Насильники несовершеннолетней на свободе. Продолжение следует?

топ 100 блогов oleglurie_new21.10.2015  Насильники несовершеннолетней на свободе. Продолжение следует?


    Когда мне стала известна эта жуткая информация, то первое, что пришло в голову – это вполне реальная возможность того, что может рано или поздно грянуть самосуд. Самосуд над насильниками малолетних, остающихся безнаказанными при попустительстве людей в погонах. И, похоже, что попустительстве умышленном и преследующем какие-то свои местные цели.

Итак.  Краснодарский Край. Город Курганинск. Мать изнасилованной четырнадцатилетней девочки Дианы в отчаянии позвонила на горячую линию движения «Безопасное детство» и рассказала о том, что 19 июня она узнала, что ее дочь изнасиловали несколько подонков. Трижды.

Вот подробности, которые выяснились в дальнейшем. С одним из насильников, Анзором (1996 г.р) Диана познакомилась в «Одноклассниках». Под каким-то предлогом Анзор вытащил девочку на встречу. Но на встречу он пришел не один. Он пришел с другом. Друга звали Адам. 1993 гр. Вдвоем они затолкали девочку в машину и заехали еще за двумя друзьями. Одного из них звали Магомед, как звали четвертого, мы пока не известно. Они изнасиловали ее вчетвером. Потом сказали, что если она кому-то расскажет, то они изнасилуют ее старшую сестру, убьют ее отца и мать. Оказывали всяческое психологическое давление.

Спустя какое-то время они шантажом заставили ее прийти еще раз и еще раз. В третий раз их было шестеро. Они насиловали четырнадцатилетнюю девочку вшестером. Девочка не выдержала, рассказала подруге и маме. В тот же день мама девочки обратилась в полицию. Написала заявление. Девочка дала показания, затем последовало медицинское освидетельствование.

Это было 19 июня 2015 года. А 20 июня с утра девочке пришла смска от одного из насильников, Анзора, который требовал «забрать заявление, иначе…» ну и далее угрозы. Так же имели место обещания убить и ее саму, и ее мать, и отца.

А теперь вопрос. Что же сделали следователи? Только спустя две недели (со слов мамы девочки) они вызвали одного из насильников на опрос (заметьте, не допрос, а опрос), после чего отпустили. Мама девочки не сдавалась и пошла к начальству.  Заместитель руководителя Лабинского МРСО СУ СК РФ по Краснодарскому краю (по Курганинскому району) на нее просто наорал. Сказал, что не будет знакомить ее ни с материалами уголовного дела (да и есть ли оно?), ни с какими-либо другими документами.

Но, как выяснилось позже, дело все-таки возбудили, но копию постановления потерпевшие так и не получили. И все это время им продолжают поступать угрозы. Со слов мамы девочки, насильники за ними следят.

Коллеги связались с представителями МВД Краснодарского края, и источник в МВД сообщил нам, что действительно такое дело существует, оперативники собрали весь объем доказательств, но «следователь по фамилии Зайченко не делает ровным счетом ничего».

Почему так получается? Здесь есть только два варианта – либо банальная халатность следствия, либо кто-то с большого верха покрывает шестерых адыгов, изнасиловавших 14-летнюю Диану.

Как сообщила Анна Левченко из движения «Безопасное детство», «В настоящий момент мы продолжаем разбираться в этом деле, но уже сейчас ясно, что у всех этих ублюдков есть связи и в Адыгее, и в Краснодарском Крае. Сами они — адыги. И кто-то их упорно покрывает».

И еще. Каким образом следователь умудрился просто «опросить» и отпустить домой одного из предполагаемых насильников малолетней, если этот «человек» подозревается в особо тяжком преступлении (пункт «а» части 3 статьи 131 УК РФ и пункт «а» части 2 статьи 131 УК РФ), за которое предусмотрено от восьми до пятнадцати лет лишения свободы? Почему шестеро насильников не дожидаются окончания следствия и суда в следственном изоляторе, а спокойно гуляют на свободе, продолжая угрожать семье изнасилованной ими девочки?


Как стало известно несколько часов назад, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил о том, что дело об изнасиловании 14-летней Дианы взято на контроль и «действиям следователя будет дана самая жесткая оценка… Принимаются меры, чтобы сегодня же все негодяи были задержаны».


 Насильники несовершеннолетней на свободе. Продолжение следует?



PS. Это, конечно, хорошо, что «принимаются меры». Но почему для задержания шестерых насильников несовершеннолетней в Краснодарском Крае необходимо волевое решение руководства Следственного комитета России? Неужели на протяжение трех (!!!) месяцев краснодарское следствие не имело возможности взять под стражу этих упырей, спокойно разгуливающих по Курганинску и угрожающих семье своей жертвы? А может быть, по каким-то причинам, не было желания?









Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О том, что европейцам предстоит всерьез затянуть пояса из-за введения антироссийских санкций, говорилось не раз. Это признают и местные политики, когда призывают сограждан потерпеть и как мантру твердят, что поступили правильно, «наказав» Москву, и той, в свою очередь, осталось совсем ...
Только ленивый не сподобился уже выдать своё понимание ситуации с внезапным помилованием Ходорковского Путиным. Все версии обсудили, все кости перемыли, все заговоры раскрыли и все тёмные силы помянули. Ну, "Эхо", естественно, надуло щёки, как всегда, в крайнем возмущении, глубокомысленно ...
Сегодня я люблю себя больше, чем вчера. Мои поступки отражают любовь к себе. Я наполняю свой дом энергией любви. Я посылаю своим ближним энергию любви. Быть собой легко и радостно. Я – светлая личность. "Жизнь ждет, чтобы открыть вам свои ...
А у меня тут крестный ход был! С иконами и пророками. Ну хорошо, врать сильно не буду, икона в наличии была всего одна, еще две, со слов главного действующего лица, остались где-то в общежитии, и пророчица тоже была только одна, и в сопровождении её не толпа паломников и единоверцев ...
Разумеется я знал как люди реагируют на конечнйй результат работы данного завода, одни сообщения в моём твиттер чего стоят))) Да и я сам чего греха таить тоже не возвожу отечественные авто в фавориты, но приехать в Тольятти и упустить ...