Наши люди в булочную на такси не ездят...

топ 100 блогов ufa28.11.2011 Минувшие выходные подменяла подругу в Службе такси. В свое время, год назад, научилась - было интересно, как же все происходит изнутри.
В пятницу-субботу мне "посчастливилось" вспомнить все.
Уважаемые уфимцы! Хочется дать несколько-советов, рекомендаций, если хотите, просьб...
Звоните в такси, чтобы узнать стоимость поездки из одного района в другой? Не надо спрашивать: "А сколько будет стоить из Сипайлово в Дему?" Называйте ТОЧНЫЙ адрес, с названием улицы и дома-это необходимо, чтоб специальная программа посчитала километры и рубли. Помните о времени! Не стоит занимать по 2 минуты! Время разговора оператору не оплачивается, оплачивается только факт исполненного вызова. Ладно, фиг с ним, с неоплаченным временем. Кто-то другой из-за вас может не дозвонится, кому-то действительно очень срочно нужна машина...
Когда звоните, чтобы узнать есть ли машины в определенном районе, не надо спрашивать-есть ли в Инорсе, или в Центре. Называйте СВОЙ адрес.
ПОзвонив, нужно говорить в первую очередь адрес, ОТКУДА вас надо забрать, а не тот, куда вы хотите поехать. Оператор может неправильно вас понять, и машина уедет по адресу, где ее никто не ждет. СНова бессмысленная трата людских и материальных ресурсов.
Не надо без надобности говорить об ориентирах. Главное-точно сообщить адрес, мы сами по карте, при необходимости посмотрим, а в случае чего, соединим с водителем. Прошу, не надо вот таких объяснений: "Ну к синему дому подъедет пусть, наискосок от светофора, я там буду стоять напротив" Помните о том, что оператор работает в Call-центре, а не ездит с водителем по улицам города.
НЕ НАДО торговаться с оператором о цене. От него ничего не зависит! Программа стоимость считает АВТОМАТИЧЕСКИ, и чтобы вы не говорили, "А давай дешевле, а" - ничего не изменится, а только снова потратится время, нервы и терпение оператора.
Если вы находитесь в помещении, где громко играет музыка, хорошо бы выйти куда-нибудь, где тихо - не трудно же, да? За 20 секунд сообщили, откуда и куда вам надо доехать, делов-то. В противном случае оператору придется по три раза переспрашивать, и велика вероятность, что информация будет записана некорректно, и впоследствии  вам же и придется искать машину, которую вы заказывали ко входу, а она вас ждать будет на стоянке.
Одним словом-звоним и разговариваем с оператором в относительной тишине.
Надумав заказать машину, пожалуйста, выясните, где вы находитесь. ОЧЕНЬ ЧАСТО приходится слышать голос не в трубку: "А какой адрес тут? А подъезд?". Если вы чувствуете, что не в состоянии проговорить нужные слова, поручите это другу или приятелю, который находится в относительно светлом уме. Или попросите администратора или официанта.
В часы "потока"-вечер выходных и т.д., если машина не назначена на ваш заказ, значит машин поблизости НЕТ, и оператор в этом не виноват. Торопитесь? Идите пешком тогда. Грубить человеку, которого вы даже не знаете и никогда не видели, и который вам, по сути, ничего плохого не сделал, не надо, каким бы крутым чуваком вы себя не чувствовали.
Не нервничайте, машина отправится на заказ сразу же,как освободится. Нужно, чтоб приехала вовремя? Позвоните за 2 часа. Приедет минута в минуту.
Неприятно, когда мужчины торгуются из-за десяти рублей. Нет денег на такси?Ну не стремались бы, а?

Ну и "спасибо" в конце 20-ти секундного разговора сказать не мешает. По крайней мере, девушка-оператор всегда желает вам всего доброго и счастливого пути.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотограф Билл Гекас (Bill Gekas) из Автралии увлекается созданием портретов в стиле классической живописи середины XVIII века. Предлагаю вам посмотреть серию подобных работ, для которых моделью послужила его пятилетняя дочь. Вдохновляйтесь, ...
Krasyna все записи автора           ...
Тема формы военных училищ не такая простая, как может показаться. Есть она и у отечественных военных учебных заведений, причем уже весьма давняя - 80 лет. Раскрывалась она на выставке "Алые Погоны" , которая совсем недавно закончилась в Музее Военной Формы. Тут показывались как ...
...
Эпиграф: Свою персональную Россию они решили сделать горизонтальной, может быть поэтому и создать ее получилось только на деньги иностранных спонсоров. Издание "7х7", которое представлено в 30 регионах страны, всегда позиционировало себя как независимое СМИ, но до последнего времени ...