рейтинг блогов

Наших олигархов пора раскуркуливать

топ 100 блогов mikle104.01.2018 Генеральный директор вроде бы российского железнодорожного оператора "Первая грузовая компания" (ПГК) Олег Букин сообщил журналистам, что в 2018 году ПГК планировала приобрести до 5 тысяч новых железнодорожных вагонов, но не может этого сделать.

Причина отдает безумием: основной поставщик вагонов ПГК, «Уралвагонзавод» (да, он еще и вагоны производит), находится под санкциями США!
Наших олигархов пора раскуркуливать http://www.metaprom.ru/foto_news/1491900366foto1_big.jpg
Возникает вопрос: какое отношение имеет указ Трампа от 2 августа этого года к поставкам вагонов от российского производителя российскому же грузовому оператору?

Если внимательно присмотреться, то всплывают интересные нюансы. Дьявол всегда кроется в мелочах. А тут такие мелочи...

ПГК — крупнейший российский частный оператор железнодорожных перевозок, представляет собой выкупленное подразделение МПС. Владелец – олигарх №3 России Владимир Лисин (Новолипецкий меткомбинат, Невский судоремонтный завод, Санкт-Петербургский морской порт и так далее).

Компания зарегистрирована в Москве. В руководстве – исключительно русские фамилии. Но ПГК входит в международную транспортную группу UCL Holding. Сайт UCL, также принадлежащей Лисину, сообщает, что группа UCL состоит из АО «Первая грузовая компания» и вагоноремонтного депо «Грязи».

Казалось бы, при чём тут Трамп и его указ? И как американский президент вообще может указывать российским компаниям, где, что и у кого покупать?

Как оказывается, может. Возможно, все дело в том, что российская компания и российский же холдинг таковыми уже не являются. На сайтах все в полном порядке: российские адреса, телефоны, регистрационные номера. Но «Форбс», размещая информацию об UCL, в качестве «порта прописки» почему-то указывает город Амстердам. А это уже никак не Россия - это Нидерланды.

На деле ставшие частными и международными компании, принадлежащие олигархам, не просто зависят от того, что командуют из США - они  исполняют  команды из-за океана.

Иначе – реальные санкции и реальные финансовые потери. Угроза бизнесу, угроза личной империи Владимира Лисина.

Или еще какого-то олигарха.

Напомню, майданы на Украине тоже шли под непосредственным управлением местных олигархов.

И эта позиция не должна никого удивлять. Ради прибыли они не то что свою Родину, они мать родную продадут людоедам.
По материалам:
https://bulochnikov.livejournal.com/3196016.html
https://ria.ru/economy/20171221/1511396230.html
http://www.forbes.ru/profile/universal-cargo-logistics-holding
http://www.uclholding.ru/uclrail/pgk/about

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Магаита Фёдорова тут спросила внезапно- а где ещё Любшин играл? Ну, кроме "Кин дза дза". - Ну военные фильмы какие-то,- смутно припоминаю.- А ты глянь в Вике. Заглянула, зачитала мне список. Я не смотрел НИ ОДНОГО фильма с этого списка, а там фильмов сто минимум. Пришел со всем ...
Президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров подтвердил готовность возглавить «Правое дело». Бизнесмен выдвигает определенные условия, на которых согласен руководить этой партией. Например, он хочет построить организацию, лозунги которой ...
Друзья, а может кто-нибудь сможет объяснить, почему (или зачем?) каждый второй в этом месте совершает поворот из левой полосы в самую крайнюю правую, при том, что она еще и на сужение идет? NB: Видео кривоватое - как раз в разрыв попало, клеил из двух частей, во второй еще и звук ...
Оговариваюсь сразу - мне совершенно наплевать на то, как одеваются, причёсываются, или красятся, чужие мне люди. Я никому ничего в этом плане указывать не собираюсь. Каждый волен сходить с ума по-своему, если это никак не задевает окружающих. Всего лишь размышляю вслух... У людей с ...
Смотрела передачу «Пусть говорят», «милый» худосочный мужичонка ...