Настоящая украинка

топ 100 блогов sumy_grad16.04.2017 Настоящая украинка

С Валентиной Степановной Орловой, доброй русской женщиной, учительницей, я знаком и дружен очень давно, ещё с времён перестройки. Она горячо приветствовала развал СССР, сама принимала посильное участие на местном уровне в этом великом деле. Помню, как мы, доморощенные диссиденты, собирались у неё в начале 90-х «на кухне», обсуждали бурные события, которыми была насыщена наша тогдашняя политическая жизнь. Многие молодые ребята из её круга стали потом местными депутатами первого созыва…

…Вот уже много лет Валентина Степановна – постоянный, очень авторитетный автор одной из местных газет (тиражом 4000 экз), самой, пожалуй, популярной и любимой среди немолодых уже бывших советских журналистов. Чуть ли не в каждом номере публикуются её статьи, вызывающие живой интерес читателей.

Вчера мне попалась на глаза очередная её статья, прочитав которую я подумал, что именно такие люди, как Валентина Степановна, настоящая украинская патриотка, должны формировать идентичность нашего молодого украинского поколения.

Настоящая украинка

Ниже – выдержки из статьи.

«Очень долго существовал миф о том, что украинцы, русские и белорусы – братские славянские народы. Современные учёные-генетики опровергли этот миф».

«В 2013 году российские генетики и антропологи провели крупномасштабное комплексное исследование российского национального генофонда и установили, что генетически россияне не есть восточные славяне, а есть фино-угро-татары. Этим самым учёные развеяли миф о том, что россияне, украинцы и белорусы составляют отдельную группу восточных славян и являются генетически братскими народами».

«Оказалось, что единственными славянами из трёх соседних народов являются только белорусы, да и то не восточными, а западными, потому что они этнически и практически не отличаются от поляков».

«Российские учёные полностью разрушили ещё один миф про «родную кровь» трёх наций. Белорусы генетически очень далеки от россиян, но близки к чехам и словакам».

«Результаты анализа митохондреальной ДНК показали также, что ещё одна близкая родня россиян, кроме фино-угров – это татары».

«Именно российские учёные поставили жирную точку на мифе про славянское происхождение россиян. Ничего от славян у россиян нет. Есть только околославянский русский язык, но в нём 60% неславянской лексики. Потому россиянин не способен понять язык славян (как и украинский язык). Хотя настоящий славянин понимает благодаря сходству любой славянский язык, кроме русского».

«Украинцы тоже не славяне. Группа видных международных учёных и экспертов в области генетики под руководством учёного с мировым именем… из Великобритании… определила, что праукраинцы – арии образовали семью индоевропейских языков, в основе которой лежит древне-украинский язык».

«В Британской энциклопедии… известный учёный филолог… пишет, что английский язык и большинство индоевропейских языков происходят от праязыка, на котором говорили более 7 000 лет назад люди, жившие на территории современной Украины».

«Учёные Индии установили, что их санскрит и знаменитые Веды были привнесены на территорию Индии из Украины… То есть самым древним языком является украинский, он старше санскрита».

«Вопрос о прибытии ариев на территорию Индии 7000 лет назад учёными уже не дискутируется, а установлен фактически».

«В священных индийских писаниях арии упоминаются как благородные творцы, трудолюбивые умельцы, дружные, верные, с голубыми и серыми глазами, с русыми или каштановыми волосами. А их язык дал начало санскриту – языку всех священных книг на территории всей современной Индии, Пакистана, Бангладеш и Афганистана».

«Арии, которые жили на наших древних украинских землях,… поселились ещё и на территории Узбекистана».

«Наши предки, распространяя свой язык, дарили другим народам свою культуру, обычаи, обряды, верования».

«По заключению учёных, Праукраина – это наидревнейшая интеллектуальная цивилизации планеты Земля».

«Учёные установили, что истокам украинского языка – 40 000 лет».

«За несколько тысяч лет до появления христианства и крещения Киевской Руси пращуры арии - русины оставили своим наследникам – нынешним украинцам - заповеди, по которым мы должны жить свободными и сильными даже в это тяжёлое для украинского рода время».

«Защищайся сам и защищай побратимов своих…».

«Держись правоты и правды, они приведут к победе».

«Сила и непобедимость рода твоего – в этническом единстве рода твоего».

«Чтобы прийти к победе, украинцы неуклонно должны держаться своих этнических корней и рода и жить по заповедям своих пращуров – ариев - русинов».

Блестяще, мне кажется! По крайней мере, у меня даже слезу пробило от гордости за наш народ!

Спасибо, Валентина Степановна. И хотя Вам уже немало лет (родились-то в конце 20-х!), но ещё есть порох в пороховницах! Ещё пламенеет Ваша благородная душа ярким патриотическим огнём! Дай бог вам здоровья!



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Теперь это называется "магистерскую диссертацию", но какая разница. Оценка "отлично". Успешно завершила обучение в ВУЗе. Российский университет спорта «ГЦОЛИФК» (ранее известный как РГУФК). Специальность "Спорт высших достижений и система подготовки спортсменов", ТиМ Фигурного катания на ...
Листаю сегодня новостную ленту, сформированную мне гуглом, и вдруг вижу – Мамут! Ба, думаю, знакомая фамилия, это же властелин нашего ЖЖ, который о ЖЖ вряд ли помнит, но …его менеджеры постоянно нанимают все новых и новых редакторов. Редактора, в свою очередь, каждый, начинают вводить ...
Хочу, чтобы каждое СМИ, которое пишет рядом с фамилией Григорий Родченков слово "беглый" или "сбежавший", упоминало также еще две фамилии. Вячеслав Синев - один из руководителей российского антидопинга, который внезапно умер 3 февраля 2016 года. А также Никита Камаев, который тоже внезапн ...
...
Никак не могу придумать термин для специалиста по оружию, того, кто заведует всем вооружением кораблика. Мучаюс. Очень сильно мучаюс. Вдруг вы знаете яркое слово и не дадите пропасть моей душе во тьме ...