рейтинг блогов

настоящая знать

топ 100 блогов mi3ch09.04.2017 настоящая знать

Одна из самых смешных вещей, доставшихся человеку от животного – это стремление занимать в критической ситуации как можно больше места. Павлин расправляет свой хвост, голуби выпячивают грудь, маленькие собаки могут ходить на передних лапах, чтобы пометить территорию как можно выше.

У людей это выглядит еще смешнее


настоящая знать

Попросите кого-нибудь изобразить начальника. Он выпятит живот за голову или положит ноги на стол. Крутые мужики не могут спокойно сидеть в метро – они любят широко расставлять ноги. Точно также ведут себя женщины, которые хотят привлечь внимание – они будут закладывать руки за голову или вытягивать вперед ноги.

настоящая знать

Это относится и к одежде. Высокие каблуки, высокие фуражки или папахи, высокие прически. Небольшие мужчины в стремлении занять как можно больше места будут подбирать себе высокую спутницу, которую они рассматривают как продолжение себя самого, носить обувь со скрытым каблуком и подкладывать себе ватные плечи. Чтобы занимать как можно больше места в пространстве.

настоящая знать

Это же относится и к автомобилям с недвижимостью. Длинные лимузины с охраной и особняки с двадцатью спальнями ничем по функционалу не отличаются от голубиной грудки или капюшона змеи. Больше – значит круче.

Основное отличие умного человека в том, что он тоже старается занять как можно больше места. Только не вширь, а вглубь. Не иметь, а уметь. Не владеть, а знать (обратите внимание, кстати, на этимологию слова «знать»). Есть высшая доблесть в том, чтобы довольствоваться малым. К тому же, расти вглубь можно до бесконечности, никого при этом не стесняя в пространстве.

настоящая знать настоящая знать настоящая знать настоящая знать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1898. Альбом иллюстраций, исполненных по фотографическим композициям, к собранию сочинений Ив. Серг. Тургенева ...
На днях Валька Стакан посетила Читу и не смогла пройти по городу на каблуках из-за ужасной грязищи. Ситуацию решено исправить радикально - смыть всю эту Читу нафик! Которые сутки Чита тонет в буквальном смысле от наводнения. Ни власти, ни спасателей, ни полицаев - никого. Мародёры ...
Вчера каталась на коньках 4 часа, упала 2 раза очень сильно на левую коленку, там ...
В  30-е годы в Петрозаводске у всех было на слуху имя Карла Раутио. В 1922  он из Калифорнии приехал в советскую Карелию, которой руководил Эдвард  Гюллинг, и стал преподавателем музыки и пения в Петрозаводском  педагогическом техникуме. ...
А помните теракт на Бостонском марафоне 7 лет назад? Трое погибших, почти три сотни раненых. Устроили теракт два брата Царнаевых - киргизы чеченского происхождения, эмигрировавшие в США. Мусульмане, естессно. Старший, Тамерлан, к счастью, погиб при задержании. Младшего, Джохара, ...