Настоящая информация по СПИДу

топ 100 блогов times02.12.2016 Вчера мы были на уникальном мероприятии. Ведь именно вчера был Всемирный день борьбы со СПИДом. К сожалению, до сих пор эта тема в нашей стране изучалась мало. Брошюрки для школьников, плакатики в поликлиниках, все это было, но как-то вышло, что все равно никто ничего не знает толком. Вроде бы нельзя получить СПИД в бытовом контакте, нельзя колоться одним шприцем (как будто мы наркоманы!), нельзя заниматься сексом без презерватива со случайным партнером.

Настоящая информация по СПИДу

Кажется, что добавить больше нечего, все понятно. А на самом деле…
Это пустая информация. Другое дело, сколько важного мы услышали вчера на празднике в кинотеатре «35 ММ». Это на Покровке 47/24.

Праздник начался в 11 часов и закончился в полночь, и все улыбались друг другу, потрясенные чувством единства и любовью к ближним своим. Только это и может помочь нам победить СПИД – принятие друг друга, бесстрашие и любовь.

Посмотрели много хороших классических фильмов о ней же, о любви. Начался просмотр с фильма «Алые паруса». Считаю, что эта история прекраснее, чем все сказки Андерсена на свете! Потом был фильм «Три тополя на Плющихе», за ним «Амирал» с неповторимым Хабенским, наделенным тончайшим талантом, потом «Грозовой перевел» Эмилии Бронте, печальная история, воплощенная в гениальном фильме, а завершил вечер фильм с Аль Пачино – «Запах женщины». Трансляция фильмов не помешала получать полезную информацию о том, что такое ВИЧ и СПИД, как избежать этой болезни, как вести себя, если в твоем кругу появился человек с подобными проблемами. Как поступить, если подозреваешь у себя ВИЧ.

Решиться на прохождение анализов не так просто. Всегда есть подспудный страх, что анонимность будет нарушена. И завтра же о твоей проблеме узнают все – узнают на работе, узнают родители, узнают соседи. Как это страшно, когда тебя объявят вне общества.

Это только на словах мы готовы принимать в общество ВИЧ-инфицированных и знаем, что через полотенце СПИД не передается. На самом деле, сразу же мысли появляются: «А если микротрещина? Мало ли!»

Вот и рассказали нам, как с этим разобраться, чтобы никто не пострадал. Болезнь и так вполне достаточная проблема, не стоит усугублять ее.

Могу точно сказать, такие праздники нужны. Особенно понравилось выступление Славы Быкова, лучшего баритона Москонцерта. Услышали все наши любимые песни из кинофильмов, подпевали. Раздавали прелестные подарки, но мы не успели ничего взять на память, однако унесли с мероприятия самые лучшие воспоминания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сообщники, как думаете, что хотел сказать этим четверостишьем кандидат Манаков своим избирателям? За правильный ответ - приз) ...
Stitch pattern for triangle shawl: How to download Mypicot patterns? The MyPicot patterns are free and do not require any site registration. All patterns and diagrams are presented ...
Жилой дом и виды из его окон ...
...
                                    К дню независимости Украины у меня отношение было однозначное. Это был даже не незапланированн ...