Настоящие мужики тоже плачут - 2

топ 100 блогов Сергей Плешаков01.05.2011

 Зимой этого года я написал статью «Настоящие мужики тоже плачут», и разместил ее на многих сетевых ресурсах, в том числе в своем блоге на ГП http://gidepark.ru/user/4116225632/article/144005. Также статья вышла в ряде печатных изданий, в том числе в журнале нашей организации. Случайно ее прочитала… нет, не дочка олигарха, а простая учительница, зав.по воспитательной работе гимназии № 3 г. Хабаровска Галина Фоминская. Прочитала и, ее словами, прослезилась. В школе ознакомила со статьей преподавателей биологии. Те тоже как-то сильно прониклись и рассказали об «Утесе» и бедном Жорике детям. Те нашли в Интернете его непростую историю и решили помочь – кто сколько может, да хоть мелочью из карманов.

Уже после последнего урока в тот день в школу начали приходить родители и приносить деньги… крупу, сухари! Через несколько дней спонтанно появившийся школьный штаб пригласил на встречу Круглова и сотрудников журнала «Зеленого Дома», и объявил свое решение: провести акцию в защиту «Утеса» и Жорика по всем школам Хабаровска! Ну, решили и решили, мало ли что решают школьники, скажете вы… Но через пару недель представители школьного штаба уже были в Кутузовке … с 70 тысячами рублей и 200 килограммами крупы! Круглов не верил: разве такое в жизни бывает? Отказывались верить и мы, но через 2 месяца хабаровчане через штаб гимназии  передали 200 (Двести!) тысяч рублей, и перечислили на расчетный счет более 400 (Четырехсот!) тысяч рублей! Наберите в поисковике «тигр Жорик», и вам свалится куча призывов от хабаровских школьников помочь этому тигру всеми возможными путями, от передачи средств и корма в гимназию до Яндекс-кошелька. Каждую неделю Круглов получает из банка длинный перечень жертвователей. Рассказывает, что одна бабушка хотела передать «Утесу» почти пол-миллиона – копила, мол, на квартиру, да тигров больно жалко. Эдуард не взял. Вот такая история!

Но и это не все. 2 апреля врачи хабаровской поликлиники «Дентализ» провели первую операцию страдальцу Жорику. Бесплатно. Правда, журналистов и операторов было раз в десять больше, чем врачей и помощников, но кто обвинит Александра Абрамовича, директора поликлиники, в пиаре? Да, пиар! Но если бы хоть половина той рекламы, что мы видим по телевизору, сопровождалась такими акциями, мы жили бы в шаге от Золотого века (более подробно на http://www.zelenyidom.narod.ru/sam_jour/2011/17/38-39.html).

Эх, чем больше я общаюсь с людьми, тем больше люблю… людей! Какие же они все-таки молодцы! Или я просто не люблю собак? Однако, звонят недавно Круглову из Москвы, догадайтесь кто: ну ты эта, мужик, чо там за нездоровая активность, сиди там, как бе… Не, собаки, в принципе, неплохие люди, как сказал бы Дерсу Узала, но вот некоторые люди – те еще собаки.

P.S. Мы тоже, собственно, не спали, и сумели склонить Фонд «Устойчивое развитие» из Москвы на грант почти в полмиллиона рублей для ремонта основных сооружений, а также Совет адвайзеров Глобал Грингрантс  Фаундейшн (GGF), который подписал «Утесу» грант на 90 тысяч рублей на проведение биотехнических мероприятий (прокладка многокилометровых траншей в снегу, закладка сена, кормов и соли для копытных). Борзый наезд на общественно-политическом совете при губернаторе края на ключевого сотрудника регионального правительства, косвенно ответственного за фактическое разорение «Утеса», особого эффекта не дало – во всяком случае, положительного. Уж чего-чего, а защищаться наши чиновники умеют.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашла в Fixprice, увидела ТАКОЕ, не могу не поделиться. Новый формат чая. Заварная основа на пять чашек. Марокканский рецепт :) Чай ЦИТРУСЫ МЯТА ИМБИРЬ. Апельсин и лимон содержат бета-каротин, магний, железо и витамин С. Мята благотворно влияет на нервную систему. Зеленый чай - ...
Со мной произошла очень странная история, почти невероятная. Есть у меня подруга, у которой сын старше моего на год и она часто отдает мне его вещи. Притом вещи дорогие и хорошие а подруга очень экономная и я каждый раз пытаюсь ей вручить деньги за ...
Необычный нож с тщательно продуманным каждым элементом: рукоятка, лезвие, ...
Дорогие друзья! Срочно нужны Ваши советы и подсказки, кому давать премию ...
На днях издание «Вечерняя Москва» опубликовало интервью с американским писателем, блогером и общественным деятелем Джеймсом Ховардом Кунстлером, постоянным колумнистом The Rolling Stone magazine, The New York Times. Американец сделал довольно-таки смелый прогноз, заявив, что «мы (америк ...