рейтинг блогов

Наши дети

топ 100 блогов kladez-zolota21.07.2016 Кажется, давно всем уже ясно, что чужих детей не бывает: все дети наши, общие. Но по факту оказывается, увы, что часто вот это «общее» оборачивается «ничьим», что порождает массу проблем, доводящих иногда до самых тяжелых последствий. Все вот эти трудности, которые встречаются в жизни детей: разгульный образ жизни, сломанные судьбы, – они ведь от того, что дети просто чувствуют себя никому не нужными, сталкиваясь с насилием и несправедливостью, с агрессией окружающих и жестокостью взрослых.
Парадоксально, но страна, где полностью победили неграмотность и избавились от такого позорного явления, как беспризорники, сегодня снова лидирует в антирейтингах защищенности детей. А ведь часто детям просто нужны забота и тепло, а тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию и проходит социальную реабилитацию, нужна еще и надежда!

Наши дети


Дети не могут быть чужими! Об этом пытались напомнить в воскресенье всем участникам и вообще горожанам в рамках благотворительного забега «Поможем вместе!», который состоялся в Зеленограде, на лесной аллее около озера Черное. Его организатором выступили благотворительный фонд «Опора поколений» (при полной и всяческой поддержке администрации Зеленоградского городского округа) и Московский Дворец пионеров – флагман московского допобразования, который уже не первый раз организовывает мероприятия для детей и их семей.


Наши дети

Главной целью забега стала попытка объединить усилия взрослых, дать каждому из присутствующих возможность принять участие в судьбах детей, оставшихся без внимания и заботы, чтобы в жизни хотя бы нескольких ребят горестей и забот стало намного меньше.
Благотворительный забег вызвал неподдельный интерес у горожан, заинтересованных было очень много, приходили даже целыми семьями.

Наши дети

Наши дети

Наши дети



Чтобы принять участие в забеге, не нужно было быть известным спортсменом или щедрым спонсором.
В основном это были простые люди: студенты и предприниматели, бюджетники, домохозяйки и артисты, офисные служащие и просто неравнодушные граждане. Приходили ребята целыми компаниями и коллективами.

Наши дети

Наши дети

Наши дети

Наши дети



Для детей забег был на 200 метров.

Наши дети

Наши дети


Взрослые бежали 3 и 6 км, но и дети от них не отставали  (тоже бежали большую дистанцию).

Наши дети

Наши дети

Наши дети

Наши дети



Победители разных забегов.

Наши дети

Наши дети

Наши дети

Наши дети

Наши дети

Наши дети



Наши дети

Наши дети



Призы достались даже самым маленьким.

Наши дети



Ребята не ограничились забегом и сразу записались на сдачу норм ГТО.

Наши дети

Наши дети



Все средства, собранные от участия в забеге, будут направлены в центр социальной реабилитации подростков Москвы и Подмосковья.

Те, кто не участвовал в забеге, могли оказать помощь, купив поделку воспитанников центра творчества "Воробьевы горы".

Наши дети

Наши дети

Наши дети



Это не последнее подобное мероприятие, следующее будет в сентябре уже на территории Дворца пионеров на Воробьевых горах, и думаю, что это будет так же позитивно, а, главное, с пользой. Заряд хорошего настроения  гарантирован!

Наши дети

Наши дети



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жизнь чаще всего трахает пассивных (с) Вчерашние инициативы нашего нового Правительства, конечно, не сильно порадовали...Интернет бурлит. Поскольку наш сегодняшний уклад жизни все больше и больше становится похож на уклад жизни в позднем СССР, вспомнилось мне, как я, будучи студентом, ...
Винни Харлоу, Сара Сампайо с бойфрендом Оливье Рипли, Коко Роша, Камила Морроне, Виржини Ледуайен, Бруклин Бекхэм и Хана Кросс во вторник на премьере фильма "Однажды в Голливуде" на Каннском кинофестивале. ...
Лазерное новогоднее шоу на Дворцовой, 4-янв-2011, С. Петербург. Фотографии были сделаны без штатива. На площади чтобы согреться, как и везде зимой в Европе и Северной Америке, продаются горячие напитки и прочее (шутка). Сейчас не об этом - просто enjoy the ...
Я бы сказал, что заявление Лаврова в нынешней ситуации является жирной уступкой Западу и, прежде всего, Европе, которая не хочет разрыва экономических связей и, тем более, войны. Однако последовавшее незамедлительно заявление Керри заставляет думать, что уступка эта совершенно ...
Привет добрым людям! Меня зовут Римма, я живу в испанской провинции, в пригороде, в урбанизации (кто не знает, это нечто среднее между деревней и коттеджным посёлком), работаю удаленно редактором. Еще год назад у нас была дача в Подмосковье, но теперь мы её поменяли на дом в Испании, и с ...