Настольная игра "Маленький дедукт"

топ 100 блогов malka_lorenz22.05.2013 Настольная игра laragull замутила сообщество "Ешь в себя" (Настольная игра eda_inside ), где каждый рапортует, что он съел и что из этого вышло. Сообщество быстро набирает популярность.

Я в этом не участвую, мне легче признаться, что я украла, чем что я съела. Вчера я, к примеру, съела два бутерброда с семгой, казнилась до вечера и поклялась, что никто никогда не узнает о моем позоре. Пожрать я люблю, но стыжусь этого больше, чем стыдилась бы кривых ног, если бы они у меня были.

Предлагаю другую игру - гадание по холодильнику. Что человек ест и что он держит дома из еды - это хоть и пересекающиеся множества, но все-таки далеко не одно и то же. Что ты сегодня сожрал - это ничего не значит, это слишком зависит от настроения, охотничьей удачи и от других случайных факторов. Но если заглянуть в твой холодильник - вся твоя жизнь как на ладони. Холодильник расскажет, как ты любил и надеялся, как страдал и боролся, и как жестоко жизнь над тобой посмеялась.

В моем холодильнике сегодня имеется:

Кастрюля побольше (свежие щи с говядиной), кастрюля поменьше (куриный супчик) и кастрюлька еще поменьше (котлеты из индейки). Сразу ясно, что в доме есть мужчина (подавись, проглот!) и ребенок (жри, кому сказала!).

Дрянная покупная буженина, дрянной покупной карбонат, два сорта дрянного дешевого сыра. Это говорит о том, что мужчина в этой семье происхождения жлобского, в еде не смыслит ни бельмеса, при этом скуповат, но самолюбив и время от времени пытается самовыражаться.

Греческий сыр, маслины и пучок салата, уже сильно небодрый. Хозяйка худеет и каждый день дает себе слово пообедать этим салатом, завтра она его выкинет и купит свежий. Сделать и съесть такой салат она не заставит себя никогда, потому что это несъедобно.

Два дорогих рыночных помидора. В этой семье помидоры ест только один человек, и это не муж, муж купил бы дешевые магазинные.

Две бутылки кефира, одна наполовину пуста. Худеющей хозяйке легче выпить залпом поллитра кефира, чем давиться греческим салатом. Похоже, хозяйка предпочитает белковую пищу.

Батарея дорогих финских йогуртов, частично уже просроченных. Ребенку в этой семье не отказывают ни в чем, ребенок получает, что просил, и немедленно забывает об этом навсегда.

Камамбер в запечатанном виде. У хозяйки железная воля.

Говяжья вырезка. У хозяйки не железная воля.

Творожок с такими ягодами, творожок с сякими ягодами, творожок с шоколадными ягодами. Ребенок в этой семье не любит творожок.

Тональный крем от Герлен в коробочке. Судя по дате выпуска, лежит давно. Похоже, в этом доме никто не ест тональных кремов от Герлен.

Банка фасоли, банка горошка, банка кукурузы. Из этого обычно делают быстрые салаты для гостей. В наличии полный набор - значит, гости в доме бывают очень редко.

Бутылка водки, полная на три четверти. Хозяева водку не любят и вообще люди некомпанейские. Полбанки полузасохшей красной икры. Хозяева зажрались.

На нижней полке пятно крови. В холодильнике держали расчлененный труп, а помыть поленились. Здесь живут маргиналы (привет, Стрекоза).

В комментах к этому посту каждый может разоружиться перед партией предъявить свой холодильник как визитную карточку. Думаю, это будет веселое и поучительное зрелище.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
25 сентября в возрасте 89 лет умер Евгений Григорьевич Ясин, российский экономист, государственный и общественный деятель, доктор экономических наук, профессор. Министр экономики РФ в 1994—1997 годах. Научный руководитель (1998—2021), затем (с 2021) почётный научный руководитель ...
Каждый город ночью совершенно иной нежели днём. А уж Санкт-Петербург вообще особый. Погулять здесь в это время нужно обязательно, главное не оказаться на другой стороне Невы после разведения мостов... В дороге нас будет сопровождать городовой. Или почтальон. Не знаю, короче, но это лу ...
БЛОГОДУМА - экстерриториальная палата Парламента! Мне кажется, я совершил открытие. Я вдруг понял, что создавать новые политические партии и рваться в Госдуму - абсолютно никчемное занятие. Давайте проанализируем. Для регистрации партии нужно ...
Это один из двух первых моих рассказов, которые опубликовала газета «Авангард». *** Он появился на свет четвертым из десяти щенков и получил кличку за черную, гладкую и ...
Всем салют! Вчерашняя голосовалка крайне удивила потугами итогами. Хотя сам не понял зачем в последний момент вписал туда горячий бутерброд? Который собсна и победил! Ну штош наваял и горячих, в микроволновке это 2,5 минуты люблю когда сыр капец как расплавляется. И таки слепил ...