Наши потомки будут есть насекомых

топ 100 блогов rovego14.08.2016 Стремительно развивается молодой рынок пищевых насекомых. Chapul и Exo выпускают и продают батончики с перемолотыми жуками и кузнечиками, а фирма Bizarre Food выращивает и реализует личинки травяной моли. Покупатель с удовольствием употребляет полезный белок и хитин, готовясь к светлому будущему. Близится время, когда употребление мяса станет дорогущим деликатесом, и выживать человечество будет на промышленном изготовлении пищи из насекомых.

Наши потомки будут есть насекомых

Так что, готовьтесь. Британцы уже открыли ресторан в городе Сент-Дэвис, Уэльс. И это лишь начало. Чипсы с тараканами отлично раскупает молодежь.

С мясом в мире сейчас беда. Уже начинается, хотя мы пока не осознали масштабы.

Это не удивительно, потому, что во все времена современной цивилизации мясо было едой на праздник, едой, которую могли позволить себе раз в неделю, едой, которую употребляли в особое время - система "постов" призвана, в том числе, контролировать употребление мяса.

Не есть мясо цивилизация не может. Но не в таких масштабах, как сейчас, когда мир достиг дутого благополучия. И вот результат - искусственных котлет мы пока что не получим, один свиной бифштекс стоит 300 долларов. А выращенное в неволе мясо дорожает с каждой минутой. Кроме того, животноводческая промышленность вредна для планеты не меньше, чем химическая.

Она производит почти 20% выбросов всех парниковых паров. Больше, чем транспорт всех видов. Животноводство занимает огромные территории сельхозугодий, под которые вырубаются ценные леса.

С 1950-х годов под нужды животноводства было уничтожено больше 50% тропических лесов.

Это 9% углекислого газа CO2; 37% попадающего в атмосферу метана, который в 23 раза эффективнее обогревает планету, чем углекислый газ; 64% аммония, образующего кислотные дожди; 65% оксида азота, который в 296 раз превышает потенциал глобального потепления от СО2.

Ещё в 2009 году Министр здравоохранения Великобритании Эндрю Бернем сказал, что если поголовье скота уменьшится на 30%, то сельскохозяйственный сектор к 2030 году будет выбрасывать в атмосферу на 50% меньше углекислоты, чем сейчас. При этом численность людей, умирающих от сердечных заболеваний, будет снижаться на 18 тысяч в год. Дорого нам встает разведение коровушек и свинок.

Само по себе кормление животных - очень нерентабельно. Животное съедает 10 кг зерна, давая взамен 1 кг мяса. Остальное валится в навоз.

Животным нужно где-то пастись. США своих коров пасет на Гаити. США кушает мясо, Гаити нюхают навоз.

Животные едят людей. Почти буквально - коровы и свиньи пожирают людей!" Ведь сегодня в мире голодают около миллиарда людей. Между тем, если брать статистику по США, 90 % всей сои, 80% всей кукурузы и 70% всего зерна там скармливается убойному скоту. Этих объемов хватило бы для того, чтобы накормить как минимум 800 миллионов голодающих.

Это еще не все негативные аспекты продовольственной катастрофы в мясной промышленности. И что же делать? Не верю, что веганство спасет человечество. Так что, готовимся к мысли, что уже наши внуки будут с удовольствием есть биточки из тараканов, пирожки с личинками майского жука, шашлычок из жареных кузнечиков.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Наши потомки будут есть насекомых

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перевернутая жизнь. Необычные пациенты. Не всё как у людей. Не те больные, что обычно. Можно продолжать странные эпитеты. Но правда, странные состояния... Вот меня вызвали в терапию. К ним дедушка поступил из областной больницы. Попросили посмотреть трахеостому. Я у постели больного. ...
Россия продолжает пытаться реализовать проект САУ на колесном шасси, более известный как "Коалиция-СВ-КШ". И намедни в выпуске "Ракетно-техническое и артиллерийское обеспечение Вооруженных Сил Российской Федерации" была представлена данная САУ для обзора широкой публики, причем с ...
Я один думаю, что в ЦБ засели враги России, враги народа? Как, блядь, можно бороться с инфляцией поднятием процентной ставки? Каким тупым надо быть, чтобы в стране с дефицитом оборотных средств, и с дефицитом продукции, можно снизить цены на товары путем удорожания их производства? А ...
30 сентября совпали сразу три фактора: я взял отгул, пошёл дождь и на подстанции затеяли какой-то ремонт и отключили мне в доме свет почти до вечера. Что делать? Пришлось ...
Ну что могу сказать — кагоцел оправдал все мои ожидания. Я принимала его для профилактики осенью и зимой, и ни разу не простудилась. Между тем, некоторые знакомые, категорически отвергающие профилактику, успели мне посипеть в трубку, расстроиться из-за сорванных запланированных встреч, ...