Настоящие австралийцы ради ч0ткости пойдут на всё.

топ 100 блогов dave_aka_doc25.01.2017 Настоящие австралийцы ради ч0ткости пойдут на всё.

Учитывая особенности географического расположения, можно смело предположить, что для австралийцев Индонезия является примерно тем же, чем для жителей России являлась до недавнего времени Турция: ближайшим местом бюджетного отельно-морского отдыха с "олл-инклюзиф", "Тагиииииил!" и вот это вот всё.

Накануне нового года австралийские туристы отличились в Индонезии. Они совершили кражу, за которую их наказали по горским обычаям индонезийским традициям: их провели тропой позора по центральным улицам под конвоем и с обличительной табличками на груди.

На табличке написано "Партизаны" "Я - вор. Не делай так, как сделал я".

Суть преступления заключается в том, что австралийцы украли из отеля велосипед. Пикантность ситуации заключается в том, что дело происходит на острове Гили Траванган, который входит в состав архипелага Гили. Там (на всём архипелаге) нет полицейских участков, порядок поддерживают частные охранники - и вот такие придумали способы наказания как "тропа позора".

Настоящие австралийцы ради ч0ткости пойдут на всё. Настоящие австралийцы ради ч0ткости пойдут на всё.

Остров Гили Траванган - самый большой остров этого архипелага.
Его размеры составляют аж 3 х 2 км (по некоторым данным 2,5 х 1,5 км).
Население острова - полторы тысячи человек. Там нет не только полиции, но и какого-то организованного наземного транспорта как такового. Только велосипеды, да и те по большому счёту без надобности ввиду размеров самого острова.

Настоящие австралийцы ради ч0ткости пойдут на всё.

Австралийцы стали первыми и единственными иностранцами, пойманными на краже и наказанными "тропой позора" в 2016 году. Среди самих индонезийцев воришек в 2016 году тоже не обнаружилось, так что тут у австралийцев первое место по всем статьям. Туристов публично опозорили, выгнали с острова, запретив появляться на глаза впредь и этим ограничились.

Вопрос о том, что побудило австралийцев украсть велосипед на острове, который пешком проходится из конца в конец за 15 минут и с которого можно уехать только на пассажирском катере - остаётся открытым.

Возможно, что это ради ч0ткости те же потаённые струны души, которые побуждают австралийцев регулярно "докапываться" до кенгуру, например:

Настоящие австралийцы ради ч0ткости пойдут на всё. 8

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой ...
Захотелось мне сделать запись про такую злободневную на все времена тему, как ...
Цинизм в политике неизбежен, но в нормальных умах государственные деятели всё же стараются соблюдать меру. Впрочем, какие "умы", какая "нормальность? Как кричала Маргарита? А, "Умалишенных не регистрируют!" Нет, есть заповедники гоблинов, в которых их регистрируют даже в качестве ...
1. Концерн «КРЭТ» представил на выставке новую электронную начинку для скоростных вертолётов. Напомню, что наши боевые вертолёты покупают даже американцы – несмотря на то, что в США выпускается большое количество собственных моделей. Мы делаем действительно мощную и надёжную технику: ...
Очередная стрельба в учебном заведении США произошла в американском штате Северная Каролина. Там на территории Университета Уингейта было убито два человека. Третий, тяжелораненый, был доставлен в реанимационное отделение местной больницы. Инцидент произошел на главной улице, ...