рейтинг блогов

Настоящий галицай

топ 100 блогов mikle117.06.2012

Настоящий галицай

Депутат горсовета города Ровно (Западная Украина) пан Шкуратюк ответил на   вопрос «Ровенскому вестнику» (двадцать шестого марта 1993 года). Этот настоящий националист гордится тем, что среди полутора тысяч карателей, убивавших мирных людей в Бабьем Яру, было 1200 ОУНовцев и только 300 немцев.

По некоторым данным расстреляно было от 180 до 200 тысяч людей, евреев, цыган, жителей Киева и других украинцев. Людей заставляли раздеваться догола, а потом расстреливали в упор.

Дина Проничева (книга Анатолия Кузнецова «Бабий Яр») вспоминает что вся трава была в разбросанном белье, одежде и обуви. Украинские полицаи с Западной Украины  избивали людей  дубинками, ногами, кастетами, заставляя их раздеваться, с криками «швидко», «шнель», «роздягаться».

Настоящий галицайРасстрел же, по свидетельствам немцев, совместно с ними осуществляли полицаи из Западной Украины, когда голые люди ложились на землю им стреляли в затылок, а потом оттаскивали и бросали в специально вырытые ямы.

Даже немецкие офицеры, хотя и сами руководили процессом, были в небольшом шоке от рвения и работы «своих украинских помощников».

Справедливости ради надо упомянуть, что в Бабьем Яру было расстреляно и 14 оуновцев мельниковского крыла, во главе с Еленой Телигой, в связи с определенными разногласиями с гитлеровцами.

Дословно: «А на последней сессии Ровненского горсовета тот же В. Шкуратюк, член УРП (Украинская республиканская партия,  руководитель референтуры про­паганды Ровненского УНА—УНСО) с поразительной откровенностью и цинизмом заявил: «Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев и членов ОУН и только триста немцев». И ему аплодировали...» («Киевский вестник», 26.02.1993).

Наиболее "грамотные" националисты утверждают, что писавшая об этом Лидия Свадеба не существует. Видимо им неизвестно о том, что в г.Ровно никто не будет называть настоящую фамилию. Но !!! никто в самом  горсовете никогда не опровергал этой цитаты по причине существования записи той самой сессии.

Что интересно, эту цитату исправно из года в год вымарывают, если она возникает в обсуждении на том же "Корреспонденте".

Рейтинг блоговНастоящий галицай

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цель бесконечных заклинаний "ой, сейчас прольется кровь" одна - внушить прихожанам УПЦ МП, что они ДОЛЖНЫ проливать свою кровь. То есть в них вкладывается матрица их поведения. А зачем нужно это обязательное кровопролитие, внятно обьяснил Богдан Беспалько сегодня на 1 российском канале. ...
Поскольку Никодим сам открыто заговорил о своей связи с Аркадием и ...
В 1960-е годы имя Светланы Жгун было известно всем любителям театра и кино. Она была обаятельна, красива и очень гармонична в кадре. Актриса сыграла множество ярких ролей, а самыми известными из них стали работы в фильмах «Повесть пламенных лет», «Бабье царство», «Директор». Она же ...
...
Немного вернёмся в лето) К сожалению, я не смогла вовремя поделиться этой новостью, но лучше поздно, чем никогда... 2 июля принц Уэльский неожиданно прилетел в Румынию с рабочим визитом. Принц посетил в жудеце Муреш две церкви, находящиеся на реконструкции, а также город Сашиз. Как ...