рейтинг блогов

Насколько мебель может повлиять на успешное ведение дел в бизнесе

топ 100 блогов commodus — 17.11.2014 — Бизнес

Насколько мебель может повлиять на успешное ведение дел в бизнесе

Без качественной и удобной мебели сложно представить себе офис преуспевающей компании. Без хороших мебельных изделий невозможно открыть гостиницу, кафе или ресторан. Только в стильно обставленный офис будут приходить клиенты, новые партнеры и высококвалифицированные сотрудники.

Какой должна быть мебель для гостиничного бизнеса

Во многом популярность гостиницы или отеля зависит от первого впечатления от условий проживания в таком месте, которое на некоторое время заменит постояльцу дом. Индустрия гостеприимства строится на привлекательности, комфорте, красоте и уюте.

Во многом такую атмосферу создает правильно подобранная мебельная обстановка. Если мебель для офиса предназначена для расположения к большей сосредоточенности и работоспособности, то в отелях же она способствует созданию атмосферы комфорта и расслабления после напряженного дня.

Комфортная гостиничная обстановка обязана обеспечивать постояльцам полноценный отдых и уют, возможность прийти в себя после полученных за день впечатлений и подготовиться к восприятию новых.

Однажды испытав на себе комфорт и удобство, предлагаемые той или иной гостиницей, постоялец обязательно опять захочет вернуться в такой проверенный отель, который будет и на подсознательном уровне восприниматься в качестве аналога дома, гостеприимно принявшего его в чужой стране или другом городе.

Все это достигается благодаря правильно подобранной мебели. В таких заведениях она должна соединять в себе черты домашних и профессиональных мебельных изделий. Мебель для таких заведений должна быть долговечной, хорошо поддаваться чистке, уход за ней не должен вызывать затруднений у персонала.

Специфика офисной мебели

Если мебель для гостиниц должна быть максимально комфортной и стильной, то для обустройства офиса используются мебельные изделия, обладающие, прежде всего, функциональностью.

Мебель подобного типа должна нести на себе определенную представительскую нагрузку. Но при этом нужно помнить, в офисе дизайн и оформление должны быть выдержаны в строго деловом стиле.

Изделия должны отличаться долговечностью, эргономичностью и функциональностью. Только в директорском кабинете допустимо устанавливать более дорогие мебельные изделия типа кожаных диванов и кресел.

Офисная обстановка должна выдерживать большие нагрузки и подчеркивать корпоративную стилистику. Также она должна быть простой в уходе. Отделку стоит выбирать такую, которая не будет впитывать грязь и пыль, а также будет хорошо поддаваться чистке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот скажите, что не хватает на картинке, что сразу бросается в глаза? Правильно, черного хлеба! Вообще в русской традиции хлеб занимает первое место в любой трапезе. Это у других народов: финики, лепешки, козий сыр, вяленое мясо, а у нас хлеб и точка. Без хлеба сил не будет, говорим м ...
ЛЕТОПИСЬ kalakazo книга первая "По Муромскай дорожке" (2012) ВЫДЕРЖКИ из цикла "В поисках невидимаго граду": «РУССКИЙ СТИКС К полудню Гороховец, накопавшись на огуречных грядках, вымирает напрочь, оставляя одинокого скитальца наедине с примостившимися к соборам домами ...
Наше правительство всё пытается засунуть пальцы в рот Мировому правительству, в надежде что станет полегче. Но вы же помните Сноудена, которому в рот пальцы не советовали наши ...
Нос очень недоволен. ...
Опрос будет длиться до обеда 4 июня. 4 июня вечером закрою опрос и пойду на первую охоту по вашим кандидаткам! В крайнем случае 5-го. В этом посте выбрано 34 красотки-претендентки быть оттраханными мною за счет спонсора ...