рейтинг блогов

Наши бедные желудки лудки лудки лудки

топ 100 блогов vba_20.11.2013 Каждый раз, когда я приезжаю в Америку, в глаза бросается большое количество очень крупных людей. Практически везде, где есть публика, в поле зрения находится человек с весом более 100 кг. В самолете в ближайшем окружении будет кто-то, свисающий на соседние кресла. В Европе, все же, такое - редкость. Пока.

Хотя я и читал про это, и слушал всякие лекции, но в голову приходит один и тот же вопрос - это генетическая черта жителей Нового Света или следствие определенного вида питания?

Но вот интересное наблюдение. Там, куда я сейчас хожу по делам, крутится порядка 25 тыс участников, это один из самых многочисленных митингов. Подавляющее большинство из этих людей врачи, работники индустрии - они очень хорошо материально обеспечены. И вот среди этих состоятельных людей очень мало фигур с выдающимися формами. Ну как мало? как в обычной европейской толпе, где-нибудь во Франции. Такое впечатление, что ты не в США.

Однако это наблюдение не помогает ответить на вышеуказанный вопрос. Эти хорошо обеспеченные могут отличаться от широких народных масс и генетически, и диетически.

Тем не менее, что касается питания, тут есть капитальное различие с той же Францией. Конечно, американцы - великий народ, которые едят, чтобы работать, а не наоборот, как не будем лишний раз указывать кто.

Вот на этой не очень качественной (извините) фотке люди обедают, а параллельно слушают доклад. Без отрыва от поджелудочной железы.
Наши бедные желудки лудки лудки лудки

Контраст с Францией поразительный. Обеденное время не тратится на акт беззаветной любви с продуктами питания. Пища поступает в желудочно-кишечный тракт, не мешая рабочему процессу. Мне кажется, американцы получают определенный вид удовольствия, хавая какие-нибудь суши на подлокотнике кресла, одновременно показывая коллеге что-нибудь на компьютере и отправляя месседж по смартфону. А потом побегут куда-нибудь, хлебая на бегу кофе из большого пластикового стакана. Вы можете себе представить француза, регулярно бегающего куда-нибудь с чашечкой эспрессо в руке?

Почему-то мне кажется, что это давняя американская традиция - деловое поведение в ущерб сибаритскому чревоугодию. И вообще, демонстрация деловитости хорошо смотрится. Не помню уже где читал давно - как приятно американцу, который только на минутку в жаркий калифорнийский день окунулся в бассейн, услышать, что его срочно требует на провод Чикаго.

Я не буду влезать в ожесточенные споры о том, надо ли отдаваться страсти к обеденной трапезе полностью, или ей можно изменять с работой. Каждая точка зрения имеет свои плюсы. Но американский аскетизм в этом вопросе не может не вызывать уважения.

Но вот этого человека действительно хочется спросить, чего же он натерпелся от этого нехорошего CME/CE? Почему с ним так обошлись?
Наши бедные желудки лудки лудки лудки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
взято отсюда  http://right-dexter.com/budushee-rynkov/gbpusd/ Пара британский фунт/доллар (GBP/USD), скорее всего, находится в волне (С) коррекции к падению с 2.1161 в ноябре 2007 года до 1.3501 в январе 2009. Волна (В) была бегущей плоской коррекцией. Цели движения находятся в диа ...
Здравствуйте. Вопрос такой - какие интересные города можно посмотреть за день в радиусе 150-200 км от Москвы? С учётом того, что интересно увидеть архитектуру, как религиозную, так и светскую, фресковую живопись и прочую красоту. Во Владимире, Суздале и Коломне были. Что есть еще? ...
В связи с сегодняшним днём борьбы с курением хотелось бы напомнить читателю такой исторический эпизод: Участник экспедиции Колумба по имени Родриго де Херес научился курению у американских индейцев. Вернувшись в Испанию, он не бросил этой ...
Холодный город зол, неласковЛишь бродит ветер меж руин.Из-за таких как вы ...
Не, сам то я убежден, что никакой опасности НАТО России не представляет. Моя аргументация крайне проста, от того и сверх правильная: хотели бы, «съели» бы нас в те же 90- ые. А ведь ...