Настоящая жара в этом году будет осенью!

топ 100 блогов alexkolos30.06.2017 Наверное, самая актуальная тема сегодня, это довольно холодное лето. Народ ждал тепла и тут природа преподнесла небольшой такой облом. Но на самом деле по всем индикаторам получается, что очень жарко может быть, как раз осенью. Речь конечно же идет о финансовых рынках.

Настоящая жара будет осенью.jpg

Слишком много важных событий как раз приходится на это время года. И одно из этих событий, у правительства США могут закончится деньги…

Как раз ближе к осени, а точнее к октябрю Штаты могут полностью исчерпать свой лимит долга, который установлен на отметке в 20 трлн $.

С одной стороны, американские власти не так глупы, чтобы взять и в очередной раз не повысить эту планку, тем более что так долго жили в долг, и что им может помешать это делать и дальше?

С другой стороны, мы все являемся очевидцами, как в Штатах противники Дональда Трампа пытаются вставлять ему палки в колеса. И как раз возможность заблокировать повышение планки по госдолгу может стать еще одним пунктом, чтобы насолить нынешнему главе Белого дома.

Что может быть если будет второй вариант? Политическая нестабильность в стране, с первой экономикой в мире логично может вызвать нервозность на всех рынках. Это в свою очередь заставит многих спекулянтов закрывать все свои позиции, или даже играть на понижение. То есть снижение рынков выглядит в этот период вполне вероятно. Пролить могут все, начиная от акций и заканчивая сырьем.

Также как я уже упоминал, именно осенью ФРС собирается распродавать свой баланс, и тем самым изымать ликвидность с рынков, что также будет способствовать снижению всего и вся…

Также ЕЦБ будет сворачивать свои стимулирующие меры, и опять же осенью…

Ну и не забываем про наши особенности, я про них тоже писал. Осень в этом году будет насыщенной. Кого-то будет бросать в жар, а кого-то в холод… Так что запасаемся витаминами, чтобы все это пережить!)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О княжении Святослава в Немогарде сообщает всего один автор – современник молодого русского князя, византийский император Константин Багрянородный в своей книге «Об управлении империей». Этот отрывок выглядит так: «[Да будет известно], что приходящие из внешней Росии в ...
"Нас выкидывают из квартиры (( Нам дали три дня, чтобы съехать, потому что мы не заплатили за июль, за август, и у нас по квартплате долг за три месяца и за свет - четыре... Нет денег (( Я и двое моих маленьких детей сейчас без мужа и без папы, жилья, без ...
Здравия желаю, коллеги. Вопрос следующего характера: предположим есть лоджия. Размер примерно 1,8х3,0. Хочется: - запилить там ремонт с целью улучшения внутреннего вида и утепления ваще в целом, - сделать т.н. "вынос", это када остекление выходит из габаритов балкона сантиметров на 30, из- ...
Как почитателя творчества архитектора Льва Николаевича Кекушева меня давно интересовали его постройки на территории бывшей усадьбы Райки. Но как-то всё не по пути было. Смущало и ещё одно обстоятельство - здания находятся на территории, обнесённом забором и ограниченным доступом.   ...
Фото дня - дочь привезда котенка. Теперь у нее питомец) По объявлению нашла. Чуду два месяца, отдали его как-то быстро - не дали даже познакомиться. Вынесли, показали. -Берете? -Ну да, если вам не нужен. -Забирайте! Да, и нос у него какой-то черный. Может, нанюхался чего. И все. ...