Насколько устарел ЖЖ?

топ 100 блогов ochendaje07.10.2016
Насколько устарел ЖЖ?

Интересно, знаете ли вы, чем занимаются люди, попавшие на эти фотографии? То, что телезвезд 15-летней давности тут хорошо помнят, очевидно. А вот хотя бы предположить, что общего у этих ребят?


Насколько устарел ЖЖ?


Все фотографии сделаны в Сибири. На границе Краснодарского края и Адыгеи.


Насколько устарел ЖЖ?


Географический коллапс объясняется достаточно просто, "Сибирью" одну из самых живописных местных баз, назвали в честь бегущей неподалеку речки. Второе название - "Горное настроение" она носила в советское время, когда база позволяла тем, кто отправлялся на перевал привыкнуть не только к новому климату, но и к новой команде. Ведь без этого в гору идти попросту опасно.


Насколько устарел ЖЖ?

Местоположение - предместье плато Лаго-Наки. Когда-то эти места были чуть ли не самыми популярными для горного туризма среди новичков, но те времена давно канули в лету.



Насколько устарел ЖЖ?


Стратегии нет ни в развитии государства в целом, ни уж тем более во взгляде на оздоровление населения. Сегодня, чтоб пройти тем же маршрутом никто не предложит вам профсоюзных путевок, надеяться можно только на себя.


Насколько устарел ЖЖ?

Тем удивительнее было обнаружить здесь не застывшую во вневременьи постсоветскую гостиницу, а вполне современный и уютный туристический комплекс. Несколько новых коттеджей, рассчитанных на различные по численности компании, облагороженная территория, электричество и горячая вода, ресторан с приемлемыми ценами...


Насколько устарел ЖЖ?


Из современных благ сюда не прокрался разве что интернет, но может, оттого здесь и отдыхается особенно свободно.


Насколько устарел ЖЖ?

Сюда не добирается шум машин, почти не пробивает мобильная связь, лишь звенящая тишина сосен, бесценный вид на стелющиеся перед тобой вершины, да едва уловимый букет запахов горных цветов.


Насколько устарел ЖЖ?

по ночам к домикам подбредаютс вольного выпаса кони, газонная трава кажется им более заманчивой и сладкой, чем найденные в лесах фрукты.


Насколько устарел ЖЖ?

Про цены писать ничего не хочется- средние, да и изменятся, скорее всего, пока вы сюда соберетесь.


Насколько устарел ЖЖ?


Номера тоже есть разные. Есть самостоятельные аппартаменты в коттеджах, с соответствующей отделкой и автономной кухней.

Насколько устарел ЖЖ?


Дерево, которым отделаны домики все еще пахнет, оттого пить по вечерам чай на кухне-веранде особенно уютно.

Насколько устарел ЖЖ?


При том, как мне кажется, этот покой особенно хорош, когда ты со дня на день планируешь отправиться в горы. Но многие приезжают сюда и просто так, отдохнуть на несколько дней, вдали от пробок, смога и людской суеты.


Насколько устарел ЖЖ?


А кто-то приезжает сюда отпраздновать свадьбу или провести корпоратив. Для таких гостей здесь предусмотрен панорамный конференц-зал.

Насколько устарел ЖЖ?


Вся территория базы украшена, при этом никаких следов ЖКХ-арта, что, к сожалению, не редко встречается.

Насколько устарел ЖЖ?

Цветов здесь тоже хватает.

Насколько устарел ЖЖ?


А главное в этом месте - бесконечно живописные виды, открывающиеся отсюда. Как часто мы забываем, насколько недалеко от нас красоты, сопоставимые с самыми разрекламированными открыточными панорами мира.

Насколько устарел ЖЖ?


P.S. А вопрос про то, кто попал в кадр и что этих людей объединяет остается открытым.

P.P.S. Сайт базы

Насколько устарел ЖЖ?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Брюс Уиллис – это К репкий орешек , а Крепкий орешек – это Брюс Уиллис . Роль неугомонного (и очень невезучего) нью-йоркского копа оказалась настолько яркой, что представить бегающим босиком по битому стеклу кого-то другого сегодня крайне сложно: тот самый случай, когда ...
(если писали уже, простите). 60-летний принц Хубертус фон Гогенлоэ сочетался узами брака со своей многолетней спутницей жизни 53-летней Симоной Гандольфи. В полку принцесс прибыло! Бракосочетание состоялось в Вадуце/княжество Лихтенштайн. под катом несколько деталей. Их ...
Этот князь своими действиями фактически обозначил временную границу между эпохой единого Древнерусского государства и затяжным периодом феодальной раздробленности. Он в одиночку сумел противостоять триумвирату Ярославичей, которые до поры до времени выступали в качестве единой ...
Страшные дела творятся в Восточном округе города Белгорода, особенно на улице Костюкова (дома 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, а также часть домов по Мокроусова) Хотя, страшные дела творятся по всему городу Белгороду. У нас точно есть управления ЖКХ по городу? А чем они заняты? Может пора и ...
700 arrested after protest on NY's Brooklyn Bridge а вот это уже серьезно пошел процесс две недели цирка и вот переступили черту - народ потихоньку всего за две недели обучился, скоординировался и был доведен до нужного градуса теперь подключаются главные СМИ и ...