рейтинг блогов

Наши дети играют в ментов

топ 100 блогов macos08.12.2017Дети Наши дети играют в ментов

Помните себя в детстве? Кем вы хотели стать? Мальчики – космонавтом, девочки – балериной. Забудьте, это вышло из моды. Нынешние дети мечтают о карьере гаишника.

В сети уже полно видео, где под хиханьки взрослых серьезные дети, обряженные в нечто, напоминающее форму инспектора безопасности дорожного движения, останавливают игрушечными жезлами автомобили.

Дальше – классика:
- Предъявите документики!
- Может, на месте договоримся?



Вот здесь пацан размахивает палкой у обочины, тормозит жигуль, ему дают денег, и он бежит к взрослым, те вопят: «Червонец!» - и аплодируют. Пацан тут же начинает работать с удвоенным энтузиазмом:


Вот тут мальчик деловито раскручивает водителя на полтинничек за превышение скорости:



А этот малец, "сержант Дулаев Константин', сначала пытается оформить "нарушителя" "по закону", говорит, что "не берет", но из салона его убеждают, мол, "один раз можно»'. Дальше там вообще хохма, посмотрите обязательно:



Ну, и так далее. Где-то детишки в форме совсем маленькие, явно наряженные на потеху старшим родственникам. Есть также парень, звезда Youtube, сын инспектора – помогает ему с пропагандой и агитацией:



Но в основном на видео – обычные мальчишки.

Странно, правда? Еще лет десять назад играть в гаишника никому бы в голову не пришло – это же "фуууу". А сейчас – пожалуйста. Вполне, как оказалось, героическая профессия. К тому же не только играешь, но и деньги в карман кладешь – красота!

Наши дети играют в ментов

Вот только смущают два момента. Во-первых, дети играют на дороге. Не соответствует, получается, игра в инспектора ПДД этим самым ПДД. И, во-вторых, вы заметили, как дети учатся брать взятки? Сунуть денег, обмануть, "решить вопрос на месте" - впитывается чуть ли не с молоком матери. Какими эти дети будут, когда вырастут? Они, что ли, будут строить наше будущее прекрасное гражданское общество?


Посмотрите еще раз видео с "сержантом Дулаевым Константином". Вышел парень на улицу поиграть в "честного мента", но, похоже, его уже сломали. Кому-то смешно, а мне вот грустно.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

НГС.НОВОСТИ

Комментарии к материалу Может себе позволить: охранник уволился и объехал 13 стран за 8 месяцев
НГС.НОВОСТИ
У тех, кто часто путешествует начисто отсутствуют такие качества как ксенофобия, ненависть и нетерпимость к другому, на том основании, что он не похож на тебя, квасной патриотизм, мания псевдовеличия, то есть то, что так усиленно культивирует в людях нынешняя власть.


Преступности.Нет

«Бизнес не должен идти «на поклон» к городской власти»: Рафаэль Гороян об особенностях девелопмента в Николаеве
Преступности.Нет
Мне кажется, что нынешний мэр понимает, что интерес города – прежде всего, что интересы рабочих и горожан, молодежи, которая собирается работать в бизнес-центре «Прометея», важнее всего. Может на каких-то торговых площадках, которые будут в том бизнес-центре, будет ...

Архив записей в блогах:
Израиль проинформировал Египет о готовящемся наступлении на приграничные территории. Армия обороны Израиля готовится ввести войска в Рафах и Филадельфийский коридор. Каир открыто выражает недовольство этими намерениями. Израиль проинформировал Египет о своем намерении провести ...
В последние годы настоящая беда происходит с качеством подсолнечного масла. Я имею в виду не масло холодного отжима, которое годится только в салаты, а промышленно, в массовых количествах выпускаемое подсолнечное масло. Беспощадная конкуренция между производителями, стремление сделать ...
Перед вами постинг для поддержки художнику - начинающему или профессиональному. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы можете рассчитывать на восхищение, поддержку, похвалу и, если необходимо, критику. * * * * ...
Принц и принцесса Вацлав Лобковичские, Месье и мадам Доминик Даньо де Ришекур рады объявить о помолвке своих детей Карл и Астрид Принц и принцесса Вацлав Лобковичские, Граф и графиня Антонио Занарди Ланди ди Веано рады объявить о помолвке своих детей Николай и Бенедетта Только не ...
комуна, распедальте тему парковочное разрешение для местных (не знаю, как правильно называется) - что оно дает? только лишь стоять на любых платных улицах определенного района (или округа?) бесплатно всегда и круглосуточно или есть ньюансы. и это стоит 3000 денег в год еще ...