и ранее я интенсивно писала в жж. Постила всякие "умные" рассуждения, активно их обсуждала с френдами.
Затем перешла на личные посты, выкладывание собственных стихов и т. д.
А сейчас вообще журнал почти забросила, скрыла почти все записи, пишу очень редко и то какую-то фигню.
И теперь думаю - вернуться или нет? Ведь у меня осталось всего-то 3-4 активных комментатора, а хотелось бы знать мнения многих.

Вот, допустим, злободневная тема: "настоящий мужчина".
Почему-то в большинстве своём девушки считают, что мужчина обязан быть сильным, серьёзным, хорошо зарабатывающим (чтобы этих девушек и содержать, ага). И ещё много чего, вытекающего из этого.
Оттуда же фраза: "Не служил в армии - не мужчина".

Думаю, об армии вообще говорить не стоит - нормальные люди туда добровольно не пойдут.
Сильным? С какой стати? Чтобы защищать девушек? Да и защищаться-то надо именно от этих "настоящих мужчин" - грубых, считающих себя выше женщин, выше тех, кто, допустим, не служил, или кто носит нестандартную одежду и т. д.
Хорошо зарабатывающим? Это вообще-то неплохо. Странны только предпосылки. Мужчина НЕ ОБЯЗАН содержать девушку. Не обязан делать ей дорогие подарки, платить в кафе. Как по мне, то для меня это вообще унижение - содержанство.

По-моему, мужчина не может быть настоящим или не настоящим. Мужчинами рождаются, а не становятся.
И самое главное: никто никому ничего не должен. Хочет мужчина быть сильным и грубым - его дело, лишь бы другие не страдали. Хочет быть милым - пожалуйста! Никто не имеет права говорить что-то против.
Хочет дарить кольца, машины и квартиры - это нормально, если принимающая сторона не становится обязанной. Не хочет - не обязан!
Так же, как и женщина.

Спасибо за внимание :)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:51

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
А вот не выдержал — полез смотреть кто же в суверенной России первыми лауреатами государственной премии стали? Да, в принципе, всё те же самые — наши. Вот думаю, откуда эти «серые» и тусклые, из какого такого золотого места родились, что нас и то время «совком» называют... Незнание ...
...
Есть такая страна Дания, где я бы с удовольствием побывала.. Иногда мечтаю,как я гуляю по странам ближнего Севера..а Дания особенно нравится. Все в ней датское,даже жители..и у них даже блины свои - датские.)) В этих блинах конечно, весь фокус в размере, форме и главное, в начинке. Но и ...
Далекие от теологии сограждане всячески осуждают Церковь, обзывают священнослужителей и святого Патриарха, и извращают ее суть. Надо понимать, что ...
- Александр, здравствуйте. Меня зовут Светлана Марамойкина, я старший дознаватель такого-то УВД в звании старшего лейтенанта. Доводим до Вашего сведения: начато расследование по поводу компрометации большого массива частных банковских данных....- Отключил. Блокировал. У меня на счету ...