Насколько я понимаю, путинизм держался на трех китах:

топ 100 блогов anderson_mike16.12.2014 Насколько я понимаю, путинизм держался на трех китах: стабильности, вставании с колен и вертикали власти. То есть, на неуклонном росте благосостояния населения, возрастании внешнеполитического могущества и сильной исполнительной власти, обеспечивающей законность и порядок.

И вот, стабильность все.

Вертикаль власти на практике не может обеспечить борьбу даже с элементарными и очевидными правонарушениями, вроде нарушений правил парковки, достаточно выйти на улицу в любом месте и убедиться в этом. Практически любое решение, которое не продавливается в ручном режиме, увязает в чиновничьем болоте или разворачивается на 180% (опять-таки для примера - посмотрите на то, как реализуются решения Собянина в транспортной сфере - либо никак, либо с точностью до наоборот). Думаю, сейчас многие ВНЕЗАПНО это заметят и осознают.

Ну, и про вставание с колен, то есть про Украину. Я в принципе писал про это уже, но да напишу еще раз. По интернетикам весь год ходило много текстов и роликов про то, что если ввести войска всерьез - то России пиздец (как будто нам сейчас не пиздец). Аргументация там была вполне простая и понятная, мол, воевать со всем миром страшно.

Но если нет и не было желания вводить войска всерьез - то зачем было вводить туда Игоря Ивановича, который как мы теперь знаем лично и начал войну, а потом помогать ополченцам чем только можно? Причем размер помощи поддерживается строго таким, чтобы ни ВСУ не победили, ни ополченцы не дай бог не взяли бы хотя бы Мариуполь. Проще говоря, размер помощи поддерживается таким, чтобы война не дай бог не кончилась так или иначе, а все длилась и длилась.

План-то какой был? Может, они думали, что украинцы не станут бомбить и обстреливать собственные города, а начнут переговоры? И то, что они таки стали их бомбить и обстреливать, причем с видимым удовольствием, было ВНЕЗАПНО? Но эту стратегию украинцы применяют уже довольно давно, и останавливаться не собираются. Пора бы уже как-то этот факт учесть, нет? Украина будет бомбить и обстреливать свои города до победного, денег и оружия им дадут, население это поддерживает, никаких проблем не предвидится.

Может быть, план был - вести и выиграть войну на истощение? Но на истощение чего? Ведь было очевидно, что Украине начнут помогать деньгами и оружием, что и случилось в итоге. Даже РФ передавала Украине оружие (захваченное в Крыму), а также поставляет уголь, нефтепродукты, газ, топливо для АЭС и проч. Значит, не на истощение денег, ресурсов и оружия. Значит, на истощение людей. Проще говоря, план в том, чтобы Украина захлебнулась в крови, в крови собственных солдат и тех самых русскоязычных жителей, которых мы как бы спасаем от фашизма.

Или плана вовсе не было, Игорь Иванович вошел в Украину совершенно самостоятельно, а поддерживая ополчение сейчас, руководство РФ не имеет при этом в виду никаких стратегических планов и целей?

Ну или что, есть какие-то другие идеи о смысле происходящего? Типа, сейчас внезапно произойдет что-то, чего никто не ожидал, новый майдан на Украине или что-то вроде этого? Я вполне готов поверить в Хитрый План, но что-то он не просматривается пока, а долгие месяцы бессмысленной бойни все больше и больше укрепляют в мысли, что помимо поддержания бойни, никакого плана и нет.

В целом, есть шансы, что на фоне происходящего с экономикой многие так же ВНЕЗАПНО осознают, что проводимая сейчас на Украине политика немножко не в интересах ни русского народа, ни страны России, ни даже государства РФ.

Ну, или не осознают. "Они ничему не научились и ничего не забыли".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иллюстрация к моей книге "Стать музыкантом? Легко" Николая Крутикова. Книга находится здесь . Никакая самая интересная книга или фильм не запоминается в душе так, как собственный трагический, драматический или счастливый опыт. Как бы мы не старались и не пыжились, но ...
Враги, суки, подсуетились. На компе сделали фотки, как Путин и Медведев будут выглядеть в 2030 году. Ответственно заявляю, что это все ложь, пиздеж и провокация. Фейк сплошной Вот фотки тандема, когда они первые 100 лимонов  баксов" спионерили "в Питере в начале 90-х ...
С 2013 года контролеры из автобусов и троллейбусов будут работать в метрополитене. Об этом «Известиям» сообщил замруководителя ГКУ «Организатор перевозок» (контролеров «Мосгортранса») Александр Шипула. По его словам, сейчас ведутся переговоры ...
Рисуем в жанре "детский рисунок", рисуем вместе, подаем пример: Догадаетесь, где внук поработал, а где бабушка? =) Марафон+ для начинающих рисовальщиков: сделайте запись у себя с хештегом #рисуемсдетьми или поделитесь совместным творчеством в комментариях к этому посту. (В ...
Думаете, не полыхнет? Или абсолютно уверены в обратном? Ответы на этот вопрос будут сильно разниться в зависимости от того, по какую сторону швабры вы находитесь. И основываются они не на рациональном знании, а на внутренних предпочтениях, иногда даже иррациональной вере в то, что ...