Настоящая культура теперьне будет заслоняться

топ 100 блогов avmalgin27.08.2015 Организация «Казаки Петербурга» прислала письмо в редакцию «Фонтанки», в котором взяла на себя ответственность за уничтожение фигуры Мефистофеля на памятнике «Дом с дьяволом» на Лахтинской улице.

Приводим их письмо с сохранением авторской орфографии и пунктуации:

«Дьявола с дома на петроградке сбили мы, потому что на то имелось несколько причин – главная из них та, что он стал достапремечательностью, спецально указывали в видео, в путеводителях, что есть такой казус – напротив церкви висит фигура дьявола, которая не даёт установить крест. и вс таком духе. Нас возмущало то, что эта ужасная легенда, дикая история, фактически стала завлекалкой, приманкой туристов, стала гордостью, получается открытое поклонение сатане.

священников церкви просим не винить, они тут не причём, и в сговоре с нами не состояли. Отец Константин никогда бы не осмелился. Поэтому, осмелились мы. И ещё есть несколько подобных грязных легенд и достопримечательностей в городе, которые я призываю других наших сочуствующих – присоединиться и всему этому положить конец.

И не надо считать, что мы разрушили чуть ли не эрмитаж, или покусились на какой-то памятнику мировой величины. Наши казаки, готовы охранять эрмитаж бесплатно, когда теперь убирают от туда полицию. Но – эрмитаж, потому что это настоящая культура, наша гордость. А подобный мусор, из которого раздули, что мы чуть ли не ИГИЛ – это надо один раз убрать и житть настоящей культурой, которая теперь не будет заслоняться».

Письмо подписано «Денис Горчин, казак, бывший глава организации "Казаки Санкт-Петербурга"».

Отметим, что «Казаки Санкт-Петербурга» – это группа людей, которые два последних года периодически проводят в Петербурге акции явно криминального характера.

В частности, они разбивали стекло музея Набокова, на усадьбе писателя рисовали слово «педофил», пытались сорвать лекцию главы Эрмитажа Михаила Пиотровского, который разрешил провокационную выставку братьев Чепмен, нанесли оскорбительные надписи на фасад пространства «Ткачи», принимавшего выставку Марата Гельмана Icons, сорвали премьеру Леонида Мозгового «Лолита» и избили промоутера этого спектакля Артема Суслова.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Убийца дворецкий. Началось все с титров 3Д. Титры понравились. Я бы из еще дольше смотрел, но они быстро закончились и на экране забегала какая-то маленькая девочка. Потом прилетели злые волшебники и давай у этой девочки убивать маму и забирать папу в плен. Девочку не забрали, ...
Украина по ВВП опустилась за год с 45 на 50 место, и пытается обогнать Португалию . Украинская власть очень близка к успеху,  ведь 32 года ВВП Португалии был в 3,5 раза меньше, чем у Украины В это время разрушенная в клочья экономика России снова обогнала Германию по ВВП, пишет ...
Почему-то вопросы, начинающиеся на "можно ли" - чисто ...
Сам Збигнев Бжезинский обращается к хероям обещая много сала! Теперь по-любому хоть какъ победимъ! Оригинал взят у varjag_2007 в Збигнев Бжезинский обратился к уголовникам и фашистам евромайдана Update: Перевод из комментариев ( не креативный ) "Я приветствую героический ...
Вот такой вот прекрасный вид на остров Ещё фото резвящегося Тибра вот тут: ...