Насколько мы привязаны к сотовом телефонам?

топ 100 блогов uspevai_s_detmi06.03.2012 Примерно десять лет назад в нашей жизни начали появляться сотовые телефоны. Сейчас они у всех, а часто и не по одному. Причем они настолько плотно вошли в жизнь, что без них чувствуешь себя не "в своей тарелке". Забудешь его дома, и обязательно стараешься вернуться, хотя что за особо важный может быть звонок, который час не может подождать  ответа?


Здесь нашла небольшую заметку, как раз посвященную теме умению на время отгородиться от звонков. 

"Вы решили провести время со своей половинкой, настроились на общение, общаетесь на темы, которые хотите, и радуетесь жизни. И если в это время зазвонит телефон, то независимо от того, что там скажут (хорошее или плохое) - вы сбились с настроя общения с половинкой, у вас зароились всякие разные мысли вокруг звонка.
Если вы ждете звонка, то вы живёте в будущем, в том моменте, когда вам позвонят.
Если вы знаете,что вам могут позвонить, потому что вы такой незаменимый сотрудник и без вашей консультации никак не справятся. То почему, если вы такой хороший сотрудник, вам не позволяют провести выходной так, как вы хотите? Надо ценить своё время и своё право на отдых.
Если вы думаете, что могут позвонить, чтобы сообщить что-то сверхинтересное. Тогда встаёт вопрос: зачем вам это интересное прямо сейчас узнавать, разве это не может подождать? Я не знаю ничего такого, что не могло бы подождать часок.
Если вы берёте мобильник в надежде, что вам позвонят и предложат как-то интереснее провести сейчас время. То надо ли проводить время с тем, кто вам не интересен?
Если вы такой человек, который должен быстро отвечать на звонки, то ни о каком отдыхе с любимым речь идти не может. Это не для вас.
Если вы думаете, что вам может позвонить тот, для кого вы будете последней надеждой. То почему он не позвонит в милицию? И если подходить с такой логикой, то получается, что нельзя в другой город уехать (а вдруг я кому-то буду очень нужен в этом городе и буду его последней надеждой) или деньги свои тратить (а вдруг кому-то нужны будут эти деньги и они будут его последней надеждой). Если вы не выключаете поэтому, то вы не живете "здесь и сейчас", вы живете опасениями и страхами в будущем. И, значит, вы не можете подарить любимому время.
И вообще неизвестно, что вам хотят сказать по телефону. Иногда такое скажут (или таким тоном) - что потом долго расстроенный и замороченный ходишь.
Подарите себе с любимым личное время - отключите мобильники." 
В статье речь говорить о второй половине, а ведь это верно в общении с детьми. 

А у вас получается выключить телефон на время? Применяете ли вы такую практику? И если да, как часто? 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Этот рецепт я слышала от Джуны в далекие-далекие года. Она говорила, что это народный рецепт.  Опробован моей семьей и всеми моими друзьями и знакомыми. Вытягивает всю гадость на ...
Потому что всё так или иначе, рано или поздно, дорогие мои, упирается в деньги. В их наличие или отсутствие. За квартиру надо платить, за телефон и интернет, и картошка денег стоит, и кусок колбасы, и в метро - плати, и стоматологу - отдай и не греши, и ...
приветствую. внезапно решила запостить лук. что скажете? так я пошла на детский праздник, а 3 дня назад ходила так на встречу с потенциальными партнерами (работаю в компании моб. связи). я нищеброд и редко переодеваюсь потому что. гггг еще чутка под катом тут куртка иная, но цвет тот ж ...
Ровно 30 лет назад, 6 февраля 1986 года на Гаити был свергнут и бежал из страны Жан-Клод Дювалье - второй и последний представитель династии диктаторов, правившей страной без малого 30 лет. Его отец Франсуа Дювалье по позвищу Папа Док был очень колоритной фигурой, являясь не только пожи ...
...