рейтинг блогов

наше отношение к каннибализму

топ 100 блогов anat6611.03.2012История наше отношение к каннибализму не будим рассматривать ритуальный каннибализм племён Африки,Америки и Полинезии, также пропустим это явление вызванное стечением обстоятельств

наше отношение к каннибализмуВ средние в Европе случались времена когда в результате голода каннибализм становился настоящим бедствием, но и эту тему мы пропустим, а возьмём темы к которым мы относимся лояльно.

наше отношение к каннибализмуЧеловеческое мясо следует нарезать на мелкие кусочки, добавить чуточку мирры и алоэ, несколько дней выдержать в винном спирте, а затем провялить в сухом помещении, писал в XVII веке немецкий фармаколог Иоганн Шредер.
Вот что писал, например, немецкий фармаколог XVII века Иоганн Шредер: "Человеческое мясо следует нарезать на мелкие кусочки, добавить чуточку мирры и алоэ, несколько дней выдержать в винном спирте, а затем провялить в сухом помещении".

наше отношение к каннибализмуВ начале XVII века медики пускали в дело останки казненных, а также трупы попрошаек и прокаженных. Одним из ярых сторонников использования трупов в лечебных целях являлся знаменитый Парацельс.

"Части трупа и кровь были предметами первой необходимости, которые имелись в каждой аптеке", - утверждает британский историк медицины Ричард Сагг из университета Дарема. "Самыми прилежными каннибалами были не жители Нового Света, а европейцы", - замечает он.

Еще древние римляне, указывает автор публикации в журнале, считали кровь гладиаторов лекарством от эпилепсии. В эпоху Возрождения популярность обрел порошок из египетских мумий, считавшийся "эликсиром жизни". Человеческие черепа служили для остановки кровотечения. Жир - для лечения ревматизма и артрита. Кроме того, если человек умер не естественной смертью, считалось, что, вкусив его плоти, можно заполучить оставшиеся годы его жизни.

Когда в 1492 году Папа Иннокентий VIII находился при смерти, его врачи выкачали кровь трех мальчиков и дали ему ее выпить. Мальчики умерли. Папа тоже. Было ли это каннибализмом? На данный вопрос Сагг отвечает утвердительно.

Однако в конце XVIII века с подобной практикой было покончено. Вместе с ней пропал и интерес к рецептам наподобие того, что составил умерший в 1754 году британский проповедник Джон Кеоф. При головокружениях он рекомендовал толченое человеческое сердце - "по щепотке с утра на голодный желудок".

наше отношение к каннибализмуДоктор Ричард Сугг из университета Дурхама написал историческое исследование "Мумии, Каннибалы и Вампиры".

Доктор Сугг утверждает, что члены высшего класса Великобритании, и, прежде всего, королевской семьи, вплоть до конца 18-го века занимались "медицинским каннибализмом", а именно поглощали в "лечебных целях" человеческую плоть, кровь и кости.

Сугг пишет: "Двулично обвиняя каннибалов Нового Света в "варварстве" члены королевской семьи употребляли перетертые в порошок египетские мумии, человеческую кровь, кости, мясо и даже мозги "

наше отношение к каннибализмуУчёные из Пекинского университета химических технологий (Beijing University of Chemical Technology) решили помочь людям, чья иммунная система плохо переносит белки животного происхождения, в частности те, что содержатся в желатине.
Обычно желатин производится из коллагена, добытого из кожи и костей животных. Но в случае «человеческого желатина», который принимался бы организмом без проблем, столь прямой подход, очевидно, не годился.
Исследователи взяли необходимые гены человека и внедрили их в штамм дрожжей Pichia pastoris, заставив их синтезировать нужный человеческий белок.Авторы новации считают, что их метод может быть использован в промышленных масштабах. Китайцы уверены, что желатин с человеческими белками окажется полезным с разных точек зрения, например в плане сокращения риска распространения очень опасных болезней, вызванных прионами животного происхождения.Ну что для китайцев человеческий желатин, если они непрочь омолодиться блюдами из младенцев?!

наше отношение к каннибализмуВ тибетской медицине, для лечения и профилактики, широко используются лекарства животного происхождения, этот рисунок иллюстрирует происхождение некоторых составляющих для лекарств.

наше отношение к каннибализмуВ Великобритании акушерка Кэролайн Бэддилей начала выпуск пищевой биодобавки, сделанной из плаценты рожениц. По ее мнению, это лекарственное средство способно излечивать послеродовую депрессию и улучшать лактацию.

За определенную цену Кэролайн Бэддилей приобретает плаценту только что родивших женрщин, обрабатывает ее в пароварке, сушит и перемалывает в порошок, который помещает в капсулы, не имеющие вкуса и запаха. Первой применять плаценту в качестве средства от депрессии предложила Линнеа Шриф (США), которая создала Независимую сеть по инкапсуляции плаценты.

наше отношение к каннибализму ну и наконец Лев Толстой называл причастие «каннибализмом»,а ведь в этом есть смысл.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Оригинал взят у selenadia в Не покупайте Пепси, Вимм-Билль-Данн... каннибализм Человек есть то, что он ест.. Оригинал взят "Не покупайте продукцию Пепси и …
http://top.rbc.ru/wildworld/08/03/2012/6 40966.shtml Pepsi выпустит напиток на основе клеток человеческих эмбрионов РБК РБК Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) …
не будим рассматривать ритуальный каннибализм племён Африки,Америки и Полинезии, также пропустим это явление вызванное стечением обстоятельств В средние в …
Пауки вида Nephilengys malabarensis придумали необычную тактику спасения от кровожадных самок - чтобы повысить шансы на выживание своего потомства и при этом не оказаться съеденными, они ...
Теория фрагмент моей школьной лекции о стиле и заимствованиях в иллюстрации, опубликованный в развернутом диалоге BangBang , настоятельно рекомендую оригинал …
Управляющий региональным операционным офисом банка ВТБ24 Перми рассказала Properm.ru, что поддерживает интерес населения к кредитованию, на чем сегодня зарабатывают банки и на сколько повысятся ставки по ...
Людоедство, свиньи и каннибализм. Известно, что внутреннее анатомическое строение свиньи очень сходно с человеческим. Поэтому там, где существует запрет на секционные исследования на человеке их ...
Архив записей в блогах:
В администрации города выкинули старую мебель, и бомжи вступили в борьбу за кресло мэра. © Настолько привык быть нищебродом, что кажется, при ограблении ювелирного закидывал бы в сумку изделия подешевле и те, что по акции. © Если начальник говорит "Что я тебе всё должен ...
Итак, знакомую, вместе со всей их группой автошколы, не допустили до экзаменов и послали делать новые справки. И пришли они в ПНД.. == Половина очереди чувствует себя дебилами. Из кабинета слышится вопль "как же Вас учили, что тут непонятного???". == ...
6 ноября в возрасте 86 лет скончался российский писатель и артист эстрады, народный артист РФ Михаил Жванецкий. Он родился 6 марта 1934 года в Одессе в семье врачей. Раннее детство провел в поселке Томашполь (Винницкая область, Украина), где его отец - Мане (Эммануил) Моисеевич - работал ...
Среди моих реальных и виртуальных знакомых нет ни одного, кто проголосовал за едроссов, я вообще не видела ни одного человека, который бы за них проголосовал. Но я уверена, что:  Единой России посчитают 56% КПРФ наберет приблизительно 20% ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 11 ноября: 23 ПРЕДМЕТА ИЗ ПРОШЛОГО, по которым трудно понять, что это такое 15 главных фетишей советского человека Лето 1942, Волховский котёл из немецкого альбома. Экипаж тральщика Т-611. "Семеро смелых". Боевое ...
  • KatrinDavey : Хобби: каннибализм, пытки, тяжелые наркотики, огнестрельное оружие. Место работы: Детский сад "Солнышко".

  • Denisyulka : Хобби: каннибализм, пытки, тяжелые наркотики, огнестрельное оружие. Место работы: Детский сад "Солнышко".

  • Denis_Pazitiv : Хобби: каннибализм, пытки, тяжелые наркотики, огнестрельное оружие. / / Место работы: Детский сад "Солнышко".

  • MinaHarker6 : RT @Hungover_Duck: По Фрейду: оральные ласки поцелуи покусывания есть форма желания обладать партнером Каннибализм высшая форма обладания. Съел и навсегда твое

  • myDemOns911 : По Фрейду: оральные ласки поцелуи покусывания есть форма желания обладать партнером Каннибализм высшая форма обладания. Съел и навсегда твое

  • LuraVaklay : а если человек съест русалку, то это будет за каннибализм засчитано?